Яблочный уксус

Яблочный уксус – настоящее сокровище для тех, кто следит за собой и старается сохранить красоту. Его можно использовать и для лица, и для волос, и для кожи всего тела. Очень полезен домашний яблочный уксус, но если такого нет, купите его в магазине, только обязательно посмотрите на состав: в него должны входить лишь яблочный сок и вода.
Яблочный уксус
МАСКА-ПИЛИНГ

Для этой маски возьмите 2 ст. ложки пищевой морской соли, 1 ст. ложку оливкового масла и 2 ст. ложки яблочного уксуса. Сначала помойте лицо теплой водой с помощью специальной щеточки и подходящего геля. Затем сделайте паровую ванну, добавив в воду горсть сухой ромашки, зверобоя или эвкалипта. На очищенную таким образом кожу нанесите мягкими круговыми движениями маску. Особенно тщательно обрабатывайте Т-зону (лоб, нос, подбородок), где кожа чаще всего бывает жирной, появляются черные точки. Подержите маску на лице минуты 3-4, а затем смойте ее прохладной кипяченой или подкисленной водой.

МАСКА ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ

На 3 ст. ложки чуть теплого яблочного уксуса возьмите 1 ст. ложку молотого геркулеса и 1 ч. ложку меда и тщательно перемешайте. Очищенную и распаренную кожу намажьте этим составом и подержите 10 минут. Затем смойте.

ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ

На 2 ст. ложки яблочного уксуса возьмите 2 ст. ложки сметаны, 1 желток и 1 ст. ложку жирного творога. Тщательно взбейте маску и нанесите на подготовленную кожу лица и шеи.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛЮБОЙ КОЖИ

Натереть на крупной терке 1 свежий огурец. Добавить две столовые ложки оливкового масла и 1 яичный желток. Перемешать и добавить 1 чайную ложку яблочного уксуса. Нанести полученную массу на очищенную кожу лица, шеи и рук: на кожу лица и шеи - на полчаса, а на кожу рук – на 10 минут. Затем смыть теплой водой.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

На 3 ст. ложки яблочного уксуса возьмите 1 желток и 1 ст. ложку коньяка. Тщательно перемешайте и нанесите на волосы, начиная с самых корней. Заверните голову в полотенце, наденьте сверху шапочку для душа и подержите маску часа два. Затем смойте ее обычным шампунем.
×

По теме Яблочный уксус

Яблочный уксус

В яблочном уксусе содержится большое количество калия. Калий - очень важный...
Журнал

Натуральный уксус

Древняя библейская легенда про Иисуса Христа, распятого на горе Голгофе...
Журнал

Пить уксус

При слове «уксус» многим представляется бутылочка с жидкостью, обладающей не...
Журнал

Уксус полезен для фигуры

Регулярное употребление уксуса способствует сжиганию жира в области живота и...
Журнал

Медицина: Уксус - лучшее средство для похудения

“Хочешь быть красивой и стройной, пей яблочный уксус”, - твердят своим внучкам...
Журнал

Уксус из яблок

Лечебные свойства яблочного уксуса известны людям издавна. Римские легионеры...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек