Авитаминоз

Интересные новости и статьи по теме Авитаминоз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Целитель; повышенная чувствительность к свету, запахам и звукам, приступы страха с сильными сердцебиениями, отекают и болят суставы рук и ног, обострения хронического цистита сильное выделение слизи в желудке, жидкость в колене, выпадение волос, трофическая язва, и др., рецепты…
Целитель 2; Рак, шпоры, натоптыши, почечнокаменная болезнь, артрит, отложения солей, астма, ангина, кашель, гастрит, косметический уход, перхоть, укрепление дёсен, зубной налет, варикозное расширение вен, сухая и мокрая...

ПРОСТО ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ ПО СИЛЕ И СПЕКТРУ ДЕЙСТВИЯ ЦЕЛЕБНОЕ СРЕДСТВО
Здравствуйте, уважаемая редакция! Спасибо за интересные практические рецепты. Например, из №1 от 5 января с.г. узнал немало нового от Андрея Владимировича Цыганка́, из Пензенской области, который рассказал о сиропе из елочных иголок. Сейчас такой сироп у меня только настаивается, хочу попробовать полечиться им от бронхита. В свою очередь хочу рассказать, как готовлю другое лечебное средство, а именно сок из хвойных иголок, который...

МОЕЙ ВНУЧКЕ УЖЕ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ГОД, А МЕНСТРУАЦИИ У НЕЁ, ТАК И НЕ НАЧАЛИСЬ
Бывает и так называемая маточная форма аменореи. То есть матка от рождения отсутствует или недоразвита и остается на уровне первых лет жизни девочки. В таком случае никакого отслоения эндометрия не происходит - следовательно, и выделений как таковых тоже быть не может. Увы, врожденное отсутствие женских органов вряд ли можно чем-то компенсировать.

Более оптимистичны прогнозы при так называемых функциональных расстройствах...

О БЫСТРОМ УСТРАНЕНИИ КОЖНЫХ ТРЕЩИН С ПОМОЩЬЮ МЕДОВОЙ ЛЕПЕШКИ
Причин возникновения трещин на руках довольно много, начиная от воздействия внешних факторов и заканчивая глубокими внутренними проблемами.

Первое, отчего страдают наши руки и кожа, — моющие средства. Что бы ни обещала нам реклама, любое моющее — химикат, и довольно мощный, не зря на некоторых пишут, что ними нельзя пользоваться, когда на руках есть ранки или ссадины. Именно поэтому, если возникает проблема с кожей, необходимо взять...

ДИЕТА ПЕРВЕЕ ВСЕГО
Прошу откликнуться тех, у кого такая же проблема, как у меня. Уже устала бороться с застарелой экземой. Осень и весна для меня — самое противное время года. На руках опять появились мелкие прыщики, все зудит и мокнет. Противно донельзя. Врач ничего нового не советует, лечусь по прежней схеме. Гормональные средства использовать не хочу. А чем вы спасаетесь? Такое состояние уже не на шутку меня беспокоит. А. И. Юшкевич, Харьковская обл.

Я только-только завершила лечение, прошло...

АЛЛЕРГИЯ
Обзор заболевания. Начало…
Аллергическим заболеваниям подвержено в настоящее время немало людей. Слизистая оболочка носа, его придаточных пазух (а также глотки, гортани и трахеи) является первым барьером на пути воздуха в легкие. И потому именно она, прежде всего, реагирует на содержащиеся в нем аллергены. С носоглоткой через слуховую трубу непосредственно связаны уши, и этим объясняется аллергический характер некоторых заболевании ушей. Имеет значение и постоянное наличие на слизистой...

АМЕНОРЕЯ
Обзор заболевания. Начало…
Отсутствие менструаций в течение шести месяцев и более. Различают истинную и ложную аменорею. Как физиологическое состояние наблюдается до наступления зрелости, в климактерическом возрасте, во время беременности и при кормлении ребенка грудью, в период менопаузы. Патологическая аменорея может быть первичной (менструации никогда не было) она или генетически обусловлена, или следствие задержки полового развития.

Вторичная (прекращение менструации) возникает при...

Характерными симптомами недостаточности витамина А у человека и животных являются торможение роста, снижение массы тела, общее истощение организма, специфические поражения кожи, слизистых оболочек и глаз. Прежде всего поражается эпителий кожи, что проявляется пролиферацией и патологическим ороговением его; процесс сопровождается развитием фолликулярного гиперкератоза, кожа усиленно шелушится, становится сухой.

В результате начинаются вторичные гнойные и гнилостные процессы. При авитаминозе А...

Лечебные свойства растений зависят от наличия в них разнообразных групп химических соединений: алкалоидов, глюкозидов, сапонинов, дубильных веществ, горечей, слизей, смол, жиров, белков, углеводов, эфирных масел, красящих веществ, ферментов, микроэлементов, витаминов, фитонцидов и т. д.

Химические соединения, содержащиеся в растениях и обладающие лечебными свойствами, называются действующими началами. Лекарственные растения имеют в своем составе одно или несколько таких веществ. Чаще ими...

Важные факты

Водорастворимый витамин.
Будучи водорастворимым, витамин В12 все же в некоторой степени откладывается в печени, почках, легких и селезенке. Количество депонированного витамина невелико и не может оказать токсического воздействия, как это случается с жирорастворимыми витаминами.

Витамин относительно стабилен на свету и при высоких температурах и при обычной готовке разрушается незначительно. Тем не менее, температуры стерилизации могут лишить молоко до 70% витамина В12...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Авитаминоз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни