Дернуть

Интересные новости и статьи по теме Дернуть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Главный декоративный элемент сада - это все-таки цветы, видовое и сортовое разнообразие которых делает безграничными возможности оформления любого участка, независимо от его размеров и экологических характеристик. Важно правильно подобрать ассортимент цветов, соответствующих как вашим эстетическим требованиям, так и условиям предполагаемого места выращивания.

Значительно облегчает эту задачу знание групп цветочных растений, выделяемых на основе их биологических особенностей. По декоративным...

Весной в саду господствуют размытые краски и лучше всего смотрятся яркие цветки луковичных первоцветов - вестников теплых дней. Их нежные, хрупкие головки украсят и оживят пробуждающийся сад.

Первыми на нагретых солнцем прогалинах появляются хрустальные бокальчики подснежников.

За ними распускаются сциллы и разноколерные нежные безлистные крокусы. Затем наступает период цветения хионодокс, мускарей, гиацинтов, тюльпанов, нарциссов. Позже вспыхивает флокс шиловидный, зацветает печеночница...

Обязательным элементом любого зеленого строительства являются цветники, в которые входят клумбы, рабатки, группы, одиночные и другие посадки на Фоне газона. Но в цветочном оформлении нужно соблюдать определенные соотношения, соразмерность.

Излишняя насыщенность парков, скверов, садов и других объектов озеленения цветниками нерациональна и не всегда оправдана.

При проектировании цветника руководствуются главным принципом - подчинять цветочное оформление общей цели данного объекта озеленения...

В декоративном садоводстве используют специально подготовленные садовые земли. Все они являются продуктом разложения дерна, листьев, навоза, вереска, торфа, содержат большое количество перегноя, но в зависимости от исходного субстрата имеют различные физические и химические свойства.

В хозяйствах обычно заготавливают следующие основные земли: дерновую, листовую, перегнойную (навозную), компостную, торфяную.

Дерновую землю заготавливают на лугах и пастбищах, лучше на старых, залежных...

Уже несколько веков назад колокольчики заняли свое место в садах всего мира. В настоящее время известно более 100 видов культурных колокольчиков семейства колокольчиковых. Это в основном разнообразные травянистые многолетники, несколько видов - двулетники.

Происходят они из областей умеренного климата Северного полушария, многие из горных местностей.

Высокорослые
Остановимся сначала на многолетних видах. Правда, видовые растения сейчас выращивают редко, поскольку созданы многочисленные...

Название: научное название — Narcissus Poeticus. Происходит от греческого слова ''''narkao'''' — одурманивать, ошеломлять, что вероятно связано с луковицами, ядовитые свойства которых известны с глубокой древности, или может быть связано с одурманивающим запахом цветков.

Второе слово названия — poeticus (поэтический) связано с тем, что он был так воспет поэтами всех стран и веков, как ни одно другое растение, исключая разве только розу.

История: у разных народов и в разные времена нарцисс...

Название: происходит от ''''sagina'''' — корм. Speigula arvensis, ранее называемая Sagina arvensis, использовалась для откорма свиней.

Описание: род насчитывает около 50 видов, растущих в умеренных и холодных районах Европы.

Однолетние или многолетние корневищные растения, образующие дернинки. Стебли распластаны по поверхности почвы. Листья со сросшимися основаниями расположены супротивно. Цветки на длинных цветоносах, мелкие, белые.

Мшанка мшанковая — Sagina saginoides
Образует...

Название: одни авторы связывают происхождение имени с греческим словом ''''sialon'''' — слюна, за клейкие стебли некоторых видов; другие — с именем греческого бога, спутника Бахуса: ''''Silenos'''' — постоянно пьяный, толстый сатир, за вздутые чашечки некоторых видов; третьи — с греческим ''''silene'''' — луна, за цветение отдельных видов рода ночью.

Описание: род насчитывает более 400 видов, распространенных в умеренных и холодных районах обоих полушарий. Однако центром возникновения и...

Прекрасное увлечение

В последнее время многие стали увлекаться разведением альпийских растений. Отдельные люди сооружают их потому, что альпинарий есть у знакомых, но для большинства каменистый сад — одно из средств самовыражения, они полностью отдаются цветоводству.

Истинный любитель альпийских растений не станет выставлять напоказ свой альпинарий — не всегда внешний эффект может удовлетворить человека, стремящегося к единению с природой. Пусть альпинарий далек от совершенства, зато его...

По нашему глубокому убеждению, основанному на многолетнем опыте создания многолетних газонов, в Подмосковье лучший срок посева травяных смесей - конец лета - начало осени. Этот срок наиболее полно отражает и природные факторы.

Ближе к осени обычно созревают семена луговых трав, и после короткого послеуборочного дозревания они дружно прорастают и приходят на смену отмирающим растениям.

Во второй половине лета и в начале осени погода в Подмосковье, как правило, теплая и солнечная, но самое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дернуть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек