Аферист

Интересные новости и статьи по теме Аферист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рассказ Григория Распутина о себе:

«Когда я жил сперва, как говорится, в мире до 28 лет, то и был с миром — любил мир и то, что в мире. И был справедлив с мирской точки зрения. Много в обозах ходил, много ямщичал и рыбу ловил, и пашню пахал.

Действительно, все это хорошо для крестьянина. Много скорбей было мне. Где какая сделалась ошибка — будто, как я, а я вовсе ни при чем. В артелях переносил разные насмешки, пахал усердно и мало спал. А все же в сердце помышлял — как бы чего найти, как...

Аналитическое исследование
Олимп власти для Председателя КНР Си Цзинпина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента США Барака Обамы, президента России Владимира Путина.

Часть первая

История Древнего мира подарила экспериментирующему человечеству первые модели рабовладельческих государств, возникших на заре, постоянно обновляющейся цивилизации.

Изменялись времена, совершенствовалось оружие, но неизменными остались нравы, привычки, традиции, наклонности, стереотипы, богатый...

Кризисное время — традиционный период "расцвета" деятельности аферистов. Мошенники пользуются отчаянием людей и их стремлением заработать любыми способами

Особенно подвержены обману пожилые, говорит статистика. Во-первых, у них, как правило, больше сбережений, чем у молодых, что и привлекает аферистов; а во-вторых, с возрастом мы становимся более доверчивыми — вопреки мнению, будто жизнь нас чему-то учит.

Но это не значит, что если вы ещё не на пенсии, можно расслабиться и не бояться...

Рост безработицы обогнал все прогнозы. По данным Росстата, в России насчитывается уже 6 млн. безработных — только в январе 2009 г. их «прирост» составил 300 тыс. человек.

Пропорционально числу увольнений растёт и количество аферистов, пытающихся «ободрать» и без того обездоленных.

выяснил, какие ловушки расставляют на людей, пытающихся трудоустроиться после увольнения.

1. Агентство по трудоустройству, в которое вы обратились, просит предоплату за услуги.

Раз уж оплата их услуг равна...

Москвичка Марина Миланина получила по почте квитанцию из ГИБДД — штраф на 1000 рублей за превышение скорости — впервые. Поэтому она долго и внимательно рассматривала фотографию своей машины и место, где был сделан снимок правонарушения.

«Я выяснила только то, что по адресу, указанному в штрафе, находится ГИБДД Московской области, а не Москвы, как написано в квитанции. Пока я не ходила в милицию, хотя думаю, что нужно пойти и подать заявление. Потому что без этого никто не будет с этим...

В 1988 году стало очевидным всему населению, зашуганного реформами СССР, кроме четы Горбачевых, что перестройка бурно перетекает в криминальную революцию. И «пластическая» операция, выполненная силами пропаганды ЦК КПСС, дабы придать деградирующему советизму, очаровательную мордашку европейского пошиба, явно не удалась. На свет божий появилась свирепая рожа отечественного криминалитета, кто стал размножаться со скоростью массовой инфекции.

У многих тогда создалось впечатление, что рванул не...

Слушайте, ребята, если у вас там что-то секретное выставляется, то зачем это секретное выставлять? А если секретным является ангар, может быть, давайте проводить эту выставку проводить где-нибудь в другом месте. В крайнем случае, можно написать на сарае, забитом досками: «Это секретный сарай, снимать нельзя».

А-то ведь фотограф, он может не разобрать. Вообще, вы можете себе представить, чтобы на Лондонской Всемирной выставке 1851 года кого-нибудь заметали за шпионаж? Вообще на выставках за...

Из цикла-семинара «Вначале была глупость»
Статья третья
Часть первая

Многие наблюдательные читатели, кто посетили мой аккаунт, или читали мои произведения на главной полосе, заметили, что я практически часто упоминаю термин: парадоксальность. Причём, во всех моих статьях, независимо от тематики: (история, политика, социология, интересные факты), постоянно привожу в качестве аргумента доказательств, термин парадоксальность. И теперь, даже позволил себе во всеуслышание заявить о некоем новом...

"Мы вошли в небольшое кафе на шумной, хотя и не центральной улице. Я увидел человека восточного типа, уже немолодого, с черными усами и пронзительными глазами; более всего он удивил меня тем, что производил впечатление переодетого человека.

Совершенно не соответствующего этому месту и этой атмосфере: По-русски он говорил неправильно, с сильным кавказским акцентом; и самый этот акцент, с которым мы привыкли связывать все, что угодно, кроме философских идей, еще больше усиливал необычность и...

"Снятие порчи", "Изгнание бесов", "Снятие сглаза" - такими объявлениями пестрят и газеты, и интернет. В 99,9% случаев колдуны и маги, изгоняющие бесов, - обычные аферисты, зарабатывающие деньги на доверчивых согражданах. И все же все религии признают существование нечистой силы.

Более того, с ней даже можно успешно бороться, не прибегая к услугам гадалок. Откуда взялись бесы, где живут, чем занимаются и, самое главное, как их обезвредить - это "Известия" выясняли у богословов.

Ищите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аферист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни