Опасные страны

Как не заболеть в отпуске. Опасные страны для здоровья. Рейтинг.

Готовясь в дорогу, цивилизованный путешественник непременно положит в сумку медицинскую страховку. Причем профессионалы турбизнеса советуют это сделать, даже если вы отправляетесь не в тропики или в страны Шенгена, куда без полиса вообще визу не дадут, а на выходные в Питер.
Опасные страны
Только страховщики, пекущиеся о своих деньгах, кровно заинтересованы, чтобы клиент остался здоров. Поэтому они детально расскажут о всех подстерегающих его рисках, чего не всегда дождешься от работников турфирм, задача которых - продать побольше путевок. В страховой компании могут и отказать в оформлении полиса. А в туристической - часто ли советуют не ездить?

К примеру, многие ли потенциальные путешественники знают о существовании целого списка стран, нежелательных для посещения, составленный Всемирной организацией здравоохранения? А ведь в нем перечислены государства, где запросто можно подхватить какую-нибудь экзотическую пакость. Гондурас, Заир, Коморские Острова, Гана, Конго, Боливия, Перу - при посещении этих стран риск заразиться особенно велик. Конечно, Уганду или Руанду российские туристы широким потоком еще не освоили. Но такие направления, как Шри-Ланка, Индия, Танзания, у нас довольно популярны, а ведь с медицинской точки зрения они вовсе не безупречны.

"Рейтинг" рисков можно составить не только по географическому признаку. Страховая премия растет и в зависимости от вида отдыха - пляж, горные лыжи, альпинизм, дайвинг. Но сезон на сезон не приходится. Вот, например, по итогам зимнего сезона "лидерство" принадлежит горнолыжникам. В горах страховые случаи наиболее дороги и тяжелы. А летом наиболее часто страдают дайверы и пляжники. При этом среди пляжных стран в черном списке страховщиков лидирует Египет, где наиболее часто случаются желудочные заболевания из-за несоблюдения санитарных норм.
×

По теме Опасные страны

Какие страны самые опасные для туристов?

Самые опасные страны для туристов обозначил для любителей путешествовать...
Журнал

Прогноз развития страны

Над "Прогнозом-2030" РАН совместно с другими Академиями работает с лета...
Журнал

Страны, влияющие на ухудшения экологии Земли

Исследователи выделили страны, которые оказывают максимальное влияние на...
Журнал

Страны-распространители спама

Россия опустилась на третье место в списке крупнейших стран-распространителей...
Журнал

Страны с быстрым доступом в Интернет

Латвия и Молдавия вошли в пятерку стран мира с самым быстрым доступом в Сеть...
Журнал

Волшебник страны Оз

В апреле этого года студия Disney объявила о намерении рассказать историю...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни