SMS и электронная почта исчезнут еще при нашей жизни

По мнению экспертов, мобильные текстовые сообщения могут исчезнуть в

течение жизни одного поколения, поскольку миллионы молодых людей предпочитают другие виды электронных средств связи. В их числе обмен мгновенными сообщениями с телефонов и сайты социальных сетей.
SMS и электронная почта исчезнут еще при нашей жизни
Эксперты прогнозируют, что количество текстовых сообщений в Великобритании снизится на 20% в течение двух ближайших лет. Современные подростки и студенты всё чаще предпочитают BlackBerry другим смартфонам, так как это устройство имеет бесплатный сервис BBM. Продажи аппарата выросли в шесть раз в течение 2011 года — в основном за счёт покупателей в возрасте от 16 до 24 лет.

Исследование, проведённое по заказу британского провайдера TalkTalk, показало, что всего 51% местных тинейджеров и 20-летних ставят электронную почту на первое место среди электронных средств общения. Отраслевые эксперты считают, что если эта тенденция сохранится, дни электронной почты тоже скоро будут сочтены.

Мгновенный обмен сообщениями — это то же самое, но быстрее и дешевле. Число пользователей BBM достигло уже 30 миллионов по всему миру. «Раз уж начался спад, он не остановится, пока количество текстовых сообщений не упрётся в ноль», — убежден Ричард Виндзор, аналитик компании Nomura.

Марк Цукерберг, основатель Facebook, объявил о смерти электронной почты ещё в ноябре прошлого года на презентации службы обмена мгновенными сообщениями на своём сайте.

Аналитики сообщают, электронной почтой в Великобритании пользуются, прежде всего, пенсионеры и люди среднего возраста. Это слишком медленно, неудобно и просто не модно. «Электронной почте понадобилось 20 лет, чтобы стать тем феноменом, которым она является сейчас, но на то, чтобы умереть, ей хватить половины этого срока», — полагает автор нынешнего исследования, Дэвид Цейтлин из Оксфордского университета.
×

По теме SMS и электронная почта исчезнут еще при нашей жизни

Электронная почта

История существования е-майла насчитывает уже 32 года. Впервые электронная почта...
Журнал

Завтра с российских улиц исчезнут обменники валюты

Москва, Сентябрь 30 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – С завтрашнего дня на...
Журнал

Быстрая почта. Реактивный почтальон

Первая ракетная почтовая служба появилась в Австрии, в 1931 г. Основал ее...
Журнал

Житель Саудовской Аравии развелся при помощи SMS

Находясь на священной войне в Ираке, мужчина отправил текстовое сообщение со...
Журнал

Мистика в нашей жизни - за и против

Насколько мы стремимся разгадать тайну мистических явлений, настолько не желаем...
Журнал

А есть ли в нашей жизни смысл?

Не думаю, что многие из нас задаются таким вопросом, а если и задаются, то не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек