Блэр

Интересные новости и статьи по теме Блэр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как вы относитесь к диете Аткинса?

Как к бизнесу. Многим бизнесменам будет интересно узнать, что рост популярности диеты Аткинса привел к росту доходов фермеров. На 58% выросли доходы фермеров США. Это лучший результат за последние 10 лет.

Что для этого потребовалось? В предисловии ко второму изданию книги «Революционная диета доктора Аткинса» указано, что за последние 10 лет было продано более 1 миллиона экземпляров этой книги. Диету хвалят многие известные люди, актеры и политики. Даже...

Уже в 1967 году новый «диктатор» бросил танки на подавление вольнодумства в Праге, а в 1979 году он дал согласие начать последнюю войну СССР — безрассудное вторжение в Афганистан. Осталось множество воспоминаний о том, что представлял собой престарелый правитель, который привел великое государство к кризису, разразившемуся вскоре после его смерти.

Недавно дала о себе знать и любимая внучка Леонида Ильича Виктория, которая поделилась семейными тайнами с обозревателем британской газеты «Мейл...

Американские учёные опубликовали в журнале Current Biology результаты длительных наблюдений за «самым бесстрашным человеком». Личность 44-летней матери троих детей, которую авторы называют SM, не раскрывается. Редчайшее генетическое нарушение – болезнь Урбаха-Вите – полностью уничтожило миндалевидные тела её мозга, играющие важную роль в формировании разного рода эмоций. Ранее было установлено, что повреждение миндалевидного тела делает людей и мышей менее осторожными и заставляет их рисковать...

Целесообразность интеграции России в европейские структуры и возможные ее формы или пределы - одна из интенсивно дискутируемых тем в российском общественном мнении в постсоветский период. Разброс позиций на этот счет весьма велик и колеблется от радикального еврооптимизма и атлантизма неолиберальных элит до критически-пессимистической ориентации других элитных и контрэлитных группировок.

Не только оппозиционных, но и центристских, а также значительного скепсиса со стороны масс. Тенденция...

Научно-фантастический фильм «Интерстеллар» поражает не только своим захватывающим сюжетом и познавательной зрелищностью. Он несёт в себе ещё и мощный философский и мировоззренческий заряд.

«Интерстéллар» (англ. «Interstellar», «Межзвёздный») — научно-фантастический фильм, снятый Кристофером Ноланом по сценарию, написанному в соавторстве с Джонатаном Ноланом.

Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы...

По словам специалистов, заядлые курильщики значительно чаще (как минимум в два раза) подвержены риску потерять зрение в зрелом возрасте.

Выясняется, что курение настолько же связано с появлением пятен на роговице в более взрослом возрасте, как и взаимосвязь между сигаретой и раком легких.

Между тем многие любители подымить даже не догадываются о том, какому риску они подвергаются, а если все же догадываются, то смотрят на это сквозь пальцы.

В нескольких исследовательских учреждениях...

Время, оставшееся до климатической катастрофы, определено специальной комиссией из высокопоставленных политиков, лидеров бизнеса и ученых всего мира, и его крайне мало. Всего через 10 лет, если не меньше, говорится в опубликованном во вторник отчете, мы можем перейти роковую черту в области глобального потепления.

Отчет, озаглавленный "Перед лицом климатических изменений", предназначен для людей, от которых зависит принятие решений, начиная с глав государств. Его обнародование связано с...

Парадокс новогодних резолюций в том, что сдержать обещание можно лишь в случае, если загадываешь никаких резолюций не соблюдать. Что касается всего остального, то тут обязательно всплывёт коробка-другая миндального печенья, пара-тройка выкуренных сигарет и энное число компрометирующих связей, каким-то образом переплюнувшее прошлогодние показатели.

Не знаем, что загадывали древние римляне, которым мы обязаны традицией новогодних обещаний, но резолюции дня сегодняшнего оригинальностью не...

Духовный лидер тибетского буддизма Его Святейшество Далай-лама занял первое место в категории «Лидеры и революционеры» в списке 100 самых влиятельных людей мира, составленном еженедельным журналом Times на 2008 год. В 2005 году Далай-лама уже фигурировал в списке самых влиятельных людей планеты, но тогда его имя значилось в категории «Герои и иконы».

В 2008 году имя величайшего духовного лидера планеты оказалось в одном списке с Владимиром Путиным (российский лидер на втором месте после Далай...

В одной из официальных резиденций британской королевской семьи во Дворце Святого Джеймса найдена медаль с высеченным на ней именем «Джон Винсент Леннон». Поклонники творчества Beatles в гневе. Около 40 лет они считали, что реликвия была расплавлена, а оказывается — им ее просто не показывали.

Леннон получил эту медаль, вернее, значок Членов Ордена Британской империи (MBE) в 1965 году. Это низший класс британского рыцарского ордена. Первоначально сам музыкант не хотел являться на награждение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Блэр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни