Бенедикт

Интересные новости и статьи по теме Бенедикт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Президент Дмитрий Медведев совершил официальный визит в Ватикан, в ходе которого встретился с папой римским Бенедиктом XVI.

Во дворе Сан-Дамазо апостольского дворца президента с супругой встретил почетный караул швейцарских гвардейцев – военнослужащих армии Ватикана. В сопровождении префекта папского двора архиепископа Джеймса Майкла Харвея Дмитрий и Светлана Медведевы, а также члены российской делегации, прошли через анфиладу залов Апостольского дворца.

В малом тронном зале Медведева...

Не стоит рассматривать католицизм как "собрание запретов", - говорит Папа Римский Бенедикт XVI, и предлагает воспринимать Католическую церковь как "Церковь с положительными ценностями".

Так три ведущих телеканала Германии показали продолжительное интервью понтифика немецким журналистам, которое он дал за неделю до этого в своем дворце в Кастельгандольфо.

"Христианство, католицизм – это не собрание запретов, это положительная возможность, - подчеркнул 79-летний Папа. – Мы так много слышали...

Впервые в истории папская месса, которую совершит 1 мая Папа Римский Бенедикт XVI, будет записана в 3D-формате, сообщило в пятницу радио Ватикана, передает РИА «Новости».

Во время этого богослужения, которое состоится 1 мая на площади Святого Петра в Ватикане, Бенедикт XVI объявит блаженным своего предшественника на папском престоле – Иоанна Павла II.

Гроб с останками папы римского Иоанна Павла II был эксгумирован в пятницу для беатификации усопшего главы католической церкви.

Проект...

Крупнейший в Европе производитель гигиенической продукции португальская компания Renova, отличающаяся современным, креативным подходом к созданию и продвижению своих товаров, выпустила туалетную бумагу в честь визита в Испанию Папы Римского Бенедикт XVI.

Понтифик прибудет в Мадрид с четырехдневным визитом 18 августа в рамках празднования Всемирного дня католической молодежи.

В упаковках туалетной бумаги, которая должна порадовать молодежь и представителей Ватикана, по одному рулону...

Непальские женщины из региона Капилвасту применили самый сильный из известных им ритуалов вызова дождя.

Когда жителям Капилвасту не помогли ни традиционные индуистские церемонии, ни продолжительные молитвы, женщины решили "задобрить богов" с помощью старинного средства, которое не упоминается ни в одном из официальных религиозных трактатов.

Полсотни деревенских жительниц из соседних селений разделись и вышли пахать рисовые поля голыми.

Этот шаг был вызван сильной засухой, которая...

Орнитологи разрушили красивую легенду о верности друг другу птиц, в прямом смысле слова спевшихся в прочные дуэты. До четверти потомства таких пар появляется от самцов, в дуэт не входящих. Как на измену реагируют самцы, пока не ясно.

Орнитологи обнаружили, что птицы, предпочитающие петь вместе с одним и тем же партнером в течение долгого периода времени, вовсе не являются моногамными, как считалось ранее. Ранее специалисты, наблюдавшие за жизнью таких птиц, предполагали, что такое слаженное и...

Останки апостола Павла обнаружены в Риме, сообщил папа римский Бенедикт XVI. Понтифик рассказал, что впервые в истории недавно было проведено научное исследование саркофага, находящегося под алтарем римского храма, полное название которого - собор Святого Павла за городскими стенами.

По словам папы, в саркофаге были обнаружены фрагменты человеческих костей, относящихся к I-II веку нашей эры.

«Это, похоже, подтверждает единодушную и бесспорную традицию, согласно которой речь идет об...

Папа Римский Бенедикт XVI благословил 12 космонавтов на космическом шаттле и Международной космической станции во время первого в истории папского обращения в космос.

Сидя перед телевизором, настроенным на прямую трансляцию NASA с орбиты, Бенедикт сказал, что он восхищается мужеством и дисциплинированностью космонавтов.

Понтифик также выразил надежду, что здоровье жены командующего шаттлом Марка Келли улучшится, ей поставили черепной имплантат через четыре месяца после того, как она...

Британские католики открыли в интернете блог для детских вопросов Папе Римскому Бенедикту XVI накануне его визита в Великобританию, который состоится 16-19 сентября. Об этом сообщило в пятницу радио Ватикана.

Разработчики сайта принимают вопросы от учеников начальной школы.

Вопросы можно иллюстрировать рисунками, которые в электронном виде можно также прислать на блог. Дети в основном интересуются тем, где Папа Римский родился, как прошло его детство, кого из святых он больше любит и...

Папа Римский Бенедикт XVI «благословил» общение в социальных сетях в обращении, подготовленном к 45-му Всемирному дню общения, который в 2011 году пройдет 5 мая. Текст обращения был опубликован на официальном сайте Ватикана.

По мнению понтифика, общение в социальных сетях помогает установить новые знакомства, способствует обмену знаниями и диалогу культур. При этом папа Римский подчеркнул необходимость избегать опасности «погружения в параллельную реальность» и призвал создавать в социальных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бенедикт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни