Бетховен

Интересные новости и статьи по теме Бетховен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Головная боль, как самая частая причина отказа от секса, уже успела прочно обосноваться в анекдотах. Очевидно, что появился этот недуг вместе с человеком. Ученые убедились, что даже 7000 тысяч лет до нашей эры людей мучила мигрень.

Представляете? Он ей мамонта собственными руками раздобыл, а она - не могу, мол, голова болит. Отсюда и проблемы в первобытном обществе.

Действительно, заболевание нестрашное, от него не умирают, почему, казалось бы, и не пошутить?

На самом деле все не так...

- Рамиль Мазгутович, как давно медики заинтересовалась микроэлементным обменом веществ?

- Сравнительно недавно: в середине XXвека. Но еще раньше доктора обращали внимание на лечебные свойства тех или иных трав или продуктов.

Вот Петр I с чего начинал свой день? С анисовой водки! А анис содержит в себе полный набор микроэлементов. Царь выпивал «анисовку» не пьянства ради, а с одной единственной целью – оздоровить свой организм. По этой же причине анисовая водка популярна сейчас в странах с...

Уже давно известно, что музыка способна воздействовать на человеческий организм, а именно изменять и стимулировать его физиологические процессы и психологические состояния. И это влияние очень широко и разнообразно. Музыка может стимулировать интеллектуальную деятельность, поддерживать вдохновение, развивать эстетические качества ребенка.

Если женщина кормит малыша, слушая любимые пьесы, то при первых же звуках знакомых мелодий у нее прибывает молоко.

Физиологическое воздействие музыки на...

Название: в честь немецкого ботаника Карла Августа фон Бергена.

Описание: известно 10 видов, распространенных на альпийских лугах и каменистых склонах гор Центральной Азии. Многолетние корневищные, реже однолетние травянистые растения.

Листья в прикорневых розетках, черешчатые, крупные, темно-зеленые, блестящие, кожистые, округлые, зимующие. Цветки с колокольчатым венчиком, красные, розовые или белые, собраны в скученные щитковидные соцветия. Плод — коробочка.

Бадан гибридный...

Человеческий мозг, одно из величайших творений эволюции, до сих пор остается для ученых terra incognita — неведомой землей. Ученые, изучающие мозг, заявляют, что он менее познаваем, чем космос, и что именно мозг человека остается самой великой тайной уходящего тысячелетия.

И неудивительно, что существует множество заблуждений, связанных с работой мозга.

Мнение о том, что, чем больше мозг, тем умнее человек, до сих пор бытует в народе. Чтобы убедиться, что это не так, достаточно изучить...

Жуткие кадры из “ультразвукового” фильма: полупрозрачные ручки пытаются оттолкнуть безжалостный скальпель, крошечный рот открывается в беззвучном крике. Но мать не слышит своего ребенка. Она уже сделала выбор. Вот только причина, толкнувшая женщину нарушить основной, материнский инстинкт, остается за кадром…

Сейчас сторонники радикальных мер предлагают наложить вето на искусственное прерывание беременности в России. По их мнению, это позволит повысить рождаемость. Позволит ли? Нужны ли стране...

СТОЛИЦА ГЕРМАНИИ

Берлин.
НАСЕЛЕНИЕ ГЕРМАНИИ

По данным на 1997 год 81,8 млн. человек. Подавляющее большинство - немцы и датчане. Плотность населения - 230 человек на 1 кв.км.

ГЕОГРАФИЯ ГЕРМАНИИ

От северной точки на острове Зильт до южной точки в Альпах у Оберсдорфа, протяженность страны почти 880км., от Сельфканта на германо-нидерландской границе на западе, до восточной границы на Лаузитцер Нейсе у Дешки, насчитывается 640 км. К Германии принадлежат Восточно-Фризские острова, часть...

Вот уже сотни лет количество любителей такого напитка как кофе увеличивается с каждым днем. Кофе стал известен в Европе лишь в 16-м веке, а изначально он был популярен среди проживающих на Ближнем Востоке. И даже после признания кофе, как напитка, к нему сохранялось немного странное отношение: порой врачи прописывали его больным как лекарство, а иногда этот напиток и вовсе запрещали.

И лишь в Англии к нему стали относиться как к простому вкусному напитку.

Сегодня кофе выращивается во...

Если я поднимусь на тот холм, я увижу сразу весь сад. А вот и тро­пинка, она ведет прямо наверх.... Нет, совсем не прямо… Надеюсь, она при­ведет меня все же наверх... Как она кружит! Прямо штопор, а не тро­пинка. Пойду-ка я, лучше назад.

«Как распознать Стрельца?» — спрашиваете вы. Нет ничего проще. Вы найдете его на любой вечеринке в цен­тре самой шумной компании. Он будет рассказывать ве­селые истории, а все вокруг оглушительно хохотать. За­метив вас, он тут же бросит компанию и, подойдя...

Недавно учёные из Университетского госпиталя Женевы определили 30 способов продлить жизнь — их сейчас горячо обсуждает вся Европа, сообщают "Аргументы и факты".

Читайте вверх тормашками. Ставьте перед своим мозгом нетривиальные задачи, разгадывайте кроссворды, учите стихи.

Исследования, проведённые в Великобритании, доказали: среди людей умственного труда смертность ниже... в 4 раза!

Добавляйте помидоры в бутерброды. Если в ежедневный рацион ввести немного томатов, риск сердечно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бетховен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни