День

Интересные новости и статьи по теме День из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

9 декабря по старому стилю, 22 декабря по новому календарю, наступает важный магический день – Анна Темная. Название дня дала святая, которую почитают в этот день – святая Анна, мать Девы Марии. Часто именно на этот день выпадает день зимнего солнцестояния, самый короткий день в году. На Анну начинаются суровые морозы, ночь становится темнее и длиннее. Это время активно используют для наведения всевозможных порч и иных негативных практик, и именно поэтому традиционно на Анну Темную занимаются...

22 декабря - День зимнего солнцестояния. День, когда солнце поднимается на наименьшую высоту над горизонтом. Это самый короткий день в году и самая длинная ночь. Начало астрономической зимы...

День этот был замечен издревле. Так, в русском фольклоре этому дню посвящена пословица: "Солнце - на лето, зима - на мороз".

Теперь день будет постепенно прибавляться, а ночь - сокращаться. По зимнему солнцестоянию судили о будущем урожае. В старину 22 декабря замечали: иней на деревьях - к богатому...

В этот день солнце пересекает небесный экватор и начинает путь к лету (в северном полушарии). С этого дня до дня осеннего равноденствия день будет длинней ночи, и в мире будет более заметно то, что проявлено.

В североамериканской шаманской традиции в день весеннего раноденствия солнце переходит с севера на восток и находится на востоке до летнего солнцестояния (это время у нас называется астрономическая весна).

Востоку соответствует время года – весна, время дня – утро, в теле человека...

Зимнее солнцестояние — важная дата в астрологии, астрономии и биоэнергетике. Это событие отражается на всех сферах жизни каждого человека.

Этот день нельзя назвать благоприятным, поэтому стоит воспользоваться утренними ритуалами на везение и успех. Они помогут вам привлечь удачу и избежать досадных происшествий.

Что такое зимнее солнцестояние

Это момент, когда угол наклона земной оси по отношению к Солнцу минимален. Наше светило в этот день расположено на минимальной высоте относительно...

23 сентября – день осеннего равноденствия или день астрономического начала осени. Сегодня Земля занимает строго вертикальное положение относительно Солнца. Звездные Весы уравновесят темное и светлое время суток, ведь именно в зодиакальном созвездии Весов находится точка осеннего равноденствия.

Официально день осеннего равноденствия начался 23 сентября в 2 часа 23 минуты по московскому времени.

В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам. Однако из-за...

24 июня по старому стилю в календаре славянских праздников значится как день Ивана Купалы, который в древности приходился на летнее солнцестояние. По древнему поверью, Иван Купала олицетворяет расцвет сил природы. Наши предки очень любили этот праздник, соблюдали связанные с ним многочисленные обряды и верили в их чудодейственную силу.

Купальские обряды имеют в своей основе мотив изгнания нечистой силы, которая, по народным поверьям, особенно опасна именно в это время. Люди верили, что в этот...

Празднование Дня святого Валентина, как и любого другого праздника, тем более такого популярного, имеет свои традиции и обычаи. Так, в этот день принято обмениваться признаниями в любви, дарить друг другу подарки, издревле считающиеся символами любви, устраивать романтические встречи и прогулки, словом всячески, всеми доступными способами проявлять свои чувства.

День святого Валентина - отличный повод для тех, кто тайно влюблен, наконец-то раскрыть свое сердце, а для тех, кто намерен...

Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России прижилась дата 30 сентября. Празднование дня «всемирной паутины» было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем Интернета и провести перепись «населения Рунета» – на тот момент насчитали 1 млн пользователей.

В других странах Международный день Интернета празднуется 4 апреля, в...

Буквально, не более десяти лет тому назад из Европы, в нашу страну пришел праздник, популярность которого в данный момент очень велика. Этот праздник – день всех влюблённых или День святого Валентина, и отмечаем мы его 14 февраля.

Хотя он и не является официальным, но, я, по крайней мере, не знаю ни одного человека, который не знал бы про его существование, а вот про историю его знают не все. Её я и хочу вам поведать.

Про жизнь Валентина ходит очень много легенд, но достоверно известно...

В день рождения Пророка Мухаммеда в Чечне будет проведена широкомасштабная благотворительная акция.

"Наиболее остро нуждающимся семьям в Чеченской республике будет роздано десять тысяч мешков муки и десять тысяч мешков сахара", - заявил журналистам в Грозном президент Рамзан Кадыров.

Кроме того, 10 тыс. малоимущих семей получат по 5 тыс. руб.

День рождения Пророка Мухаммеда будет отмечаться 8-9 марта.

"Я особо хочу отметить, что всем мальчикам, которые родятся в день рожденья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме День вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни