Агни йога

Интересные новости и статьи по теме Агни йога из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зачастую мы сами не замечаем, как постепенно разрушаем свои здоровье и энергетику. Йоги утверждают, что плохое зрение — это следствие неправильного отношения к себе и своей жизни. Есть 7 простых упражнений, которые помогут восстановить зрение и энергетику.

Через наши глаза смотрит Вселенная, поэтому у просветленного человека зрение отличное. Если у человека есть проблемы с глазами, значит, его душа и сознание замутнены. Происходит это по причине эмоционального и ментального напряжения...

Диабет вызывается нарушением функций Агни-грантхи.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме с обязательным выполнением Маюрасаны. После дефекации и умывания — купание; Агни-сара-дхаути номер один — двадцать раз; номер два — шесть раз; Сахаджа-пранаяма номер один, два, три и восемь — по две минуты каждая; Враджана-пранаяма; Сахаджа-данда-дхаути.

В полдень: Дханурасана, Маюрасана, Сахаджа-агни-сара-дхаути — двадцать пять раз; Агни-сара-дхаути номер один и два, купание.

Вечером...

Туберкулез — фатальное заболевание. Йогический метод лечения туберкулеза обладает большой силой, однако и больной и врач должны отдавать себе отчет в том, что болезнь исключительно опасна и требует очень серьезного подхода.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя с теплой водой по схеме номер два. После дефекации — Сахаджа-агни-сара-дхаути — двадцать раз; Агни-сара-дхаути номер один — сорок раз, номер два — шесть раз; Враджана-пранаяма — не менее шести минут, но ни в коем случае не переутомляться...

Я пришла в йогу достаточно рано. Еще будучи маленькой девочкой, очень больным ребенком, посмотрела передачу. Кажется, "Вокруг света". Потом мне повезло с книгой – одной, другой, третьей. Я практиковала упражнения – физические, а затем и дыхательные.

Узнала, что такое медитация и мантры. После перерыва в два или три года, пройдя через мучительный душевный разлад, через огромное количество внешних неудач, я снова вернулась к истокам.

Заниматься йогой, и не просто заниматься, но иметь...

Долгие годы являясь приверженцем йоги, автор неоднократно сталкивался с тем, что очень многие люди не совсем правильно понимают, что же такое йога. Ниже вашему вниманию предлагается ряд наиболее часто встречающихся заблуждений, связанных с этой прекрасной системой самооздоровления.

Йогой можно заниматься только восточному человеку

Это неверно. Йога не может принадлежать какому-либо народу или какой-либо территории. Разделение на Запад и Восток в основном искусственное. Во времена...

Как американец индийского происхождения я всегда был очарован тайнами и глубинами индуистской культуры, к которой я принадлежу.

Я практикую йогу и пишу об индийской метафизике, буддизме, а также искусстве и культуре Южной Азии в течение долгого времени.

Я довольно чутко реагирую на то, каким образом традиции моего народа представлены на Западе, особенно всего того, что касается такого массового течения, как йога.

Разумеется, древняя наука в наше время превратилась в США в индустрию...

Менее века прошло с тех пор, как Западу стала известна йога. Хотя всякого рода истории о легендарной стране Индии - стране мудрецов, гимнософистов и омфалоскептиков - были известны в Европе уже две тысячи лет, о реальном знании индийской философии и философской практики нельзя было говорить до тех пор, пока усилиями француза Анкетиля дю Перрона Запад не получил Упанишады.

Что же касается более глубокого и всестороннего знания, то оно стало возможным благодаря трудам Макса Мюллера, издавшего в...

Часто поднимают вопрос о связи йоги и искусства. Какова эта связь? - Зачем йогам изучать искусство и что может дать йога людям, профессионально занятым каким-либо искусством?

Искусства - это многочисленные способности человека.

Их основной центр - горловой центр - Вишуддха. В ней шестнадцать лепестков и она отвечает за способности человека - сиддхи. В книге Рудольфа Штейнера "Путь посвящения" можно найти довольно подробное описание того, как через убирание недостатков можно открыть...

«Индийские йоги — кто они?» — популярная тема из моего детства. О йогах было известно, что они постоянно стоят на голове, питаются тремя зернышками риса, спят на гвоздях, способны задерживать дыхание на полтора часа — и что вся эта йога совершенно антинаучна.

Сенсационней индийских йогов были только филиппинские хилеры, но волна интереса к хилерам как-то сошла на нет, а йога стала такой же рутиной, как соус карри или восточные благовония. Среди моих знакомых нет уже, кажется, никого, кто не...

Инструктор по фитнесу и верующая методистка из штата Нью-Джерси Сьюзен Борденкирхен написала книгу "Йога для христиан".

По мнению Борденкирхен, йога может помочь христианам не только укрепить здоровье и улучшить физическую форму, но и стать своеобразным способом практиковать веру во Христа.

Во время занятий йогой "мы стараемся разработать практику, центром которой будет Христос, мы наполняем наши сердца мыслями о Боге, - рассказывает Борденкирхен. - Мы переносим внимание с самих себя на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Агни йога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни