Брэдли

Интересные новости и статьи по теме Брэдли из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Психологи из университета Вандербильта (Vanderbilt University) подтвердили предположение о том, что профессиональные музыканты думают не так, как все остальные люди.

В ходе проведённого исследования учёные выяснили, что творческие личности эффективнее используют так называемое дивергентное мышление (divergent thinking), а также чаще задействуют обе части передней коры головного мозга, в сравнении с обычными людьми.

"Нам было интересно выяснить, как творческие личности решают нестандартные...

2012 год, 400 000 километров от Земли. Маленький космический кораблик приближается к Луне и идет на посадку. Это первый рукотворный объект, достигший лунной поверхности за последние 32 года. На борту космического корабля не логотип NASA и не символика какого-нибудь другого государственного космического агентства.

Когда из чрева посадочного модуля выкатится маленький луноход, его камеры зафиксируют и пошлют на Землю всем знакомый многокрасочный логотип Google. На все это мероприятие не...

Идею увеличения продолжительности человеческой жизни, без сомнения, можно назвать ядром, вокруг которого крутится вся классическая и неклассическая медицина. Эволюционировав от рекомендаций восточных мудрецов до научно обоснованных данных, теории о продлении жизни сегодня базируются на молекулярных и генетических исследованиях, которые разбирают на мельчайшие элементы цикл жизнедеятельности организма.

Более 20 лет генетики пытались выявить ген, отвечающий за продолжительность жизни и...

Американские исследователи уверены, что на подсознательном уровне именно возможность зачать побольше детей толкает 30-летних женщин на измену.

Это связано с тем, что с 30 лет репродуктивная функция женщины начинает угасать и тогда она пытается хвататься за любой шанс с целью родить ребенка, утверждает доктор Дэвид Шмитт из университета Брэдли, Иллинойс.

Во время исследования были изучены особенности сексуальной жизни женщин из 48 стран мира. В итоге ученые пришли к выводу, что у женщин...

Ученые показали, что эволюция полов у наиболее простых организмов, одноклеточных водорослей, началась с выделения и увеличения особой области в ДНК под специфические для данного пола функции и включения в нее уже существующих генов, наделяемых новыми функциями, сообщается в статье исследователей.

Эти данные служат первым подтверждением модели эволюции двух разных полов, согласно которой развитие и увеличение области ДНК, отвечающей за половую принадлежность, создает генетическое разнообразие...

Ученые из Университета штата Юта (Utah University) смогли перевести сигналы мозга в слова. Новая разработка американских биоинженеров призвана помочь людям, испытывающим проблемы с речью, а также в дальнейшем может послужить основой для прибора, способного читать мысли человека.

Для того чтобы проверить свое изобретение, исследователи поставили следующий эксперимент: они разместили микроэлектроды на речевых центрах мозга добровольцев, больных эпилепсией, сами датчики не вживлялись в мозг, а...

Мировой наукой сделан важный шаг к созданию прибора, способного читать мысли человека и переводить их в звучащую речь. Как сообщила сегодня газета "Дейли телеграф", группа ученых из Университета американского штата Юта разработала технологию по преобразованию электромагнитных сигналов головного мозга в слова и целые предложения.

"Мы сами не поверили сначала, когда мозг вдруг заговорил через компьютер", - сказал возглавляющий эти исследования профессор Брэдли Грегер.

Работы велись с...

Ученые разработали методику оценки зрелости мозга человека с помощью пятиминутной процедуры магнеторезонансной томографии, которая поможет выявлять отклонения в развитии у детей на ранней стадии, сообщается в статье исследователей.

Группа Брэдли Шлаггара (Bradley Schlaggar) из Вашингтонского университета сумела создать универсальную шкалу, отражающую нормальное развитие мозга с взрослением человека. Для этого авторам публикации пришлось провести томографирование мозга 238 человек в возрасте...

Сотрудники Эксетерского университета считают, что «неолитические инженеры», сооружавшие Стоунхендж, могли применять подшипники для транспортировки камней, передает Компьюлента.

До сих пор никому не удавалось объяснить, каким образом многотонные плиты доставлялись из карьера на равнине Солсбери (английское графство Уилтшир) в Пембрукшир (Уэльс) за 250 километров.

Попытки воспроизвести транспортировку с помощью деревянных роликов ничего не дали. К тому же эти ролики должны были оставить в...

"В ближайшие месяцы мы увидим новый мир, в котором глобальная история будет переписана", - говорится в последнем на данный момент сообщении WikiLeaks. О каких именно материалах идет речь, пока не ясно.

С начала этого года авторский коллектив WikiLeaks успел снабдить мировые СМИ сразу несколькими полномасштабными сенсациями. В начале апреля 2007 г. на сайте была опубликована видеозапись осуществленного американскими вертолетчиками обстрела группы иракцев в Багдаде. Среди погибших оказался...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Брэдли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек