Отпраздновать Новый год

Все ближе Новый год - самый любимый праздник для многих из нас. Наступает время выбора подарков, украшения дома, подготовки к празднованию. И конечно, традиционный вопрос, который задают в это время друг другу - "где ты будешь отмечать Новый год?"
Отпраздновать Новый год
Кто-то считает, что это - семейный праздник и проводит его дома с близкими. Для кого-то Новый год означает непременно большую компанию с танцами до утра. А кто-то в Новый год предпочитает сменить обстановку. Но, безусловно, все хотят встретить его весело - ведь как встретишь Новый год, так его и проведешь.

Устроить волшебную новогоднюю ночь можно дома. Начните с интерьера. Украсьте свой дом и не бойтесь дать волю воображению. Гирлянды, колокольчики, яркая мишура, серебряный дождик, - в продаже сейчас есть все, что душе угодно. Это создаст ощущение праздника задолго до его наступления. Повесьте над дверью рождественский букет или венок - праздник будет начинаться прямо с порога.

Какой Новый год без елки? Настоящая она или искусственная - совсем не важно, главное - большая и красиво наряженная. С детства у многих из нас с процессом украшения елки связаны самые радостные воспоминания.

После того, как подготовлен интерьер, пора заняться программой новогодней ночи. Устройте собственный новогодний спектакль. Это совсем не так трудно, как кажется. Не обязательно долго готовиться, разучивать роли и шить костюмы. За основу можно взять отрывок из известной пьесы, сказки или фильма - обязательно с хэппи-эндом. Актеры могут импровизировать на ходу - так представление получится по-настоящему веселым. Для создания костюмов подойдут домашние подручные средства, например, корона - из фольги, мантия - из старого домашнего покрывала. Если есть маски, наденьте их - чем неузнаваемее вы будете, тем интереснее зрителям и самим участникам.

Приготовьте маленькие сюрпризы для гостей. Можно раздавать каждому при входе бумажки с номерами, а затем устроить игру в фанты: один человек отвернется, а другой, вытаскивая из шапки бумажки с номерами, будет спрашивать, что следует сделать номеру такому-то. Пусть задания будут не очень сложными, но обязательно смешными.

Разбейтесь на команды и сыграйте в "новогодний подарок". Каждая из команд за 10 минут должна как можно красивее упаковать одного из своих участников, используя разноцветную бумагу (можно от газет и журналов), ножницы и скотч. Буря положительных эмоций гарантируется.

За столом можно устроить конкурс новогодних тостов. Пусть каждый из присутствующих скажет свой тост за отведенное время (чем меньше - тем лучше). Самый удачный тост получает приз. Можно заранее подготовить бумажки с началами тостов, положить их в шапку и пустить по кругу. Каждый должен будет продолжить тост, написанный на бумажке.

Существует масса возможностей для веселой встречи Нового года и вне дома: ресторан или ночной клуб с ужином, новогодней программой, живой музыкой, караоке и танцами до упаду. Можно отправиться на прогулку по улицам города: везде устраиваются новогодние шоу, представления, концерты.

Если вы возвращаетесь домой на рассвете, загляните "на огонек" к родственникам или знакомым, живущим неподалеку. На этот случай заранее приготовьте маски и подарки. Пусть праздник продлится как можно дольше!

Если же вами овладела охота к перемене мест, отправьтесь в экзотическое новогоднее путешествие и отметьте бой курантов где-нибудь на пляже Рио-де-Жанейро, под пальмами Сейшельских островов, в теплом Красном море или на оленьих упряжках с Дедом Морозом в Лапландии. Только помните, что такую поездку нужно планировать заранее.

Можно собраться и за несколько дней до праздника. В ряде стран виза оформляется прямо на границе (Турция, Египет, Таиланд, Хорватия и др.). И эти страны стоит посетить. Стамбул с его сочетанием Азии и Европы считается одним из самых романтичных городов на Земле. Тайская кухня стоит того, чтобы посвятить ей отдельное время. Хорватские острова по-европейски красивы и по - балкански задорны и веселы. Для такой поездки нужно поискать горящие билеты и путевки - в интернете достаточно много сайтов данной тематики.

Есть живописные места и в ближайшем зарубежье. Например, Одесса - жемчужина у моря с мягкой зимой, прекрасными утренними туманами, пляжем и гостеприимными жителями. Многим полюбился Крым, особенно его южная точка Семеиз. Можно совершить экзотическое путешествие по сельской Молдавии, объехав ее на автомобиле, взятом напрокат.

Но даже если в далекие страны уехать не получилось, не расстраивайтесь. Для того, чтобы праздник удался, не обязательно ехать далеко. Отправьтесь в дом отдыха в Подмосковье. В такой встрече Нового года есть много плюсов.

- Это весело.
Когда в одном месте собирается много человек с праздничным настроением, получается настоящий праздник с гуляниями, новыми знакомствами и множеством впечатлений.

- Волшебная детская елка.
Детей можно будет оставить одних и им не придется скучать. Для них будет приготовлена новогодняя программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, играми и множеством других детей.

- Возможность побыть на природе, подышать свежим воздухом и даже водить хоровод под настоящей елкой в лесу.

- Катание на лыжах, санках и санях.
- Продолжительность праздника гораздо дольше, чем одна новогодняя ночь.

- Вы сможете вернуться домой тогда, когда захотите.

- Все это обойдется дешевле, чем за границей.

Желаем Вам счастливого Нового года!
×

По теме Отпраздновать Новый год

Новый год - год перелома

"То, что кажется наиболее удивительным - это сверхъестественное сходство многих...
Журнал

2012 год - год Дракона

Новый 2012 год - год Дракона.Важный и успешный год! Год сражений и побед. Идите...
Журнал

Когда начали отмечать Новый год?

Не всегда Новый год отмечали с 1 января. Март у древних римлян считался первым...
Журнал

Еврейский Новый Год

В Московском еврейском общинном центре в понедельник вечером прошли торжества...
Журнал

Про Новый Год

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман...
Журнал

Старый Новый Год

Переход России на григорианский календарь в 1918 году и позиция Русской...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы