Астролог

Интересные новости и статьи по теме Астролог из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мнения со-временных астрологов о Принципах, Законах и Постулатах Астрологии
Одна из со-временных авторских школ Астрологии сообщает своим ученикам Основные принципы, на которых базируется астрология :
- Принцип отражения большого в малом, принцип голографичности Вселенной, принцип синхронии и аналогии (Закон аналогии, выраженный фразой, начертанной на изумрудных скрижалях Гермеса Трисмегиста «Что вверху, то и внизу»)
- Принцип соотношения детерминированности и свободы воли
- Принцип цикличности...

Астрология, родившаяся в XXIV веке до нашей эры, сегодня вновь приобрела неслыханную популярность. Газеты и журналы публикуют астрологические прогнозы и рекомендации всем, родившимся под определённым знаком зодиака. читателям предлагают следовать указаниям звёзд и в повседневной личной жизни.

И в работе, невзирая на то, что среди миллионов, родившихся под конкретным знаком, нет и двух человек с одинаковой судьбой, родом деятельности и здоровьем.

Доцент МГУ, кандидат физико-математических...

Археологические данные свидетельствуют о существовании первобытной астрологии 40 – 50 тысяч лет назад. И в Сибири и на Украине учеными найдены предметы магического характера: жезлы из слоновой кости, магические амулеты с насечками или углублениями, образцы первобытной живописи времен каменного века, позволяющие рассчитать периоды обращения небесных светил и видимых планет.

Наиболее интересные интерпретации древней астрологии, на мой взгляд, представлены в работах археолога академика РАЕН д.и...

Очередная смена энергетических полей, которую устраивает землянам наша небесная спутница Луна, ожидается уже вечером 12 октября, и наиболее ответственным будет время 21.30 по Москве. Асцендент (показатель времени) будет находиться в напряжённой аспектации с важнейшими планетами, определяющими характер Новолуния.

Образуется Кардинальный Крест с точным противостоянием Асцендента Плутону, а также агрессивно-непредсказуемого Урана в Овне с Луной и Солнцем в Весах.

В личной жизни многих людей...

Грядущее Полнолуние имеет очень мощный глубинный потенциал взаимодействия между состояниями «Я» и «Мы», поскольку будет проходить по «кармической оси» в знаках Овен и Весы, с характерным противостоянием индивидуального начала и стремлением души к гармонии и сотрудничеству.

Победа или смерть — таков будет внутренний настрой у многих воинственных и амбициозных политиков, военных, деятелей бизнеса, противоборствующих соперников в разных сферах жизни, в том числе и на любовном фронте. Супружеские...

Давайте сегодня рассмотрим кратко тему астрологии и гороскопов.

Навскидку подобрал несколько исследований данного вопроса и влияния звезд на наши судьбы.

1) Психолог из Мичиганского университета Б. Силверман изучил влияние зодиакального знака, соответствующего рождению каждого из супругов, на вероятность их бракосочетания или развода.

Были использованы данные о 2978 свадьбах и 478 разводах, зарегистрированных в Мичигане в 1967–1968 годах.

Учёный сравнивал реальные данные с...

Итальянский "комитет по контролю за предсказаниями" при журнале "Наука и паранормальные явления" подвел итоги своего наблюдения за астрологами и их заявлениями. Журнал собирает и тщательно проверяет предсказания, опубликованные в СМИ, в том числе, в интернете и каждый год предъявляет "звездочетам" огромное число претензий.

Такие итоги становятся неким соревнованием среди астрологов: кто сильнее ошибся. В составленных гороскопах, относящихся к уходящему году, неправильно все или почти все...

[Нам] надлежит произвести исследование относительно астрологии, или математики, но не той, которая состоит в прямом смысле из арифметики и геометрии (потому что против этих ученых мы уже возразили), и не той способности к предсказаниям, которая имеется у учеников Евдокса, Гиппарха и подобных им и которую, как известно, некоторые называют также и астрономией*1 (ибо она есть наблюдение явлений подобно земледелию и кораблевождению, на основании которого можно предсказывать засуху и дождливые...

Версия для печати
И теперь Роджер оказался прямо на линии огня. Он публично выступает со своей критикой астрологии. По словам Роджера, он пришел к этому выводу, а именно что практически вся традиционная астрология граничит с откровенным вздором в результате систематического изучения огромного количества тщательно контролируемых исследований данного вопроса.

Он хотел написать книгу под названием «Мошенничество века», или «Жульничество веков», или что-нибудь вроде этого (но с тех пор уже...

...Некоторые из церковников распространяют мнение, что христианство запрещает астрологию. Но тщательный просмотр по словарю-указателю «Симфония» всех высказываний в Библии по этому вопросу показывает, что она не ограничена, как эти ее последователи, и астрологию даже не осуждает.

Библия лишь предостерегает от грубых ошибок и указывает место, не самое высокое, этой дисциплины. Астрология хоть и изучает материи повыше, чем другие науки, все же духовной наукой не является. Два раза в Ветхом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астролог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни