Хроническая экзема. Целитель 177

Хроническая экзема. Целитель 177
ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КОМУ УДАЛОСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭКЗЕМЫ!
Мучусь от нее с первого класса, где только не лечилась, и ничего не помогает. Она, то проходит, то снова начинается. Сначала руки покрываются пузырьками, потом шелушатся. Далее появляются трещины, пальцы опухают и начинают кровоточить. Руки у меня сейчас очень страшные, уже не знаю, что и делать. Перепробовала, кажется, все. Ощущение такое, будто врачи, назначая лечение, в очередной раз тыкают пальцем в небо. Дико устала. Если кто-нибудь вылечился от экземы, расскажите как. Ирина Фурсик, Киевская обл., г. Белая Церковь

Я успешно вылечился от экземы на руках, поэтому хочу рассказать свою историю, чтобы помочь таким, как Ирина, для которой экзема стала мучением до такой степени, что уже непонятно, пройдет она когда-нибудь или нет. Все началось с того, что однажды я сильно обморозил руки — они потрескались, и появилась экзема. Не обращал на это внимания до тех пор, пока экзема не переросла в хроническую. Она появлялась и исчезала, обострялась зимой и летом вне зависимости от холода или тепла. За несколько лет я потратил кучу денег на аэрозоль Скин-кап, все это время только он мне и помогал, а потом перестал помогать и он. Однажды экзема обострилась до такой степени, что все руки до кистей, локти, часть груди и кончики ушей покрылись этой гадостью. Но и на тот раз, «отстрелявшись» Скин-капом, я продолжил жить со своей приходяще-уходящей болезнью.

Лет пять спустя (в 2014 году) случилась жесть, когда пошло такое обострение, что экзема высыпала на лице и ладонях, чего раньше никогда не было. Руки превратились в сплошную рану, на работу ходить стало невозможно, нельзя было даже просто согнуть руку, т.к. кожа сразу лопалась. В отчаянии я побежал в Институт дерматокосметологии доктора Богомолец (далее будет, как ИДК), т.к. вычитал, что это самый хороший дерматологический центр Украины, где меня стала лечить Ирина Михайловна (имя и отчество помню на 100%, в фамилии не уверен, поэтому не называю). Она провела ряд анализов, по результатам которых назначила мне простое, но эффективное лечение: уколы кальция глюконата, немного разных кремов (в основном я использовал Дермовейт) и гипоаллергенную диету.

Теперь самая важная часть моей истории. Выполняя на 70% рекомендации Ирины Михайловны (колол уколы, но плохо следовал диете и мазям), через два недели все вылечил, и жизнь типа наладилась. Но! Доктор мне четко сказала, что главное в лечении экземы — длительное (до нескольких месяцев) следование гипоаллергенной диете. Я с чистой совестью на это забил, и через месяц у меня снова началось очень сильное обострение. Снова ИДК, почти то же самое лечение, к которому добавились уколы тиосульфата натрия. Снова победа, снова предупреждение про диету и снова игнорирование этого пункта с моей стороны. Третий рецидив был через месяц — тут вообще жесть, на руки невозможно было глянуть. Снова ИДК, но теперь перед Ириной Михайловной я сидел грустный и одновременно спокойный, т.к. знал, что этого больше не повторится. В третий раз к уколам добавился сильный гормон (название специально не привожу, т.к. это строго по назначению врача). Больше в ИДК я не возвращался и начал делать то, о чем доктор говорила мне с самого начала. И экзема ко мне больше не вернулась!

Вот сжатые выводы и рекомендации для Ирины Фурсик:
 1.       Экзема глобально вызывается внутренними причинами, сбоями в иммунной системе, глобальной зашлакованностью организма, нарушениями обмена веществ, предрасположенностью к аллергическим реакциям.
 2.       Чтобы экзема проявилась во всей красе, необходим внешний толчок: аллерген, сильный стресс, болезнь, неблагоприятные факторы (типа обморожения, как это было у меня).
 3.       Если появилась экзема, действуем просто: идем к нормальному врачу, чтобы снять внешние симптомы (те самые мерзкие высыпания). Чаще всего это будет комплексное лечение — что-нибудь антиаллергическое, условно Зиртек, уколы глюконата, мази (моя рекомендация — не волноваться и не жрать все подряд, имею в виду лекарственные препараты).
 4.       Даже не дожидаясь визита к врачу, не надеясь на уколы и мази, садитесь на по-настоящему нормальную гипоаллергенную диету. На такой диете я сидел четыре месяца после последнего рецидива, ел только гречку, макароны (редко), зеленые фрукты и овощи, творог, кефир, немного хлеба, сыр, вареную курицу. Никакого молока, шоколада, пряностей, соков, колы, булочек и прочей хрени. Избегал всего, где в составе были красители, консерванты, ешки и просто химия.
 5.       По возможности исключите из своей жизни все раздражители: стрессы, аллергены (если имеются ярко выраженные для вас аллергены), а также то, что способствует и провоцирует экзему (горячий душ, обжигающую воду, хождение без перчаток зимой, сухость в квартире и т.п.).
 6.       Когда экзема пройдет, а она обязательно пройдет через 2-3 недели, если будете делать все, о чем сказано выше, продолжайте жить полноценной жизнью, но не расслабляйтесь: ведите здоровый образ жизни, следуйте диете, чем дольше, тем лучше, избегайте всего провоцирующего.
 7.       Запомните, все эти чудесные мази, скин-капы, гормональные стероиды, травяные настои, ромашковые и крахмальные ванны, болтушки, чудодейственные компрессы с детской мочой экзему не лечат, а только убирают ее внешние симптомы. Можете мазаться ними до умопомрачения, наслаждаясь временным эффектом, но все будет впустую, т.к. экзема не уйдет. Главное в лечении экземы — очищение организма, его перезагрузка. Не случайно на страницах газеты регулярно проскакивают письма о том, как люди вылечиваются от разных многолетних болезней, тупо соблюдая достаточно строгую диету (кому-то помогает даже сыроедение — та же диета, только фруктово-овощная). А недавно я узнал, что один из моих знакомых также долго мучился жесткой экземой и вылечился одной только диетой.

Сейчас я ем все подряд. Но иногда, когда соблазнюсь какой-нибудь гадостью типа пачки чипсов, бутылочки колы с еще чем-нибудь острым в придачу, на руках появляется несколько маленьких пузырьков-предупреждений. Я тут же убираю из рациона эту гадость, и все моментально проходит.

Извиняюсь, что написал так много, но описать все в двух словах было сложно. Зато теперь моя совесть чиста: прочитав крик отчаяния Ирины Фурсик, специально написал в газету, чтобы исполнить свой кармический долг — помочь ей, а также тем, кто уже отчаялся и не знает, как с этим бороться. Игорь Владимирович Власенко, г.Киев

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Хроническая экзема. Целитель 177

Укус осы первая помощь. Сильная диарея. Экзема. Целитель 115

ВОТ ВАМ И ПОЛЫНЬ! Расскажу историю, которая произошла со мной прошлым летом...
Журнал

Экзема детей

Дети с определенными генетическими отклонениями более склонны к развитию экземы...
Журнал

Экзема

Экзема – это воспаление поверхностных слоев кожи нервно-аллергической природы...
Журнал

Хроническая усталость

Тема совершенствования Тела Души и Духа, выражаясь словами Ф.М. Достоевского...
Журнал

Усталость хроническая

Современный ритм жизни сильно отражается на состоянии здоровья и самочувствии...
Журнал

Бессонница хроническая

Результаты одного из самых крупных эпидемиологических исследований, направленных...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни