Путешествие в Японию

Хонсю (главный из всех островов Японии)

Самый крупный остров Японского архипелага. Рельеф гористый, много вулканов, в т. ч. Фудзияма. Район сильной сейсмичности. Естественная растительность разнообразна. Равнины возделаны и густо заселены.
Путешествие в Японию
Xонсю - наиболее развитая в экономическом отношении часть Японии. Железнодорожные тоннели соединяют Xонсю с островами Хоккайдо и Кюсю, а система мостов - с островом Сикоку. На Xонсю сосредоточено большинство объектов страны, представляющих интерес для туристов. Это главный город Японии - Токио, ее древние столицы - Нара и Киото, крупнейшие города - Иокогама, Осака и Нагоя.

Хоккайдо (самый северный остров Японии)

Хоккайдо - второй по величине остров Японии. Почти треть территории острова покрыта лесами. Уникальная природа острова охраняется в 6 национальных, 5 квазинациональных и 12 префектуральных парках-заповедниках. На Хоккайдо насчитывается 10 крупных и намного больше мелких озер вулканического происхождения с горячими минеральными источниками.

Кюсю (самый южный из 4-х Японских островов)

Кюсю - третий по величине островов Японского архипелага, представляет собой отдельный экономический район. Рельеф преимущественно горный. Есть действующие вулканы. Климат: субтропический на севере и тропический на юге. Среднегодовая температура: на севере + 18,3°С, на юге + 22,4°С.

Карта Японии - Сикоку (самый маленький из 4-х островов)

Расположен в субтропической зоне с мягким, влажным климатом. В состав района входят 4 префектуры: Токусима, Кагава, Эхимэ, Коти.

Отдых в Японии, в этой высокотехнологичной и богатой традициями стране, наполнит ваш багаж впечатлений новыми страницами. Города Японии представляют собой огромные и яркие гирлянды разноцветных огней.

Токио

Отдых в Японии не возможен без посещения столицы этой прекрасной страны. Огромная позитивная энергетичность города - вот, пожалуй, наиболее поразительный и отличительный аспект столицы Японии. Токио - это место, где бешенные ритмы современности столкнулись с древними устоями и традициями, это сплошное беспокойное безумие, уравновешенное храмами Zen.

Что же делает Токио и отдых в Японии таким очаровательным? Это его гигантизм мегаполиса в сочетании с дотошностью в придании совершенства каждой детали, окружающего вас пространства. При осмотре достопримечательностей или просто при прогулках на его улицах, вы можете подвергнуться нападению неоновой рекламы, яркие сияния которой будут сопровождать каждый ваш шаг. Но, несмотря на это, во время отдыха в Японии вы будете ликовать от его красоты и затаив дыхание сможете столкнуться с воистину изящным искусством каждого здания, будь то храм или маркет. Спускайтесь в местное метро и совершайте непредсказуемые "вылазки" на любой понравившейся вам станции и убедитесь в том, что этот город таит внутри себя сотни разнообразных городов.
×

По теме Путешествие в Японию

Зимнее путешествие в Японию

Наивно думать, что в Стране восходящего солнца тепло круглый год. В октябре чаще...
Журнал

Миронов обвинил Японию

Миронов обвинил Японию в фальсификации истории Второй мировой войны Спикер...
Журнал

Окружающие Японию кораллы начали смещаться на север

Кораллы, окружающие Японию, начали переселяться на север. Причем, один из видов...
Журнал

США поддерживают Японию в споре с Россией из-за Курил

Власти США признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской...
Журнал

Пользователи Facebook призывают молиться за Японию

Пользователи социальной сети Facebook создали на страницах ресурса специальную...
Журнал

Путешествие муравья

Биологи Найджел Франкс и Том Ричардсон из университета Бристоля обнаружили...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек