Маг управляет сновидениями!

Таро – не просто колода гадальных карт, а система знаний, несущая информацию о возможности как предвидеть грядущие события, так и активно повлиять на них.
Маг управляет сновидениями!
22 старших аркана символизируют путь мага, начавшего свое путешествие в образе дурака, познавшего тайны науки и магии, поборовшего свои слабости и страхи и получившего в награду власть над миром. Каждый из старших арканов отражает тот или иной этап этого пути и дает информацию о том, как его преодолеть. Мы остановимся на XVII аркане   Луна, который учит мага управлять своими сновидениями.

Старший аркан Луна

Аркан Луна – один из самых мрачных в колоде. Его появление в раскладе сулит депрессию или безумие, предупреждает о возможности мошенничества, обмане, интригах и измене. Несмотря на зловещее значение, аркан очень красив. Свое название карта получила благодаря центральному элементу – огромной полной луне, освещающей дорогу, идущую по покрытой мраком долине. У начала дороги   темный пруд, в котором обитает чудовище, а саму дорогу сторожат собака и волк.
Аркан Луна тесно связан со сновидениями. Уходящая за горизонт дорога – в мир снов. На карте она прекрасно освещена луной, идущий по ней маг видит все происходящее вокруг. Знаки и образы, приходящие во сне, понятны ему до мельчайших деталей.
Вот, только, попасть на эту дорогу нелегко – звери аркана пугают, заставляя шагнуть в окутанную темнотой долину, где бродят обычные люди, те, чей удел различать лишь смутные очертания своих видений.
Как же овладеть способностью осознанно идти по дороге снов? XVIII аркан как раз и дает ответ на этот вопрос!
Правильно воспринимать и трактовать свои сны человеку мешают, прежде всего, его глубинные подсознательные страхи, которые символизирует водное чудовище, притаившееся в пруду. Побороть эти страхи – вот первая задача мага, и лишь справившись с ней, он вступит на освещенную дорогу! Собака символизирует человеческий разум, скептический и сомневающийся, а волк – человеческие эмоции   дикие и необузданные. Разум и эмоции гонят человека по дороге снов, отвлекая его, мешая ему, сбивая с пути.

Практика преодоления препятствий

Для того чтобы научится понимать и контролировать свои сны, необходимо проделать практику, направленную на преодоление препятствий, описанных XVIII арканом. Начинать практику нужно в полнолуние, когда луна хорошо видна. Перед сном хорошенько посмотрите на луну, на то, что видно из вашего окна, фиксируйтесь на мельчайших деталях. Запомните все и отправляйтесь спать.
В постели закройте глаза, сделайте 10 глубоких вдохов и выдохов и попробуйте как можно четче представить картину, который вы только что наблюдали. Совсем не обязательно, чтобы пейзаж повторял сюжет XVIII аркана, главное, чтобы перед вашим внутренним взором предстали дорога, пруд, собака и волк. Теперь представьте, что у вас в руке факел или фонарь. Почувствуйте его вес, осмотрите его, и начните путь. Подойдите к пруду, осветите его факелом. Понимаете ли вы, какие предметы, чувства или явления находятся в пруду ваших страхов и почему они вызывают у вас страх? Может, вы уже видели это в кошмарах? Если увиденное напугало вас, завершите практику, и вернитесь к ней в следующее полнолуние. Цель этого этапа упражнения – идентифицировать свой страх и преодолеть его. (Как только вам удастся побороть страх – практикуйте упражнения каждую ночь!)
Если же ваш пруд страхов пуст или увиденное в нем не бросает вас в дрожь, идите дальше.
Теперь вы ступаете на дорогу, где вас поджидают собака и волк. Как они ведут себя? Подчиняются ли вашим командам? На этом этапе практики необходимо приручить обоих животных. Добейтесь того, чтобы волк и собака вели вас по дороге, отгоняя опасности, которые могут таиться в неосвещенной долине.
Уже через 7-10 дней выполнения практики вы заметите, что ваши сны стали ярче, интереснее, и главное понятнее. Научившись управлять собакой и волком, вы со временем сможете уходить в своих снах туда, куда пожелаете.
Маг управляет сновидениями!
Безопасное путешествие по дорогам снов
Теперь, когда разум и эмоции служат вам, можно осознанно двигаться дорогой снов.
Если вас интересует какой-то конкретный вопрос или мучает какая-нибудь проблема, представьте себе, что дорога, освещенная луной, расходится в нескольких направлениях, и попросите своих проводников отвести вас туда, где находится нужное решение. Они не подведут!
Путешествия по XVIII аркану очень занимательны, но необходимо помнить о технике безопасности при работе с образами этого аркана. Прежде всего, никогда не причиняйте вреда волку и собаке, помните, что они символизируют ваши разум и чувства. Не допускайте появления в вашей практике образов других людей, ведь вы работаете с собственным подсознанием, и посторонними в нем не место. Если чужаки проникли в ваше сновидение, дайте команду верным стражам прогнать их!
Также, особенно в начале работы, не сходите с освещенной дороги, по крайней мере, не сходите с нее без сопровождения, это важно!
Удачной вам практики и интересных снов!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48806.
×

По теме Маг управляет сновидениями!

Управление сновидениями

Ученые из США Дункан Фрейзиер и Стив МакГиган создали маску для глаз, с помощью...
Журнал

Млечный Путь управляет эволюцией Земли

Не только астрологи считают, что звезды оказывают влияние на нашу жизнь. Научная...
Журнал

Кто кем управляет?

Человек постоянно находится под чьим-то управлением. Сначала это родители, потом...
Журнал

Великий маг

Великий Мерлин, наверное, именно та фигура, с которой списаны портреты всех...
Журнал

Маг, волшебник и целитель

Сегодня на любом углу можно купить книги и практические пособия по всевозможным...
Журнал

Христос – маг испепеляющий

Естественно, его не помнят ныне живущие (чего говорить, они себя то не помнят...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни