Чернил

Интересные новости и статьи по теме Чернил из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Писатель прав. Нарисовать черный квадрат может любой, но расценивать его как искусство способны далеко не все. Субъективно восприятие — наш удел.

Есть маленькая история о роли картины «Черный квадрат» Малевича. Один искусствовед выразился так: «В этот черный квадрат провалилось все наше искусство».

Чертовски красиво и многозначительно сказано. Имелся в виду конец традиционного искусства, что устарело и исчерпало себя.

По аналогии с этим мы сегодня наблюдаем начавшиеся судороги мира...

По данным швейцарских ученых, регулярное употребление черного шоколада снижает риск сбоев в работе сердечно-сосудистой системы.

В ходе эксперимента, проведенного сотрудниками Цюрихского Университета, 20 курильщикам предлагались небольшие порции черного или белого шоколада весом около 50 г. Перед началом эксперимента испытуемые должны были воздерживаться от употребления в пищу продуктов.

Близких по составу активных веществ к шоколаду: яблок, лука и какаосодержащих блюд. Затем участники...

Мысли о столь сильном искривлении нашего пространства-времени возникли сразу после появления ОТО — уже в 1916 году австрийский физик Л. Фламм обсуждал возможность существования пространственной геометрии в виде некой норы, соединяющей два мира.

В 1935 году А. Эйнштейн и математик Н. Розен обратили внимание на то, что простейшие решения уравнений ОТО, описывающие изолированные, нейтральные или электрически заряженные источники гравитационного поля, имеют пространственную структуру «моста...

Обыкновенные алмазы находятся и добываются по всему миру в особой вулканической породе, называемой кимберлит. Будучи одним из возможных кристаллических состояний обыкновенного углерода (с кубической кристаллической решеткой), алмазы формируется на глубинах от 100 км, в условиях очень высоких давлений и температур.

Оттуда они попадают на поверхность в ходе сильнейших вулканических извержений, за очень небольшой промежуток времени. «Благодаря быстрому подъему алмазам удается сохранить свою...

Февраль, заурядная среда, середина недели, 10 часов утра. Вся восточная половина Соединенных Штатов покрыта снежной шубой и коркой льда. Школы закрыты, полеты отложены, федеральные автострады едва функционируют. Однако жилые дома нельзя оставить без света, а компьютеры без электропитания.

А потому Фрэнк Дэнкович и Дуг Конкин одеваются, чтобы снова идти на работу в свой офис. Готовы резиновые бутсы со стальными носами, многослойное теплое белье, защитные шлемы с фонарями. Ремни оттягиваются...

Ученые из Океанографического центра в Саутгемптоне (Великобритания) и Университета в Саутгемптоне обнаружили в Каймановой впадине Карибского моря гидротермальные источники класса «черные курильщики» на глубине 5 тыс. м. Это самые глубоководные «курильщики» из всех известных к настоящему моменту.

Британское Королевское исследовательское судно «Джеймс Кук» с большой группой ученых на борту вышло из порта Порт-оф-Спейн острова Тринидад 21 марта 2010 года. Судно направлялось к Каймановой впадине...

Гигантская черная дыра в центре нашей галактики вероятно ежедневно поглощает астероиды, считают ученые из университета Лейчестера в Великобритании.

По данным NASA, несколько лет космическая обсерватория "Чандра" ежедневно фиксировала вспышки рентгеновских лучей, исходящие от сверхмассивной черной дыры в центре нашей галактики, больше известной как Стрелец А* (Sagittarius A).

Ученые предположили, что причиной появления вспышек может быть падение в нее астероидов.

Астероиды, проходящие в...

Большое количество звезд, вращающихся вокруг огромной черной дыры в центре Млечного Пути, было зафиксированы с удивительной точностью, что дало возможность астрономам более детально "разглядеть" центр нашей Галактики. Наблюдатели из Европейской южной обсерватории, которая находится в Чили, обнаружили пока что самое убедительное доказательство того, что в центре нашей Галактики существует сверхмассивная черная дыра.

Кроме того, удалось зафиксировать графически ее гравитационное воздействие на...

Наблюдения космического телескопа "Хаббл" показали, что знаменитая сверхскоростная звезда HE 0437-5439 возникла в Млечном Пути, и сверхмассивная черная дыра в центре галактики "выстрелила" ею, как пушечным ядром, сообщают ученые.

Звезда HE 0437-5439 - одна из самых быстрых звезд, известных астрономам: она движется со скоростью около 2,57 миллиона километров в час. Звезду массой около девяти солнечных обнаружили в 2005 году. Такие звезды очень редки: по оценкам ученых, на каждые 100 миллионов...

Ученые из Университета в Рочестере нашли способ изменять свойства почти любых металлов. Специалистами был применен интенсивный пучок лазера, в результате чего было получено так называемое «черное золото». Чанли Гуо, ассистент профессора оптики в Университете Рочестер, сказал, что данную технологию можно применять так широко, как никто и не ожидал.

Во время эксперимента ученые устанавливали, что произойдет со свойствами металла при различном воздействии лазера. В итоге специалисты смогли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чернил вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек