Динамические медитации на Пустых Холмах

Дух легендарных культовых open-air «Woodstock» и «Monterey» снова распространится на берегах затерянной в полях речушки Таруса, где пройдет уже четвертый ежегодный некоммерческий международный open-air фестиваль «Пустые Холмы».
Динамические медитации на Пустых Холмах
В отличие от большинства проводимых в России open-air фестивалей «Холмы» принципиально не ограничивается рамками того или иного жанра, здесь можно встретить музыку практически всех направлений от древнеславянского фолка до афро-американского ритм-энд-блюза, от регги и world music до классического рока и жесткого фанка от файр шоу до полноценных представлений. Любую музыку за исключением, пожалуй, плохой. Интересно и то, что это единственное масштабное мероприятие (в прошлом году фестиваль посетили около 6000 человек), организаторы которого умудряются обходиться без спонсоров, и как следствие сохранить свободомыслие фестиваля, избежать продюсерского давления и рекламного диктата.

Фестиваль – это атмосфера, все на «Пустых холмах» работает на имидж фестиваля, даже посетители: насколько разнообразна концертная программа, на столько же разношерстна и публика, где еще можно наблюдать как стайка здоровых байкеров вежливо просит разрешения приютиться рядом с «детьми цветов» в просторных балахонах, а готические девушки стреляют сигареты у блондинок в розовом. Мирное сосуществование возможно, когда тебя окружает красивая музыка, запах костра и прекрасная девственная природа (в отличие от, например «Нашествия», по окончанию фестиваля место проведения выдает только слегка примятая трава).

В этом году заселять «Пустые холмы» приедут более 40 групп, в том числе: Умка и «Броневик», «Кафтан Смеха», «Дети Пикассо», «Пакава Ить», «СадЪ» (Брест), «Оле Лукойе» (СПб), «Наеховичи», СиЛя и гр. «Выход», Рома ВПР, «Ва-Та-Га» (Петрозаводск), «Олчей» (Тува), «Кимбата» (Конго-Москва), «Симба Вибрейшн» (СПб), «Элефант», «АрГо» (Йошкар-Ола), «Медвежий Угол» (Казань), Мила Кикина и «Калитку Прикрой», Green Point.

Кроме музыкальных и видео записей участников, на фестивале можно приобрести занимательные литературные произведения их же сочинения, свежеизготовленные предметы народных ремесел, этническую одежду и аксессуары, и даже поучаствовать в динамической медитации.
×

По теме Динамические медитации на Пустых Холмах

В Канаде открылась галерея пустых полотен с загадкой

В канадской галерее современного искусства в рамках проекта Take A Picture...
Журнал

О медитации

Попробуем вначале дать определение этому термину. Например, в Толковом словаре...
Журнал

Ритрит. Центр медитации

В Калмыкии будет построен первый в европейской части России буддистский...
Журнал

Руководство по медитации

Сидели Шива с Паравати на высокой горе и спрашивает Паравати сдуру : - Слушай...
Журнал

Медитации

Для того, кто желает стать счастливым и освободиться от всех страданий и тревог...
Журнал

Техника медитации

Медитация дает урок о силе влияния распознавания. Начинаешь видеть, как ярлыки...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек