Болезнь

Интересные новости и статьи по теме Болезнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Продуло»

«Продуло» — говорим мы о ноющей боли в спине или шее, с досадой вспоминая вовремя не закрытую форточку, под которой просидели час-другой. Неврологи существование такой причинно-следственной связи не отрицают, но акценты расставляют иначе.

«Переохлаждение — только один из факторов возникновения боли, — объясняет заведующий кафедрой и директор Клиники нервных болезней Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, д. м. н., профессор Владимир Парфенов, — и отнюдь не решающий. Чаще всего боль...

Вы просыпаетесь как-то утром и с трудом поднимаясь с постели, вдруг понимаете, что вы заболели. Лихорадочно пытаетесь вспомнить, где вы могли простудиться и с удивлением замечаете, что на сквозняке не сидели, ничего холодного не пили, не замерзали и вообще.

«Ослабленный иммунитет!» - скажут медики. «У вас что-то не в порядке в жизни!» - возразят психологи.

Хм, действительно, что такое болезнь? Результат сбоя в физической оболочке человека или следствие неудовлетворенности психической...

Американские биологи обнаружили генетическую мутацию, которая провоцирует неизлечимую нейродегенеративную болезнь – боковой амиотрофический склероз, убивающий своих жертв в течение нескольких лет, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature. Боковой амиотрофический склероз, известный также как болезнь Шарко или болезнь Лу Герига – тяжелое неизлечимое заболевание центральной нервной системы, которое приводит к параличу конечностей и атрофии мышц. Лечение способно лишь замедлить развитие...

Важность первой задачи научный корпус вполне осознал, заняв активную позицию в деле защиты планеты от её уничтожения. Лозунг «Возьмем от Природы все, и даже больше» признан ошибочным и опасным. Заговорили о Ноосферизме – науке, где в план развития общества включена и Земля, со своим сложным биохимическим организмом. Активно разрабатываются модели общества, лишенные недостатков старых потребительских моделей. Появился лозунг: «От варварского отношения к Земле к разумному управлению обществом и...

Распространяясь на мышцы, эмоциональное напряжение, как правило, становится причиной головной боли, остеохондроза и артроза. Невыплаканное горе оборачивается бронхиальной астмой, постоянное раздражение вредит желудку, тревога нарушает сердечный ритм.

Гнев расстраивает работу печени и желчного пузыря, вынужденное общение с неприятными людьми приводит к хроническому насморку, невозможность заниматься любимым делом повышает риск онкологической патологии, неудовлетворенная потребность в ласке и...

Сердечно-сосудистые болезни резко возрастают в своем числе в зависимости от условий современной жизни, которая постоянно требует от людей повышенных эмоциональных нагрузок.

Наиболее легкими сердечно-сосудистыми симптомами, возникающими после или на фоне кратковременного эмоционального напряжения, являются: преходящая тахикардия, аритмия, артериальная гипер- или гипотензия.

Функциональные нарушения: ощущения замирания в области сердца и предсердечные боли, кратковременные обморочные...

Каждый мужчина должен знать, с чем может столкнуться. Хорошие новости? Всего этого можно избежать.

Сердечный приступ и остановка сердца

Думаю, эти термины все слышали неоднократно. Но знаете ли вы, какая разница между сердечным приступом и остановкой сердца? Это то, что должен знать каждый мужчина.

Высокое кровяное давление

Многие мужчины годами живут и не подозревают о том, что высокое кровяное давление потихоньку разрушает их артерии. Так что не стоит быть одним из них.

Высокое...

Не одну болезнь и проблему преодолевший собственными усилиями, набравший огромный опыт, учавствую в различных семинарах, основатель Республиканской школы Йоги Учитель Лев Бехак делится своими наблюдениями о происхождении болезни.

- Все больше людей собираются в группы, посещают различные занятия по йоге, медитируют. Что заставляет их это делать, и как такие занятия им могут помочь?

- В повседневной жизни человек постоянно чем-то занят, у него нет ни минуты, чтобы проанализировать свои...

Установлено, что характер сновидения изменяется за три месяца до обнаружения у человека гипертонической болезни, за два месяца до первых признаков туберкулеза, за месяц до гастрита.

Научно обоснованная разработка ранней диагностики заболеваний по содержанию сновидений принадлежит доктору медицинских наук Василию Касаткину, сообщает Медицинская информационная сеть.

За 30 лет он изучил несколько тысяч здоровых и больных людей и очертил сюжетные фабулы сновидений при различных заболеваниях...

Для человека, столкнувшегося с болезнями сердца – это часто звучит как приговор. Хорошо зная ограниченные возможности традиционной медицины в лечении болезней сердца, у человека сразу нарастает растерянность и озабоченность. Желая излечиться, человек ищет решение, часто не находя правильный путь исцеления. Очевидно всем то, что традиционная медицина показывает здесь свою слабость. Казалось бы, рост технического прогресса должен привести к снижению больных людей. Только снижения числа заболевших...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек