Ошибочные убеждения про деньги

Вы наверняка замечали, что есть множество людей, которые работают не покладая рук, но при этом влачат жалкое существование. Деньги как будто бы обходят их стороной. Возможно, и Вы сами относитесь к этой категории людей, и не можете понять, в чём же причина такого положения дел.
Ошибочные убеждения про деньги
А причина проста – ошибочные убеждения о деньгах, которые сидят в вашей голове!

Корни этих убеждений стоит искать в прошлом. Несмотря на то, что рабская психология и неадекватное отношение к деньгам ушли в прошлое, до сих пор вокруг нас полно бабушек и дедушек, которые продолжают вдалбливать в сознание окружающих ошибочные утверждения о деньгах. Они прочно осели в их сознании, а с их помощью и в сознании миллионов людей, и мешают обрести богатство и счастье.

Чтобы бороться с врагом, его надо изучить. Давайте изучим ошибочные утверждения о деньгах и навсегда выбросим их из своего сознания!

1. Первое ошибочное убеждение - большие деньги достаются только тяжким трудом. Если это утверждение засело в Вашей голове, Вы всю жизнь будете выполнять тяжёлую работу и получать мизерную зарплату. Такой установкой Вы сами блокируете для себя возможность зарабатывания больших денег. На самом деле заработать большие деньги очень легко - надо только впустить эту мысль в своё сознание и включить ум для их зарабатывания!

2. Второе ошибочное убеждение - деньги в жизни не главное. И это утверждение мешает Вам впустить в свою жизнь деньги, а с ними и счастье! Деньги - это своеобразное мерило Вашей ценности для Абсолюта. И если у Вас нет денег - значит, Вы ничего не стоите. Поверьте, деньги очень большая ценность! При помощи денег Вы можете получить все удовольствия, которые дарит нам жизнь и подарить счастье своим любимым и близким.

3. Третье ошибочное убеждение - деньги портят человека. Если Вы так считаете - Вы в корне неправы. Все миллионеры и миллиардеры - умные и самодостаточные люди. В них гораздо меньше зла, чем в озлобленных бомжах или алкоголиках.

4. Не менее сомнительно и четвёртое утверждение - честным трудом денег не заработаешь. Напротив, именно таким образом и зарабатываются огромные состояния. Полезное дело, нужное людям всегда приносит большие деньги своему основателю.

5. Пятое ошибочное убеждение о деньгах - стыдно быть богатым, когда вокруг нас столько нищих. Напротив, богатым быть приятно! Вы можете позволить себе путешествовать, наслаждаться жизнью, заботиться о своих близких. А в том, что большинство людей вокруг нас бедняки - только их вина. Каждый сам творец своей судьбы.

6. Шестое неверное убеждение о деньгах - если деньги есть, их надо сохранить на «чёрный» день. Зачем же так поступать? Напротив, деньги нужно вкладывать в дело и тогда они будут делать ещё больше денег. И «чёрный» день не наступит никогда!

7. И, наконец, самое распространённое и самое мерзкое ошибочное убеждение - нищим родился, нищим и помру - против судьбы не попрёшь! Отличный способ переложить ответственность за свою жизнь на внешние обстоятельства. Так рассуждают те, кто не хочет ничего делать. На самом деле, как показывает практика, большинство всемирно известных миллиардеров - выходцы из бедных семей.
Источник: Андрей Камчесс
×

Обсуждения Ошибочные убеждения про деньги

  • Именно так. Личный гороскоп создает некие рамки, против которых не прыгнешь. Так если у тебя Юпитер (много) не стоит в доме денег - у тебя много денег не будет. Гороскоп только не ограничивает моральный выбор. Делать подлость людям или быть человеком - в твоей власти. Но если сатурн в доме денег - у тебя всю жизнь будет мало денег. Маги всякие врут, что могут изменить ситуацию. Да, магически можно временно что-то поправить, но потом все возвращается на круги своя. И это я так считаю не по книжкам, а из опыта работы с людьми. но как же все-таки поправить положение. Нужно смотреть дома карты. 2 -ой дом - деньги, заработанные своим трудом. 5-й дом сделки, перепродажа (купи-продай, сетевой бизнес, предпринимательство). 8 дом - чужие деньги, наследство, страховки. Нужно понять, где тебе светит и только так максимально улучшить материальное положение. выигрывает в лотерею тот, у кого выигрыш заложен в натальной карте соответствующими показателями.
     
  • То есть Вы считаете, что у каждого есть судьба, против которой ничего не сделаешь - так получается...
     
  • К сожалению, большинство людей всю жизнь пробуют чужие маски, чужие цели, так и не поняв своего предназначения.
     
  • Эта ваша статья, как и многие другие здесь на сайте - просто перепечатывание чужих статей, причем общего, неконкретного, а значит пустого,хотя и внешне красивого содержания. Не знаю,зачем люди занимаются этим, шлепают и шлепают трескучие пустые статьи. Для рейтинга, наверное. Там учитывается количество статей.Но для знающих людей важнее репутация, а не количество статей на сайте.
    По вашей этой статье . Советы ваши - просто набор красивеньких фраз. Занимаясь практической астрологией, я видел, что если в карте человека нет богатства, то что бы он ни делал - богатым не станет.И не надо ему стремиться к этому, а лучше постичь свою божественную задачу в натальной своей карте и делать то, к чему послан.
     

По теме Ошибочные убеждения про деньги

Ошибочные представления о питании

Сегодня принято полезно питаться: все стремятся выбрать именно те продукты...
Журнал

Сила убеждения

Многие болезни, наводившие ужас на людей прошлого, сегодня практически забыты...
Журнал

Про деньги

Что такое деньги? Странный вопрос. Купюры, монеты, ну вот карточки еще бывают...
Журнал

21 малоизвестный факт про деньги

Кто не слышал поговорку: «Счастье не в деньгах… а в их количестве!» Сложно...
Журнал

Откуда взялось выражение Деньги не пахнут?

Откуда взялось выражение "деньги не пахнут"? Это крылатое изречение принадлежит...
Журнал

Как тратить деньги

Стимул, побуждающий человека тратить деньги на привлекающие внимание предметы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек