Веселые конкурсы для детей

Участники конкурса становятся в одну линию. При слове ведущего "суша" все прыгают вперед, при слове "вода" - назад. Конкурс проводится в быстром темпе. Ведущий имеет право вместо слова "вода" произносить другие слова, например: море, река, залив, океан; вместо слова "суша" - берег, земля, остров.
Веселые конкурсы для детей
Прыгающие невпопад выбывают, победителем становится последний игрок - самый внимательный.

***

Все участники должны выйти на середину комнаты. Каждому необходимо выдать платок или полотенце, чтобы завязать глаза. Игроки выстраиваются в один большой круг, а ведущий переходит от одного человека к другому и говорит на ушко, какое животное надо будет изображать.

Виды животных подбираются таким образом, чтобы они могли образовывать стада или стаи и при этом издавать какой-либо один характерный звук. Например, коровы - мычат, утки - крякают, змеи - шипят, свиньи - хрюкают, собаки - лают, кукушки - кукуют, мыши - пищат, тигры - рычат.

Задание для игроков: необходимо с завязанными глазами ходить по комнате и искать своих "братьев по крови". При этом не забывать самим издавать опознавательные звуки. Победителями становятся те "животные", которые первыми соберутся в единую группу.

***

Дети образуют круг держась за руки. Дается задание перепутать, переплести круг держась за руки, потом вернуться в исходное положение.

***

Ведущий говорит слова: "Мы - веселые мартышки, мы играем громко слишком. Мы в ладоши хлопаем, мы ногами топаем, надуваем щечки, скачем на носочках и друг другу даже язычки покажем. Дружно прыгнем к потолку, пальчик поднесем к виску. Оттопырим ушки, хвостик на макушке. Шире рот откроем, гримасы все состроим. Как скажу я цифру 3, - все с гримасами замри.". Игроки повторяют всё за ведущим.

***

Понадобятся: веревка, ножницы, "конфетки", подарки. На веревочке висят одинаковые "конфеты", внутри которых указано, что получит в подарок тот, кто с завязанными глазами срезал "конфетку".

***

Аналог пазлов. На каждый столик выдается конверт, в котором красивая открытка разрезана на различные геометрические фигуры. Задание - собрать открытку.

***

Возьмите каждый по листку бумаги и нарисуйте сверху голову - человека, животного, птицы. Загните лист так, чтобы нарисованного было не видно - только кончик шеи. И передайте рисунок соседу. У каждого участника игры оказался новый лист с изображением, которого он не видел. Все рисуют верхнюю часть туловища, снова "прячут" рисунок и передают соседу, чтобы на новом полученном листке дорисовать конечности. А теперь разверните все рисунки и посмотрите, какие на них изображены существа.
×

По теме Веселые конкурсы для детей

Эти весёлые Святки

Еще несколько веков назад славяне придумали для себя целый комплекс развлечений...
Журнал

Новогодние конкурсы для взрослых

Сколько в тебе попугаев? Мужчина измеряет рост женщины «пятерней» или «в пальцах...
Журнал

Конкурсы для взрослых

Недотепа Желающий получить большой приз ложится на диван и накрывается...
Журнал

Новогодние конкурсы розыгрыши

Веселый и необычный праздник лучше скучного и стандартного, думаю, с этим...
Журнал

Новогодние конкурсы

Одной из важных составляющих веселого и увлекательного праздника являются...
Журнал

Новый Год конкурсы

Конкурс из одежды Формируются две команды: в одной мужчины, в другой женщины. По...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни