Арабы

Интересные новости и статьи по теме Арабы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Толковый словарь русского языка Ушакова

ПРЕЗУ'МПЦИЯ, и (устар.) пресу?мпция, и, ж. [латин. praesumptio — предварение].

1. Предположение, основанное на вероятных посылках (филос.).

2. Предположение, к-рое считается истинным, пока правильность его не отвергнута (право).

Википедия

Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Бывает также и понятие презумпции виновности…

… В уголовном праве Презумпция...

На протяжении без малого двух тысяч лет христиане свой величайший праздник - Пасху, или Воскресение Христово. Особые торжества происходят в Иерусалиме, в Храме Гроба Господнего. Каждый раз все, кто находятся внутри и поблизости с Храмом на Пасху, становятся свидетелями схождения Благодатно Огня.

Благодатный Огонь является в храме уже не первое тысячелетие. Самые ранние упоминания о схождении Благодатного Огня в канун Воскресения Христова встречаются у Григория Нисского, Евсевия и Сильвии...

Воплощение мужской мечты - место, где десятки зависимых от тебя женщин готовы выполнить любую твою прихоть.

С другой стороны - памятное: "Если есть три жены - тещи тоже три..." А с третьей - даже если удастся завести откровенную беседу с мусульманином.

Женатым, как то разрешено шариатом, на трех-четырех женщинах, то узнаешь вещь поразительную: жизнь в такой семье настолько расписана и регламентирована строгими обычаями и правилами, что ни о каком "воплощении мужской мечты" не может быть и...

Война в Газе: иллюзии и реальность

Жаркий сентябрьский день 1993 года вписан в коллективную память израильтян. Вся страна сидела тогда, прикованная к экранам телевизоров, и, затаив дыхание, следила за историческим моментом: премьер-министр Ицхак Рабин и глава ООП Ясир Арафат на лужайке перед Белым домом ставили подписи под мирным договором.

Во время их нерешительного рукопожатия людьми овладело смешанное чувство, и в домах повисла напряженная тишина. Казалось, все стали одним человеком...

На острове царит умеренный и очень комфортный климат. Хотя тут бывают засухи и торнадо. На плодородной почве произрастает множество видов пальм, зерновые и плодовые культуры, виноград, сахарный тростник и хлопок.

Ежегодно ветром выдувается из пустыни Сахара в Атлантический океан от 60 до 200 млн. тонн пыли и песка. Часто эти пылевые облака проносятся над Канарами.

Острова манили всех издавна не только своим волшебным климатом, за что их в античное время прозвали Счастливыми или Островами...

"Принес Моисей от горы Синайской Закон, а не Благодать, тень, а не Истину."

{Слово о законе и благодати. Первый русский митрополит Илларион, 1050 г}

ЧАСТЬ I. Лёгкий очерк Повести временных лет

Россия. Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином...

Россияне об этом подъёме могут узнать лишь из "Повести временных лет" (ПВЛ), в основе которой лежит Ипатьевская летопись, датированная примерно 1113 годом. Написана она монахом-черноризцем Киево-Печорского монастыря.

А начинается...

Известные баскологи, такие как Хулио Каро Бароха, Хосе Мигель де Барандиаран и другие, сходятся во мнении, что национальный политический менталитет басков во многом имеет свое объяснение с точки зрения исторического развития баскского общества. Баскский сепаратизм уходит корнями в средневековье, когда Кастилия подчинила себе неиспанские государства, "инкорпорировав" Каталонию, Галисию, баскские земли.

Ранняя история территории, которую занимает Эускади, 1 и народа, ее населяющего...

Без сомнения, каждому из нас хотелось бы узнать свою родословную.

Кем были твои предки и где пролегали их пути-дороги на этой грешной земле в прошедших веках и тысячелетиях?

Вот так и я, желая отыскать следы своего Рода в истории, с надеждой подключился ко всемирной паутине.

Вышел-то я с надеждой, а добрёл под руку с разочарованием до переселения в начале XVII века многих моих соплеменников из Поочья в южные просторы лесостепного Подонья и кубанских степей. Не очень-то хотелось...

2 приятные вещи случились на этой неделе: Прохоров плюнул Суркову в лицо, а Лебедев дал Полонскому в морду. В чем, собственно, суть конфликта с Сурковым? Сурковские хомячки попытались отыметь Прохорова. Он был готов на компромисс (это нормально.

Политика – это искусство компромиссов, особенно в наших условиях), но он не был готов к тому, что все мероприятие, на самом деле, было банальной разводкой с целью попилить бабки, которые Прохоров выделит, те 300 миллионов долларов, которые, насколько...

Управлять мирозданием возможно только при условии, что ты знаешь, как оно устроено, понимаешь законы, по которым оно функционирует и имеешь силы для того, чтобы вмешаться в его управление. Такое знание и возможность его оптимального использования для своего блага должна дать человеку наука о мироздании – Каббала.

Каким образом? Мы изначально рождаемся с пятью органами чувств: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Вся получаемая с их помощью информация попадает в мозг и дает нам определенную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Арабы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни