Авитаминоз, упадок сил или энергетическое голодание?

Бывает, что без всякой внешней причины человек теряет мотивацию и энергию. Эмоциональное здоровье и энергетика тесно связаны друг с другом. Следуйте десяти правилам, чтобы всегда оставаться на высоте и быть активными, позитивными и воодушевленными.
Авитаминоз, упадок сил или энергетическое голодание?
Обращайте внимание на факторы, о которых пойдет речь далее, чтобы всегда знать о причинах ваших проблем и о путях их разрешения.

Недостаток витаминов

Многие слышали о том, что витамины играют важнейшую роль в формировании хорошего настроения и крепкого здоровья человека. Недостаток витаминов может появляться из-за неправильного питания и множества других факторов. Если у человека действительно диагностируют авитаминоз, то сидеть сложа руки ему нельзя.

Самое главное — не заниматься самолечением. Эксперты в этой области и даже простые терапевты подскажут, какой курс витаминов нужно пропить, чтобы чувствовать себя лучше. Существует большая вероятность того, что причина ваших усталости, вялости и энергетического упадка именно в этом.

Хроническая усталость и недостаток сна

Бывает так, что человек очень много работает и плохо спит. Это неминуемо сказывается на состоянии здоровья и настроении. Два этих фактора приводят к тому, что обычная усталость переходит в хроническую. Один из ее главных признаков — это ощущение сонливости и разбитости при, вроде бы, своевременном отходе ко сну.

Советуем не забывать об отдыхе — каждый час, каждый день, каждую неделю. Нужно отдыхать хотя бы пять минут в час, работать не более 8-10 часов в день, а также помнить о необходимости отпуска, периодической смены обстановки. Ранее мы рассказывали о том, как режим дня влияет на биополе и настроение человека. Человеку, у которого нарушен режим, нужно срочно его восстанавливать. Сделать это можно за пару недель, ложась и вставая в правильное время. За этот период состояние организма придет в норму.

Постоянные стресс и тревога

Долговременное пребывание в состоянии стресса, вызванном работой, неполадками в отношениях, неурядицами в семье, — это большая нагрузка на организм. Проблемы психологического и физического характера, вызванные стрессом, тревогой и переживаниями, оставляют негативный след на любом человеке.
Авитаминоз, упадок сил или энергетическое голодание?
Необходимо обходить стороной все, что приносит вам негатив и заставляет переживать. Это могут быть не только места и события, но и люди. Например, речь может идти об энергетических вампирах. Используйте специальные обереги, чтобы защититься от их влияния. Если человеку постоянно плохо, ему стоит проверить свое окружение на предмет наличия таких людей.

Эмоциональная подавленность и неуверенность в себе

Известно, что если человек подавлен и в его сознании преобладают негативные программы, то он вряд ли будет счастлив и успешен в любви, в делах и в работе. В таком случае рекомендуется пользоваться специальными медитациями, которые очистят разум от подобного «мусора».

Эмоциональная стабильность и наличие оптимизма — это главные условия счастливой жизни для любого из нас. Помните: все то, что окружает вас в жизни, исходит из глубин вашего сознания.

Заболевания

Человек может ощущать упадок сил и потерю удачи даже из-за простой простуды, не говоря уже о более серьезных заболеваниях. Необходимо понять, все ли в порядке со здоровьем, чтобы делать какие-то выводы и разрабатывать планы избавления от проблем.

Возможно, у человека последнюю неделю болят ноги или спина на погоду, а он все списывает на токсичное окружение, проблемы на работе. Когда у нас что-то болит, мы подавлены. Это нормально, и если нет возможности это исправить сию минуту, не падайте духом. При правильном лечении большинство болезней проходит без следа, а вместе с ними уходит и энергетический упадок.

Магнитные бури

Еще одна причина упадка сил, о которой многие забывают, — магнитные возбуждения. Старайтесь следить за прогнозами магнитных бурь, о которых мы рассказываем в лунном календаре.

Если вы узнаете, что Солнце вызвало магнитную бурю, старайтесь в эти дни не перегружать себя физической работой и быть осторожнее во всем, даже если вы здоровы как бык. Метеочувствительным людям советуем быть вдвойне внимательными, когда Солнце активно.
Источник: Ирина И.
×

Обсуждения Авитаминоз, упадок сил или энергетическое голодание?

  • Санитарные власти и медицинские ассоциации в один голос рекомендуют избегать солнечных лучей, утверждая, что они якобы провоцируют рак кожи и смертельную меланому. Как бы то ни было, в большинстве случаев речь идет о легких формах рака кожи, редко представляющих смертельную опасность. Что же касается меланомы, то причастность Солнца к ее возникновению ничем не доказана, хотя ряд исследований указывают на связь между меланомой и солнечным ожогом. Известно, что у рабочих, весь день находящихся на открытом воздухе и, следовательно, на солнце, отмечается самый низкий уровень возникновения рака кожи и меланомы, тогда как больше всех подвержены им кабинетные работники. Меланома часто возникает на скрытых от солнца участках кожи. В то же время некоторые исследования указывают на связь между меланомой и длительным воздействием флюоресцентного освещения. Зная о намерении австралийских властей к 2010 году заменить все лампы накаливания флюоресцентными, можно через десять-двадцать лет ожидать в этой стране настоящую эпидемию меланомы.

    В настоящее время все больше исследователей приходят к выводу, что многих болезней, включая рак, можно избежать, потребляя больше продуктов и пищевых добавок с высоким содержанием витамина D и проводя больше времени на солнце.

    Солнце является для нас основным источником витамина D. Исследования указывают на отрицательную взаимосвязь между нахождением на солнце и смертностью от рака груди. Самый низкий уровень раковых заболеваний отмечается в регионах с наибольшим количеством солнечных дней в году. Регулярное нахождение на солнце не вызывает, а, напротив, купирует развитие рака кожи; солнечный ожог, однако, является одной из его основных причин. Год назад группа американских специалистов опубликовала в интернете меры, которые, по их подсчетам, позволили бы каждый год избежать 600 000 случаев заболевания раком толстой кишки и груди.

    Исследователи также отметили, что увеличение содержания в организме витамина D3 путем регулярного пребывания на солнце позволило бы избежать болезней, от которых в мире ежегодно умирают около миллиона человек.

    Кому-то это покажется невероятным, но, на мой взгляд, нынешняя распространенность рака кожи обязана своими масштабами нашим санитарным властям и консультирующим их экспертам-медикам. Длительное пребывание на солнце может привести к возникновению рака кожи при трех условиях: повышенной кислотности в желудочно-кишечном тракте, повышенном соотношении жирных кислот Омега-6/Омега-3 и недостаткеантиокислителей. Основной причиной повышенной кислотности является кандидоз, особенно при питании продуктами с высоким содержанием официально рекомендуемых хлебно-зерновых культур. Соотношение Омеги-6 и Омеги-3 у нас всегда было слишком отчетливо в пользу Омеги-6, но особенно возросло после того, как санитарные власти рекомендовали заменить в нашем рационе насыщенные жиры растительными маслами с повышенным содержанием Омеги-6. Это стимулировало все виды воспалительных процессов, включая опухоли и рак кожи. Чтобы еще немного обострить ситуацию, власти не рекомендуют употребление пищевых добавок антиокислительного действия и ограничивают их использование и доступность.

    Тем самым они создают идеальные условия для эпидемии рака кожи. В качестве превентивной меры они рекомендуют вообще избегать солнца, что провоцирует дефицит витамина D, ежегодно уносящий около миллиона жизней. Иногда я спрашиваю себя, только ли в невежестве и некомпетентности здесь дело, или за всем этим кроется нечто похуже.
     

По теме Авитаминоз, упадок сил или энергетическое голодание?

Лечим прополисом упадок сил

Если у вас упадок сил, вы устали, у вас депрессия, а времени отдыхать нет, то...
Журнал

Голодание. Голодание по дням недели

Сейчас многие практикуют голодание как один из способов улучшить здоровье и...
Журнал

Энергетическое дыхание

Энергия поистине бесценный товар и, если бы его можно было купить, то...
Журнал

Энергетическое упражнение Золотой крест - золотой кристалл

Самой ощутимой, самой значимой для физического тела является золотая чакра...
Журнал

Упадок и расцвет философии

По некоторым соображениям, рассуждать о которых теперь нет ни времени, ни...
Журнал

Авитаминоз

Медики уверены в том, что зимой человек особенно остро ощущает нехватку...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни