Вместо кошки - лягушка

Кровожадные амфибии чрезвычайно агрессивны, сильны и ловки. Способны одним прыжком покрывать расстояние до 3,5 метра, обладают мощными челюстями, зубовидные отростки которых имеют края, острые, как битое стекло. Эти существа являются прекрасными охотниками, могут подолгу сидеть в засаде, ничем себя не выдавая и выжидая, когда к ним приблизится добыча.
Вместо кошки - лягушка
Лягушка засекает любое движение рядом с собой, и это провоцирует ее на молниеносную атаку. Пойманная мышь или иной мелкий зверек умирает от ужаса и удушения еще до того, как попадает в желудок лягушки.

В отличие от других существ семейства амфибий, африканская бычья лягушка трогательно заботится о своем потомстве, самоотверженно охраняет икру и даже головастиков от кишащих вокруг хищников. Вес этого удивительного существа может достигать 2 кг, длина - 24 см. Водится оно по всей Африке и уступает размерами только лягушке голиафу из Камеруна.

Истребляя мышей и прочую мелкую живность, лягушка не проявляет ни малейшей агрессивности по отношению к человеку, напротив, хорошо уживается с ним. В Западной Европе сейчас наблюдается большой спрос на этих существ. Их охотно приобретают и держат в качестве домашних питомцев, совмещая приятное с полезным: развлекают гостей и очищают жилище от нежелательных соседей. В России мода на африканскую бычью лягушку пока не прижилась.
×

По теме Вместо кошки - лягушка

Лягушка

Лягушка считается хтоническим животным и указывает на силы возникновения жизни...
Журнал

Лягушка бык

Необычное зрелище представляет собой ситуация, когда эволюционно продвинутый...
Журнал

Гора Лягушка

Сахалин - это древнее существо с планетарной энергетикой. Природа отличается от...
Журнал

Лягушка и вселенское сознание

Нам предельно одиноко в пустоте вселенной и мы населяем её сказочными существами...
Журнал

Йога-асаны вместо лекарств?

В одной из лабораторий Российской академии наук было проведено любопытное...
Журнал

Цветник вместо огорода

Прежде всего наметьте контуры будущего цветника, а может быть, двух-трёх...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни