Любовь с первого нюха!

- Задумывались ли вы когда-нибудь, почему нос находится в центре лица? Да потому, что ему природой отведена главная роль при выборе партнера для любви, - рассказывает не без юмора специалист по интимным отношениям Антонина Глущай. И таких тайн притяжения в любви довольно много.

Однажды поделилась своим женским секретом и Мэрилин Монро: “Вместо пижамы я надеваю на ночь Chanel № 5”. Как она была права!

Человек, который внутренне готов к любовному приключению, всегда держит нос по ветру. То есть ищет себе партнера прежде всего по запаху. Этот? Этот? Нет. Этот? Да! Запах способен управлять нами помимо нашей воли. Стоит лишь запомнить несколько простых правил.

ПЕРВОЕ. Известно, что люди, называемые “сексуальными”, испускают феромоны, которые служат стимулами возбуждения. Нос партнера улавливает эти запахи, и вот она - любовь с первого нюха! Нос мгновенно “опознает” феромоны в таких мизерных количествах, в каких не в состоянии обнаружить самая чувствительная лабораторная аппаратура.

ВТОРОЕ. Да, именно обоняние притягивает мужчину к женщине. Или наоборот. Запахи чистого тела и волос возбуждающе действуют на людей, образуют некую ниточку взаимной связи. Оказывается, что женщинам нравится запах тех мужчин, ДНК которых максимально отличается от генного набора их самих, и наоборот.

Кстати, женщины приблизительно в тысячу раз чувствительнее к запахам, чем мужчины. Но известно также, что некоторые женские запахи улавливают только мужчины. Интересно, что мужчины с обострённым обонянием могут безошибочно по запаху отличать натуральных блондинок от натуральных брюнеток. Более того, они способны проявлять свои мужские качества в постели только с блондинками и рыжими, а с темноволосыми женщинами их ждет полное фиаско. Разумеется, речь идет не об “искусственных” блондинках и брюнетках. Запах женских волос имеет магическую силу, он действует на мужчин как призыв “подойди ближе!”.

ТРЕТЬЕ. Считается, что запах человека - это запах его пота. Примерно 10 процентов мужчин имеют в своем поте особые феромоны, которые делают их особенно привлекательными для женщин. Этим мистическим, сексуальным веществом является андростерон. Те мужчины, которые выделяют много андростерона, намного сильнее тех, кто выделяет его мало. Известный ловелас Григорий Распутин для разжигания в женщинах любовной страсти подолгу парился в бане, потом хлебным мякишем стирал с себя пот и давал жевать эти хлебные шарики своим многочисленным любовницам.

ЧЕТВЕРТОЕ. Истинный наш аромат вырабатывают специальные железы, расположенные под мышками, вокруг сосков, на голове, около глаз и в “интересных” местах. В самые яркие минуты любви желанная и желающая женщина всегда пахнет мускусом. Не случайно куртизанки для привлечения нужных им мужчин всегда пользовались мускусом, который имеет сексуально-притягательный аромат.

ПЯТОЕ. А вот женские железы внутренней секреции выделяют особые гормональные вещества - экзальтиды, которые возбуждающе действуют на мужчин. Правда, большинство современных мужчин их почти не улавливают. Поэтому эти вещества синтезируют искусственно и добавляют в духи. Не случайно в лучших французских духах всегда есть экстракт половых желез млекопитающих. Эффект получается потрясающий.

ЛЮБОВНЫЕ СЕКРЕТИКИ
Есть еще один небольшой секрет, которым постоянно пользуются умные женщины с утонченным вкусом. Они стараются пользоваться теми духами, запах которых сочетается с запахом мужского одеколона. Общий запах - общее настроение и взаимное притяжение! Для этого выбираются духи из одного семейства. Например, Gucci, Givenchy, Christian Dior, Hugo Boss, Davidoff, Escada, Kenzo.

И еще один нюанс. Никогда никому не говорите, какими именно духами вы пользуетесь. Пусть этот запах будет только вашим, пусть он останется маленькой тайной, которую каждую ночь будет открывать ваш любимый.
×

По теме Любовь с первого нюха!

Любовь с первого нюха

Со многими из нас происходило то, что случилось с героями бессмертной пьесы...
Журнал

Любовь с первого взгляда

Группа исследователей из США и Австралии показала, что самки дрозофил...
Журнал

Любовь с первого взгляда

Джонс из Абердинского университета решил выяснить, что же такое любовь с первого...
Журнал

Любовь с первого взгляда

Дар любви с первого взгляда дан природой мужчине, однако женщина его лишена. К...
Журнал

Любовь - страсть, и Любовь - чувство (размышления)

1. Любовь-страсть, и Любовь-чувство: понятия отличающиеся друг от друга. Любовь...
Журнал

Любовь к ближнему. А любовь ли это вообще?

Теперь немного о любви, так сказать, традиционной. Как это обычно говорят...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек