Быль

Интересные новости и статьи по теме Быль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Найроби, Кения шесть кенийских христианских миссионеров, среди которых три мужчины и три женщины, были похищены группой мусульман. Три дня спустя их нашли живыми на обочине одной из главных дорог. Их глаза и рот были плотно заклеены скотчем, а ноги и руки связаны.

Все три женщины были жестоко изнасилованы и получили серьезные травмы. В больнице им дали лекарства, чтобы уменьшить риск их заражения СПИДом.

Трое мужчин были жестоко избиты, от чего все их тела были в синяках. Жена одного из...

Тираннозавры - гигантские хищные динозавры, передвигавшиеся на двух конечностях, были каннибалами. К такому выводу пришла группа ученых.

Изначально авторы не собирались искать доказательства каннибализма тираннозавров - исследователи изучали кости различных древних ящеров, представленные в музейных коллекциях, для других целей (специалистов интересовало, нет ли на останках следов зубов млекопитающих).

На некоторых костях были обнаружены очень глубокие отметины, которые могли оставить...

Невероятные исцеления были явлены на «платочных» служениях исцеления в Таиланде.

Миссионерская команда церкви Манмин провела в Таиланде 7 дней. «Во время служений даже неверующие получали исцеления после молитвы с платочками, за которые еще раньше молился доктор Джей Рок Ли», - сказал один из миссионеров.

13 февраля миссионерская команда посетила местную больницу в городе Чай Пракан. Многие пациенты уже знали о приезде миссионеров благодаря христианскому телевидению церкви Манмин GCN...

В результате эксперимента по реконструкции древнейших аналогов современных ферментов ученые обнаружили, что предки современных белков были адаптированы к условиям, сильно отличающимся от нынешних. Они были более устойчивыми к высоким температурам и агрессивным кислым средам.

Исследователи из Колумбийского университета (США) показали, что древнейшие ферменты «жили и работали» при гораздо более высокой температуре и в куда более кислой среде. А значит, и жизнь на Земле не обязательно дожидалась...

Семинар для всех интересующихся научными достижениями в области происхождения Вселенной прошел в Киеве.

Профессор геологии из США Чанг Сунг Парк прочел лекцию на тему «Научные доказательства потопа» в церкви «Филадельфия».

Среди основных научных доказательств потопа ученые-креационисты приводят следующие доводы.

Прежде всего, даже сегодня на земле есть столько воды, что хватило бы покрыть ее полностью со всеми горами и высотами. Геологи нашли и продолжают обнаруживать катастрофические...

Около 12 тысяч лет назад на Ближнем Востоке стали появляться первые крестьянские поселения. До недавнего времени археологи считали, что каменные и глинобитные постройки были домами древних фермеров, но новая находка ученых говорит в пользу теории о том, что первые постоянные строения были не домами, а общинными центрами.

Археологи не сомневаются, что большие деревни, которые около 10 тысяч лет назад возникли по всему Ближнему Востоку, состояли из отдельных жилых домов. Например, поселение...

Первые сложные орудия труда, каменные топоры, были созданы человеком прямоходящим, ранним предком человека, умевшим готовить еду и обладал первыми зачатками речи, примерно 1,7 миллиона лет назад, то есть на 350 тысяч лет раньше, чем считалось прежде, пишут американские и французские археологи в статье в журнале Nature. Группа ученых под руководством Кристофера Лепре из университета Ратгерса (США) обнаружила древнейшие каменные топоры при раскопках у берегов озера Туркана в Кении.

В этом...

- В последнее время Россия добилась больших успехов на международной арене: хоккей, Евровидение, фурор на XX Международном конгрессе Intercoiffure Mondial (международная общественность впервые приветствовала Россию стоя).

В чем, по вашему мнению, секрет загадочной русской души, которая стала раскрываться в последние годы?

- Со времен Александра Невского, с того времени, когда мы начинаем исчислять свою историю, русский народ всегда стоял за свою отчизну, и мне кажется, что патриотизм...

Ученые пришли к выводу о том, что причина необычайно холодной зимы в Европе заключается в изменении течений Атлантического океана. Вместо ветра, согретого Гольфстримом, на материк дует со стороны Северного полюса.

Течения Мирового океана очень сильно влияют на глобальный климат.

Например, так называемый великий океанский конвейер переносит тепло из одних областей планеты в другие. «Запускает» его вода, опускающаяся на дно в северо-восточной части Атлантики. Этот процесс заставляет тёплые...

Премьер-министр Владимир Путин проверил, как идет строительство жилья для погорельцев, сообщает Life News. Премьер приехал в поселок Верхняя Верея Нижегородской области и деревню Иватино Владимирской области.

«Со многими из здесь присутствующих, видимо, встречались 30 июля, – сказал Путин жителям Верхней Вереи. – Кто-то мне говорил – я уж так в лицо не вспомню, – что дом сгорел, жалко и все пропало. Я говорю: «Будет лучше». В ответ услышал: «Лучше не будет». Но вот, по-моему, все-таки я был...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни