Пастор церкви в Эстонии рассказал о святости и исцелениях

Григорий Колесов пастор церкви "Источник Истины" в городах Таллинн и Кохтла-Ярве, Эстония, рассказал об эстонцах, святости и чудесах Божьих. Около трех месяцев назад их церковь стала дочерней церковью Манмин. Его дочь - Настя была сверхъестественно исцелена по молитве пастора Джей Рока Ли.

Расскажите, пожалуйста, почему Вы решили стать частью движения Манмин?

В своей христианской жизни мы столкнулись с разными ситуациями, когда Бог являл Себя, Свою силу, могущество. И, тем не менее, служа другим людям в дарах исцеления, в частности, меня периодически приглашают в разные города и страны, где я молился за людей, за их исцеление, и Бог исцеляет. У нас были люди, у которых был сверхъестественно позвоночник исцелен, переломы, множественные осколочные переломы и раковые больные, парализованные, проблемы с сердцем, человек, который буквально умирал во время молитвы, но был исцелен после молитвы. Но мы видели, что не всегда это – то необходимое для человека, что ему вообще нужно. И только все больше и больше соприкасаясь со служение церкви Манмин, читая книги доктора Ли: «Моя жизнь, моя вера», «Небеса», «Ад», «Слово о кресте», мы увидели, что это - те необходимые знания и понимание, в котором так нуждается каждый верующий для того, чтобы исполнить волю Божью. А воля Божья заключается в том, чтобы достичь небес. Все остальное – крестный путь. Поэтому, общаясь с людьми, мы понимали, что есть нечто такое, что человеку пока непостижимо. Во всяком случае, в нашем окружении мы этого не видели. И тогда, когда мы познакомились с доктором Ли, мы были на семинарах в Финляндии, мы увидели, что это – то важно, что на сегодняшний день нам так необходимо. Когда мы стали применять, мы увидели, что на самом деле это дало положительные результат. Прежде всего, мы стали духовно укреплены, люди в церкви стали более зрелыми духовно. Поэтому сейчас мы больше и больше проповедуем по темам «Слово о кресте», тем материалам, которые мы имеем и, конечно же, стремимся подражать доктору Ли и находиться в святости. Это не всегда получается, потому что мы не настолько утверждены, и иногда еще проскальзывают некоторые сфальсифицированные ситуации, поэтому, конечно, к моему огорчению, когда мы слышим о непонимании некоторых верующих тех основополагающих моментов учения о святости, мы находим глубокое сожаление, что на сегодняшний день то, что Бог предлагает Своему народу, Своим церквям, люди иногда отвергают. То, что мы видим на сегодняшний день, это непонимание церквей, мы, впрочем, знали раньше. Около семи лет назад в сновидении моей жене было явлено, что в Эстонии, в Таллинне в частности, будет вот такое служение, когда люди азиатской внешности будут стремиться нести учение, будучи направленными Господом, но люди отворачиваются от этого, что мы сегодня и наблюдаем. Почему мы решили стать частью церкви Манмин – это ведь движение святости, а не просто церковь. Это глубже, чем просто название какой-то церкви. Это целое движение, которое не ограничивает себя церковью. Поэтому решили, что на сегодняшний день в это время – это максимум, что нам необходимо, к чему мы стремимся и возрастаем. Именно поэтому мы и являемся церковью Манмин.

Сколько лет Вашей церкви?

Мы не так давно начали, порядка четырех лет здесь, в Таллинне, и мы живем в Вадавирама, долгое время занимались социальной работой, помогали бомжам. Мы зарегистрированы как миссия. Сейчас мы видим, что время наше в этом направлении сокращено, поэтому мы хотим дать людям знание, снарядить их для того, чтобы они, действительно, достигли и исполнили волю Божью. А воля Божьей – это наше прибытие в Царство Божье.

Легко ли было церкви согласиться с новым видением или все-таки некоторые люди отказались идти дальше вместе?

Никто не потерялся, даже люди приобщились. У нас небольшая община, трудно назвать нас церковь, но, несмотря на нападки со стороны общественности, прессы и телевидения, мы видим, что это – то рациональное, что мы можем сегодня иметь и делиться. Когда я говорю с людьми, они поражаются той простотой, которая есть в моих словах, но это – не мои слова, это просто я слышу, проповедую то, что я читаю в книгах доктора Ли, учусь в международной семинарии церкви Манмин, и этим делимся.

Какие у Вашей церкви планы на будущее?

Планы наши состоят в том, чтобы не только члены нашей церкви, но и их семьи были спасены, были с Богом. Это – отголосок небес. Если один уверовал – муж или жена, необходимо, чтобы вторая половинка тоже была с Богом, и дети тоже. К сожалению, пока что это не всегда удается. Говоря вообще об эстонской культуре, она очень законсервирована. И даже судя по тому, что у нас нет сел, у нас есть небольшие хутора, а хутора – это отмежевавшиеся от окружающих индивидуумы, то есть два или три человека где-то живут сами по себе. Поэтому наша цель, все-таки, чтобы члены церкви, их домашние, ближние обратились к Богу, жили в святости. Я получил недавно такую интересную мысль, верю, что она от Господа. Вы знаете о существовании газеты Манмин?

Да.

Я знаю, что в Южной Корее ее просто раздают, но мы не раздаем ее просто так. Мы, как и книги доктора Ли, мы намерены провести семинар о «Слове о кресте» таким образом: мы раздаем членам церкви газету Манмин, чтобы они раздали ее своим друзьям, могли контактировать с ними, естественно, у них возникнут вопросы, ведь там есть не только проповеди доктора Ли, а и свидетельства, и ссылка на сайты о движении святости. Таким образом, они могут обратиться и заинтересоваться, как же жить, как действовать. После этого мы намерены по истечении трех месяцев пригласить этих людей на семинар, вместе с ними провести уикенд – суббота, воскресенье, семинары, какие-то совместные мероприятия. Надеемся, что через это мы обретем новых единомышленников.

Как Вы думаете, реально ли вернуть Эстонию к христианским ценностям? Возможно ли с помощью Евангелия святости вернуть настоящее христианство в Европу?

Я не скажу, что святость и истина ушли из Эстонии, потому что, все-таки, есть люди, в которых живет Бог. Чаще всего, это люди, которые прошли продолжительный путь и имеют долгий опыт общения с Богом. Я, конечно, верю, что есть и новообращенные, но они теряются, потому что какой-то есть барьер и недостаток. Я верю, что учение святости и есть то, что может восполнить этот недостаток. Я вспоминаю о том, что лично через меня, мне Господь говорил, что Эстония, мы молились об этом в церкви Оливистэ, с другими верующими – эстонцы, русские, Бог просто показал, как церковь Оливистэ – она как символ христианства. Во всем мире, особенно в постсоветстском пространстве, Эстонию знают благодаря церкви Оливистэ. Там было очень мощное движение Святого Духа. И Бог просто показал, что держит церковь Эстонии на руках, как колыбель, и раскачивает, и говорит о том, что «Не я заснул, а вы спите» и Бог говорил, что через Эстонию Он направит Свои духовные силы, своих сыновей и дочерей через всю Европу, и через это будет великое действии благодати Божьей. Поэтому мы верим Богу и в Его слово. Однажды это произойдет.

Вы говорили, что Ваша дочь была сверхъестественным образом исцелена.

Да, она может сама об этом рассказать.

Настя, расскажи, пожалуйста, чем ты болела, и как произошло исцеление?

На протяжении шести лет у меня болел живот, и врачи ничего не могли обнаружить. Я проходила множество обследований, но врачи ничего не могли найти, анализы были хорошие, но живот продолжал болеть. Мою фотографию отправили в Корею для молитвы. 25 июня я постилась, мне сказали, в какое время будет проходить молитва, и я также присоединилась к этой молитве. Дух Святой сошел на меня, и я упала. Потом я почувствовала, что я была исцелена. На следующий день утром у меня была тяжесть в животе, за меня опять помолились, и я была полностью исцелена. С тех пор у меня живот вообще не болит.

Что помогло тебе получить исцеление, что помогало тебе быть уверенной, что Бог тебя исцелит?

Я просто верила.

Это свидетельство помогает тебе делиться своей верой с друзьями?

Да, Бог стал более реальным в моей жизни.

Спасибо большое!
×

По теме Пастор церкви в Эстонии рассказал о святости и исцелениях

Клад викингов в Эстонии

Охотник за сокровищами, пожелавший остаться неназванным, нашел в Эстонии на...
Журнал

Премьер Эстонии: отношения с Россией непрерывно улучшаются

Премьер Эстонии Андрус Ансип заявил, что Россия играет все более заметную роль в...
Журнал

История королевства Торгу в Эстонии

Его Величество на скорую руку написал и переслал мне Свои Августейшие Мемуары...
Журнал

Генеральный директор Google рассказал о будущем

Эрик Шмидт, генеральный директор Google, дал интервью изданию Wall Street...
Журнал

Путин рассказал главе КамАЗа о жалобах мужиков на кабины

Премьер-министр Владимир Путин призвал руководство КамАЗа при производстве кабин...
Журнал

Президент США подробно рассказал о своей вере в Бога

Президент США Барак Обама подтвердил, что является христианином и видит свое...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни