Похудение и кофе

Согласно социологическому опросу, более 24% населения нашей страны имеют желание похудеть с пользой для здоровья. Если не брать во внимание детей, подростков и пенсионеров, то это около 50% всего трудоспособного населения.
Похудение и кофе
А лишний вес – это большой риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркт, ишемическая болезнь, варикозное расширение вен и др.), заболеваний опорно-двигательного аппарата (артрозы, остеохондрозы и др.), нарушение обменных процессов, а как следствие, снижение работоспособности и качества жизни. На помощь в решении данной серьезной проблемы приходит как ни странно кофе. В чем же связь? – спросите вы, и вот наш ответ.

Как лечебное средство кофе применялся еще в классической арабской медицине в 900-1000-х годах нашей эры. В Европе о кофе впервые услышали в 1592 году, после того как итальянский врач и ботаник Проспер д’Альпино, сопровождавший венецианское посольство в Египет, описал напиток, приготовленный из зерен кофе, как лекарственное средство.

В 1665 году кофе впервые появился в России. Считается, что первым российским “кофеманом” был царь Алексей Михайлович. Придворный лекарь прописал ему “вареный кофий, персиянами и турками знаемый”, как средство против “насморка и главоболений”.

Кофе пережил второе рождение как лечебное средство только после открытия кофеина. Сейчас кофеин с успехом применяется в медицинской практике при многих заболеваниях. Он входит в состав более двадцати наименований различных лекарственных препаратов, способствующих восстановлению нарушенных функций некоторых органов человека.

В кофе содержится восемь витаминов из группы В, имеющие большое значение для человека. Большую ценность представляют органические кислоты, являющиеся составной частью кофейных зерен. Они вызывают усиленную желудочную секрецию и этим способствуют хорошему перевариванию и быстрой эвакуации пищи из желудка.

Любители кофе вдвое меньше рискуют заболеть диабетом, чем те, кто не пьют этого напитка. Оказалось, что те, кто выпивает семь или больше чашек, на 50% меньше подвержены риску заболеть диабетом второго типа по сравнению с теми, кто пьет две или меньше чашки.

Современной наукой доказано, что употребление кофе снижает риск развития болезни Паркинсона и усиливает способность к воспроизведению потомства у мужчин, так как повышает подвижность сперматозоидов. Пьющие кофе занимаются сексом намного чаще и получают удовольствия больше, нежели те, кто кофе не пьют.

Итак, кофе давно признан «лечебным напитком». Кофе 21 века - это кофе с высокотехнологичными добавками, который дарит кроме знакомого аромата и вкуса возможность обрести подтянутую фигуру.
×

По теме Похудение и кофе

Кофе. Особенности кофе

Кофе, зародившись на африканском континенте, сначала совершил экспансию в...
Журнал

Похудение диета

Американские исследователи утверждают, что нашли "лекарство" для тех худеющих...
Журнал

Питание похудение

Американский профессор Стивен Хоукс личным примером доказал эффективность...
Журнал

Похудение по-китайски

На Востоке полные люди встречаются реже, чем на Западе. Может быть потому, что у...
Журнал

Лечебное похудение

От диет люди только толстеют: через несколько лет они так или иначе возвращаются...
Журнал

Секс и похудение

Сексуальная жизнь на постсоветском пространстве богата и многообразна. Также...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек