Белфаст

Интересные новости и статьи по теме Белфаст из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пассажиры ужинали, танцевали, многие уже готовились ко сну. И никто даже не мог предположить, что через несколько мгновений случится катастрофа. Огромный айсберг разрушил миф о непотопляемости "Титаника".

Человечество еще не видело такого громадного корабля.

Самый большой, самый мощный, самый надежный, абсолютно, как утверждали конструкторы, непотопляемый, он и название получил соответствующее - "Титаник". Спущенный на воду с Королевских верфей, "Титаник" ушел в свое первое плавание - и не...

Поговорка гласит, что глаза – зеркало души и никогда не врут, но британские ученые из Университета Белфаста утверждают, что глаза-то как раз и соврут, а вот губы – никогда. То, как человек целуется, может многое о нем сказать.

Например, большинство мужчин и женщин, около 80%, перед поцелуем наклоняют голову вправо, что говорит о высокой степени чувствительности и эмоциональности, тогда как у тех оставшихся 20%, что наклоняют голову влево, с эмоциями дело обстоит весьма скромно.

Данное...

По крайней мере, такой вывод можно сделать, читая медицинские новости. Что ни выпуск – сообщение о новом исследовании, демонстрирующем пользу секса в цифрах, фактах и химических элементах. Для зубов, от простуды, при головных болях, как профилактика рака молочной железы, не говоря уже о депрессии и общем жизненном тонусе.

Мы решили собрать все факты, чтобы сложить общую картину о лечебных свойствах секса. Получилось – действительно панацея! И что удивительно, человечество, наверняка...

Астрономы во главе с Аланом Фитцсиммонсом из Королевского университета в Белфасте попытались выдвинуть ряд гипотез о причинах резкой вспышки удаляющейся кометы Холмса (Holmes).

Британские ученые подробно рассмотрели комету Холмса при помощи 2,5-метрового телескопа Ньютона (INT), одного из телескопов группы Исаака Ньютона на Ла Пальме.

На снимках хорошо видно круговое расширяющееся облако пыли и газа больших размеров.

Астрономы подсчитали, что из кометы выбрасывается светлый материал на...

Объединeнная группа исследователей из Королевского университета в Белфасте и университета Лидса представила новый материал, который облегчит жизнь пациентам с тяжeлыми переломами, особенно тем, у кого травмирован позвоночник.

Такие повреждения люди чаще всего получают в автомобильных авариях и при разрушении зданий. Как следствие, их состояние подчас критическое и любое серьeзное хирургическое вмешательство чревато летальным исходом.

Использование нового биологического цемента несколько...

Вращение звезд было принято сравнивать с кухонным комбайном: все, что внутри, оказывается снаружи и перемешивается вполне предсказуемым образом. Ан нет. Кухонной аналогии пришел конец. Как установила группа исследователей, увеличение скорости вращения может покрыть звезду корочкой или испещрить прожилками.

Судя по всему, все звезды вращаются в большей или меньшей мере. Медленнее всего вращаются более холодные звезды — Солнце, например, вращается со скоростью 7200 км/ч — а массивные и горячие...

В старой доброй формуле H2O, казалось бы, не заключено никаких тайн. Но на самом деле вода – источник жизни и самая известная жидкость в мире – таит в себе множество загадок, неподвластных даже ученым. Пять самых известных "странностей" воды – перед вами.

1. Горячая вода замерзает быстрее холодной

Возьмем две емкости с водой: в один нальем горячую, а в другой - холодную воду. Поместим их в морозильную камеру. Емкость с горячей водой замерзнет быстрее, чем с холодной, хотя по логике вещей...

Инженер из Эдинбурга Роберт Томпсон поставил перед собой задачу сделать поездки по дорогам XIX века более комфортабельными. Основную долю транспортных средств в то время составляли конные повозки на деревянных или металлических колесах.

В 1845-м Томпсон предложил накачивать воздухом пустотелые резиновые шины, защищенные кожаным чехлом. Испытания показали, что эти «воздушные колеса» (Aerial Wheels) эффективно сглаживают неровности дорог, но они были дорогими и дефицитными: резина только...

Любой владелец домашнего животного скажет вам, что его питомец доставляет ему радость и повышает настроение. И это действительно так. По статистике, люди, имеющие домашних животных, в целом более здоровы. Но одно исследование показало, что польза от собак больше, чем от кошек.

Психологи из Королевского университета Белфаста утверждают, что у владельцев собак в среднем ниже кровяное давление и уровень холестерина. Возможно, причина этого кроется в необходимости регулярно выгуливать собаку...

Дальний космос - галактики "разбегаются" быстрее, чем это предусмотрено теорией. Фото NASA

Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Журнал New Scientist опубликовал список загадочных явлений, объяснить которые ученые не в состоянии.

1. Эффект плацебо

Не пытайтесь повторить это дома! В течение нескольких дней вы причиняете кому-то боль по нескольку раз в день. Вы уменьшаете боль при помощи морфия, вплоть до последнего дня эксперимента, а потом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Белфаст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек