Банки

Интересные новости и статьи по теме Банки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа», +7 985 970-45-45. И две замечательные новости. Американцы запустили частный корабль, а ежесуточная аудитория Яндекса превысила ежесуточную аудиторию Первого канала. Вообще по поводу частного космического корабля это такое.

На мой взгляд, абсолютно эпохальное событие и, кстати, являющееся косвенным ответом на вопрос, что было бы с освоением космического пространства, если бы не было гонки вооружений. Вот, один из любимых аргументов людей...

"Там, где кончается мир - начинается Свет..."

К.Кинчев (из песни "Родина")

Ни для кого уже не секрет, что каждая форма Цивилизации должна иметь свою элиту. В Меритократии такой элитой является сообщество жрецов, основанное на силе знаний и вере (религии), которая отрывает и возвышает их над всем остальным человечеством.

В Аристократии элитой является сообщество земельного сословия (короля и его ближайших сподвижников – их можно называть по-разному, - сюзеренами, боярами или дворянами...

О преимуществах грудного молока перед молочными смесями знают все. Но что делать, если у мамы пропало молоко? В России выход один — перевести ребенка на искусственное вскармливание.

ТАКОЙ безальтернативный подход удивляет ведущих мировых специалистов по вскармливанию детей.

«В нашей стране матери, лишенные возможности кормить ребенка грудью, обращаются в банк грудного молока, — говорит педиатр-неонатолог профессор Гвидо Моро, президент Итальянской ассоциации банков донорского грудного...

Хотите придать панели приборов из пластмассы элегантный вид? Протрите ее полиролем для мебели и разотрите сухим чистым лоскутом ткани. Блеск и свежесть панели гарантированы надолго.

*

Грязный снег на полу салона всегда неприятен. Он тает, вода затекает под коврик - ржавеет металл.

Положите под коврики решетки для кухонных раковин и вентиляция поможет остаться днищу сухим.

*

В холодное время года опытный водитель не забудет протереть стекла машины слегка смоченной и намыленной...

Проблема невозврата кредитов российским банкам обострилась настолько, что в ход пошли нетрадиционные способы возврата долгов. Для поиска злостных неплательщиков специализированные конторы, нанятые банками, начали использовать социальные сети типа «Одноклассники» и «В контакте».

С неплательщиками разговаривают методом угроз: пользователю соцсети обещают «подмочить» репутацию, если он не начнет расплачиваться с кредитором.

Темпы, которыми развиваются социальные сети в России, бьют все...

Каждую осень многие из нас консервируют плоды, выращенные своими руками. Казалось бы, об этом процессе известно все до мелочей: какие грибочки солить, какие мариновать; сколько стерилизовать банки и овощные смеси и какими крышками их лучше закрывать.

Тем не менее некоторые расхожие истины, которым мы зачастую следуем, не более чем заблуждения, опасные прежде всего для здоровья. Ниже вашему вниманию предлагается ряд заблуждений, связанных с консервированием.

Придерживаться рецептуры не...

В результате постоянно происходящего обмена веществ вода удаляется из организма. Из лёгких она выходит при выдохе в форме пара (около 600 г в сутки); выделяется в виде пота почти из трёх миллионов пор, расположенных на поверхности тела (около 600 г); из мочевых и выделительных органов - около 2 500 г.

Таким образом, количество воды в организме требует постоянного пополнения. Надо помнить, что количество воды, необходимое для нормальной жизнедеятельности, индивидуально для каждого человека. В...

Напитки для "быстрого восстановления сил" в кризис продаются даже лучше, чем раньше. Однако результат их потребления не всегда соответствует рекламе производителей.

По данным газеты, за год в Великобритании было продано 484 млн литров "энергетиков", то есть примерно по 8 литров на каждого британца, включая младенцев и граждан, которые заведомо не являются их потребителями, пишет британская газета Independent. Издание приводит слова специалиста из компании по маркетинговым исследованиям Mintel...

Несмотря на то, что г-н Гурджиев очень любил, чтобы перед ним на столе стояла тарелка с грудой свежей зелени – укропом, петрушкой, эстрагоном и так далее, которой он потчевал особых гостей, в его рационе довольно редко фигурировало блюдо, которое мы обычно называем салатом.

У него «салатом» именовалась супообразная, с большим количеством специй смесь из сырых овощей, которая скорее напоминала густой суп-гаспачо. Спелые помидоры, огурцы, лук, соленые огурцы, зелень мариновались до массы густой...

Главная из причин кризиса - порочный механизм создания денег.

Необходимо лишить банки возможности создавать деньги и заставить их держать 100% денежный резерв.

Все банки должны быть финансовыми посредниками, которые ссужают деньги вкладчиков, а не создают деньги с последующей дачей их в долг под процент.

Это будет переход в справедливую и экологически устойчивую "стационарную экономику".

Наличность ведь составляет только 3% от общего объема денег. Остальное существует только как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Банки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни