Blackberry

Интересные новости и статьи по теме Blackberry из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одно из крупнейших аналитических агентств, исследующих IT-отрасль, обозначила тренды для развития индустрии мобильных телефонов и коммуникаторов на ближайшее два года. Все заявленные технологии уже используются, однако в будущем ожидается их массовое внедрение.

Первое, о чем говорят эксперты, — популяризация смартфонов. Обычные «говорилки» постепенно уходят в прошлое, а пользователи, особенно это касается жителей развитых государств, уже хотят не только звонить, но и читать книги на экранах...

Они маленькие, изящные и стоят от 150 долларов. Мы поможем разобраться в десяти самых важных вопросах, ответы на которые должен знать каждый, кто хочет приобрести нетбук.

1. Нетбук и ноутбук — это одно и то же?

Внешне разница между нетбуками и малогабаритными ноутбуками (субноутбуками) едва ли заметна.

Но в то время как нетбуки стоят от 150 долларов, за легкий субноутбук просят более чем в десять раз больше. Причина такой огромной разницы довольно проста: субноутбуки — это полноценные...

Количество смартфонов, проданных по всему миру в первом квартале 2010 года, выросло в полтора раза по сравнению с тем же периодом 2009 года. Всего в январе-марте в мире было продано 54,3 миллиона смартфонов, сообщается в пресс-релизе аналитической компании Gartner.

Вице-президент Gartner по исследованиям Каролина Миланези (Carolina Milanesi) сообщила, что рост объема продаж смартфонов в годовом исчислении стал рекордным с 2006 года. Наиболее популярной платформой смартфонов является Symbian...

В Китае выпустили смартфон с поддержкой девяти операционных систем. Мобильное интернет-устройство Aoson M500 будет работать на базе Android и позволит пользователям устанавливать Windows 98, 2000, 2003, XP, Vista, 7, Mac OS 9.1 и Linux 2.4.

Смартфон обладает 5-дюймовым резистивным сенсорным экраном с разрешением 800 на 480 пикселей. Он воспроизводит видео стандарта высокого разрешения 720p, а заряда аккумуляторной батареи хватит для четырех часов работы. M500 оснащается разъемом HDMI, а на...

Интернет-магазин Amazon 28 сентября представил веб-сервис для ознакомления с электронными книгами для читалки Kindle, пишет техноблог TechCrunch.

Kindle for the Web предназначен в первую очередь для владельцев сайтов.

Те смогут выкладывать на своих ресурсах фрагменты книг и получать комиссионные при покупке произведения. Посетителям сайтов, в свою очередь, для покупки достаточно нажать на кнопку Get Kindle Edition.

Amazon предоставляет читателям отрывков возможность просмотра первых...

По данным аналитической службы eWeek, на сегодняшний день насчитывается порядка 430 тысяч приложений для смартфонов, работающих под управлением шести наиболее распространенных операционных систем.

Примечательным экспертам показалось стремительное развитие индустрии Windows Phone Seven, для которой всего за две недели с момента ее официального выхода было создано порядка тысячи приложений.

Для сравнения предыдущее детище софтверного гиганта, ОС Windows Mobile 6.5, с которой нередко...

Вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin) показал прототип планшета Motorola. Он продемонстрировал устройство, выступая на конференции D: Dive Into Mobile.

Планшет Motorola будет работать под управлением мобильной ОС Android 3.0 Honeycomb, которая, вероятно, будет представлена в начале 2011 года.

Как ожидается, это устройство станет первым планшетом на базе Honeycomb. Однако сроки его выхода на рынок пока не сообщаются. Презентацией планшета занимался один из руководителей Google...

Американский инди-роковый квартет Mona из Нэшвилла признан самым перспективным дебютантом 2011 года по версии MTV.

Музыканты набрали 35 процентов голосов в соответствующем опросе Brand New for 2011, организованном телеканалом при поддержке BlackBerry.

Стиль Mona характеризуется как "романтичный рок-н-ролл" и сравнивается с Kings Of Leon и The Strokes. На счету коллектива пока что всего три сингла: "Teenager", "Listen To Your Love" и "Trouble On The Way".

Второе место в опросе MTV заняла...

Компания Google обвинила принадлежащий Microsoft поисковик Bing в том, что он незаконно использует результаты поисковой выдачи Google, сообщает «Руформатор» со ссылкой на Reuters.

Согласно заявлению Google, Microsoft копировала чужие поисковые результаты, чтобы сократить большое отставание от лидера.

В Google утверждают, что выявить «жульничество» Bing помогла специальная проверка, проведенная в декабре. Инженеры компании связали заведомо бессмысленные поисковые запросы со ссылками на...

Канадский производитель смартфонов, некогда занимавший лидирующие позиции, ныне переживает смутные времена. Среди основных причин снижения активности RIM многие аналитики отмечают консервативное отношение к рынку смартфонов.

Verizon Wireless, один из ключевых мобильных партнеров канадской компании, в качестве флагманских моделей выбрал продукты Apple и некоторые решения на платформе Android. В результате в минувшем году доля RIM в продажах оператора сократилась втрое. Впоследствии ряд крупных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Blackberry вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни