Авто

Интересные новости и статьи по теме Авто из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Японские авто не маркируются такими номерами, соответственно если бы с 23 сентября вступил в силу этот закон, то ввозить автомобили из Японии было бы невозможно! Благоразумие взяло верх - власти исключили этот спорный пункт из ограничений на ввоз подержанных авто.

Не обошли власти послаблением и ограничение длинны автотягачей (обычно это американские тягачи). Регламент предусматривал запрет автотягочей длиной более 18,75 м. Многочисленные протесты дальнобойщиков оставили «американцев» в строю...

В российском законодательстве, а именно в Административном регламенте по безопасности дорожного движения, оговорены десять пунктов, которые дают право сотруднику милиции тормозить машины. Отступать от них он не имеет права.

Казалось бы, список небольшой, водители должны вздохнуть с облегчением. Однако законодатели с Моховой и на этот раз дали милиционерам все карты в руки: в перечень оснований для остановки авто в самый последний момент добавили пункт, согласно которому инспектор вправе...

Чтобы понять, зачем нужен амортизатор, попробуйте поездить без него.

I. Что такое амортизаторы и зачем они нужны?

Автомобилестроители всеми силами стараются повысить комфорт пассажиров. Немалую роль в этом играет «трясучесть» кузова, которую пытаются уменьшить всеми доступными способами: придумали резиновые колеса, резиновые и полиуретановые сайлент-блоки, пружины-рессоры-пневмоподушки и даже подпружиненные сиденья.

Все это довольно неплохо работает, но при чем тут амортизаторы...

Если вы твердо намерены добиться самого лучшего звука в автомобиле, вам не обойтись без сабвуфера. Сабвуфер обеспечивает достижение глубокого, громкого баса, делая акустическое оформление автомобиля законченным и безукоризненным.

Многие авторитетные журналы рассказывают о сабвуферах, тестируют различные модели известных марок, выбирая из них победителя. Но так ли важно для обычного потребителя, что некий сабвуфер получил высший балл в результате проведенных тестов? Ведь тестируются в основном...

Часто неисправности автомобиля сопровождают характерные звуки: скрежеты, стуки, завывания, писк, треск и т.п. Опытному автолюбителю местоположение источника звука может сказать многое, ведь главное вовремя выявить неисправность, иногда предотвратив тем самым настоящую беду.

1. Скрипы и скрежет при торможении
Возможная причина - сверхдопустимый износ тормозных колодок (толщина менее 3 мм) или их загрязнение. В любом случае нужно проверить их состояние: в первом случае колодки надо заменить...

Правительство России намерено запретить коммерческую эксплуатацию легковых автомобилей старше 20 лет с 2012 года. Об этом говорится в доработанной версии стратегии развития российской автомобильной промышленности, которую на прошлой неделе подписал министр промышленности и торговли Виктор Христенко.

Ранее сообщалось, что чиновники планировали запретить эксплуатацию всех автомобилей старше 25 лет.

Десятилетняя стратегия Минпромторга предлагает меры по улучшению состояния российского...

Седаны Hyundai Genesis и Mercedes-Benz E-Class получили высшую оценку за защиту пассажиров по результатам краш-тестов, проведенных Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS).

Экспертам организации пришлось провести два фронтальных краш-теста автомобиля Hyundai Genesis, поскольку в первом случае при столкновении машины с барьером голова манекена через подушку безопасности ударилась о рулевое колесо, а из-за особенностей центральной консоли правое колено, голень и ступня получили...

- Должен ли экологически чистый автомобиль работать как растение? Требовать углекислого газа для работы, а выпускать чистый кислород. Шанхайская Автомобильная Корпорация Промышленности, которая обнародовала на Экспо 2010 в Шанхае свой новый автомобиль, утверждает что это возможно.

YeZ - концепт-автомобиль, разработанный по аналогии с растением, для фотосинтеза углекислого газа воздуха. Дизайн автомобиль подчеркивает его сходство с растением.

Мало того, что этот автомобиль использует...

Так, автомобили-малютки обладают тремя 13-сантиметровыми колесами, одной дверью для водителя (он же пассажир), и в кабине (она же салон) еще остается место для небольшого чемодана. "Сердцем" автомобиля стал двухтактный мотоциклетный моторчик объемом чуть менее 50 куб.см, а вместо двух "глаз"-фар прилагалась только одна. Говорят, что счастливые обладатели этих малюток не только успешно передвигались по городу, ловко обходя пробки и проезжая там, где не проедет "нормальный" автомобиль, но еще и...

Казалось, только вчера мы принимали на ура первое поколение Honda CR-V, а сегодня на дворе уже третье. Но речь не о них, а о среднем поколении, доступном теперь лишь на вторичном рынке. Сегодня это одни из самых ликвидных авто.

Судите сами: новая машина стоила от $30 900 до 37 400 в зависимости от комплектации, а нынче менее чем с $21 000 к авто 2002 года не подступиться. Машины 2004 года и вовсе продаются от $23 600 до 31 800. Известны даже случаи, когда авто 2006 года продавали по цене...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Авто вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек