Белоснежный

Интересные новости и статьи по теме Белоснежный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: латинская транскрипция греческого названия лавра — ''''daphne'''', данного по имени нимфы Дафны, которая, убегая от преследовавшего ее Аполлона, была принята матерью, богиней земли Геей, и превращена в лавровое дерево.

История любви Аполлона и Дафны рассказана Овидием в его «Метаморфозах».

"Дафна была прекрасной нимфой-орестиадой, дочерью богини земли Геи и речного бога Пенея. Она дала обет хранить целомудрие и не вступать в брак. Коварный Эрот выстрелил ей в сердце стрелой...

Название: в честь Теодора фон Газа — итальянского священника, сделавшего переводы трудов Аристотеля и Теофраста. Гацанию в Германии называют Mittagsgold ("Полуденное золото"), потому что ее соцветия раскрываются только в полуденные часы, да и то лишь в солнечную погоду.

Описание: родина — Южная Африка, Капская область. Известно около 40 видов. Однолетние или многолетние низкорослые травянистые растения с коротким стеблем или совсем без него. Листья темно-зеленые или серовато-зеленые, плотные...

Название: у основания венчика имеется шпоровидный вырост, что и объясняет название растения: kentron - по-гречески шпора, а anthos - цветок.

Описание: очень интересный многолетник, отличающийся продолжительным цветением, в наших садах встречается довольно редко.

Валериана красная — C. ruber
Родина Средиземноморье и Португалия. Предпочитают теплые, каменистые участки, стены, скалы.

Это растение имеет короткое, одревесневшее, многоглавое корневище и рыхло расположенные облиственные...

Название: род назван в честь двух голландских ботаников XVII—XVIII веков Жана и Каспара Коммелинов (Jan, Kaspar Commelin).

Описание: данный род насчитывает почти 100 видов почвопокровных или кустовых однолетников и клубнекорневищных или с мочковатыми корнями многолетников, в природе произрастающих в лесах тропического и субтропического поясов Южной Африки, Азии, Северной, Центральной и Южной Америки.

В России известен карантинный сорняк С. communis L. Растет повсеместно на Дальнем Востоке...

Название: произошло от слов ''''cimex'''' — клоп и ''''fago'''' — прогонять. По характеру применения клопогона вонючего (С. foetida L.) в качестве инсектицида. Hемецкое название клопогона "Silberkerzen" ("серебряные свечи") точнее характеризует эти статные многолетники с элегантными соцветиями и красивыми орнаментальными листьями.

Описание: род насчитывает около 15 видов, распространенных в умеренных областях Северного полушария.

Многолетние растения с несколькими крупными стеблями...

Название: произошло от латинского слова ''''potens'''' — мощь, сила, по лечебным свойствам некоторых видов.

Описание: род насчитывает около 300 видов, большая часть которых распространена в Северном полушарии.

Однолетние, двулетние и многолетние корневищные, травянистые растения, иногда полукустарники с прямостоячими, ползучими или приподнимающимися стеблями. Листья тройчатые, пальчатые или перистые. Цветки желтые, реже белые, розовые, пурпуровые, одиночные или собраны в соцветия. Плод...

Название: староримское, происходит от греческого слова ''''malasso'''' — размягчать. Врачи древности использовали листья просвирника в лечебных целях.

Описание: род насчитывает до 120 видов, произрастающих в Европе, Северной Африке, Азии.

Однолетние, двулетние и многолетние корневищные растения с прямыми ветвистыми стеблями до 200 см высотой. Цветки крупные, скучены по несколько в пазухах листьев, редко одиночные, образуют соцветия, расположенные на верхушках стеблей. Листья цельные...

Название: происходит от греческих слов ''''leukos'''' — белый и ''''anthemon'''' — цветок., дано по окраске краевых язычковых цветков в соцветии.

Описание: род насчитывает около 20 видов, распространенных в Средней и Восточной Европе, Азии.

Многолетние, корневищные, травянистые растения. Стебли прямые, маловетвистые, облиственные. Листья расположены в очередном порядке, цельные, реже перисто-рассеченные. Соцветия — одиночные корзинки, расположенные на концах стеблей. Краевые цветки...

Название: произошло от греческих слов "chion" (снег) и "anthos" (цветок), что отражает его внешний вид во время цветения. Русские садоводы, особенно в южных районах, хорошо знали хионантус и называли его "снежноцвет", "снеговец". Англичане, французы и немцы называют его снежным деревом, а вот на родине, в Америке, - бахромчатым деревом (Iringe-tpee).

Описание: в роде хионантус всего два вида. Хионантус притуплённый (Ch. retusa) растет в Китае, а хионантус вирджинский (Ch. virginica) - в...

Описание: напоминает миниатюрную шток-розу. Около 30 видов рода произрастают в Северной-Америке. Цветут с июля до половины сентября розовыми цветками в колосьях. Высота 50 – 100 см. Сидальцея не подвержена заболеваниям, долговечна и растет практически где угодно.

Сидальцея белоснежная – Sidalcea candida
В природе встречается в сырых местах, по берегам рек на юго-западе Северной-Америки.

Стебель прямой, ветвистый, до 80 см высотой. Стеблевые листья 5-7 раздельные. Корневая система мощная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Белоснежный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек