Свинья - лучший друг человека

Приготовленное из ткани мочевого пузыря свиньи порошкообразное вещество обладает способностью стимулировать рост клеток человеческого организма, благодаря которому тот восстанавливает фрагменты поврежденных конечностей. Ученые говорят, что в свиных пузырях находится субстанция, называемая экстраклеточной матрицей, состоящей из белка - коллагена.
Свинья - лучший друг человека
Американские исследователи пришли к выводу, что этот порошок поможет, в частности, на войне, и без промедления внедрили его в практику военно-полевой хирургии. Газета “Дейли мейл” сообщает, что в Афганистане с его помощью спасают раненых солдат и офицеров от ампутаций.

Профессор Стив Вульф уже вылечил нескольких молодых военнослужащих, которые были так изувечены, что им грозила неизбежная потеря рук и ног в результате ампутации. Вульф признает, что ученым пока не вполне понятно, каким образом работает порошок. Он предполагает, что вещество притягивает клетки организма, способные к делению, и передает им химическую команду создавать новую ткань.

Одним из первых чудесную силу “свиного порошка” испытал на себе капрал Исайс Эрнандес. Все говорило о том, что ему в результате ранения не избежать ампутации ноги. Однако уже через несколько недель после операции с применением этого средства его нога вновь заработала. Причем процесс заживления был таким быстрым, что рана в бедре, доходившая до самой кости и первоначально похожая на кратер вулкана, зарастала тканью буквально на глазах. Сейчас раненая нога капрала вернула 35% своей былой работоспособности. Он уже распрощался с инвалидным креслом. Что удивительно: вместе с мышечной тканью при помощи чудодейственного порошка осуществляется рост сосудов и нервов. Нога Эрнандеса обрела чувствительность, а ужасная рана полностью затянулась.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-26715.
×

По теме Свинья - лучший друг человека

Почему Смерть лучший друг человека

Ответы бывают разные: объездил бы все места на планете, где ещё не побывал. Или...
Журнал

Витамины - лучший друг

Довольно много различных вопросов задают молодые мамы по поводу витаминов для...
Журнал

Оса - друг человека

Борцы за “права насекомых” называют ос важным звеном в цепи жизни и призывают...
Журнал

Лучший плеер

В рамках конференции International Solid State Circuits Conference в Сан...
Журнал

Лучший протеин

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что умеренное голодание...
Журнал

Лучший способ развить интеллект

Побольше секса и темного шоколада плюс распространенная в скандинавских странах...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек