Законы кармы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Законы кармы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Карма в переводе с санскрита обозначает «действие». То есть, по сути, закон Кармы формулируется очень просто: «Что посеешь, то и пожнешь». Закон кармы есть ничто иное, как третий закон Ньютона: «Всякому действию соответствует равное по силе и противоположно направленное обратное действие».

Так как люди обладают более высокой степенью самосознания (ну хотя бы в сравнении с животными), соответственно они имеют большую способность идентифицировать события, происходящие с ними и отслеживать...

Закон перевоплощения – один из величайших законов мироздания, при помощи которого совершается эволюция. Трудно себе представить, как могла бы эволюционировать жизнь, если бы не было этого закона. Вернее сказать, что представить себе эволюцию жизни, то есть замену несовершенных форм жизни на более совершенные, без закона перевоплощения невозможно.

Как могло бы возникнуть совершенство, если бы одна и та же форма продолжала существовать вечно? Если допустить такую нелогичность, то всякая форма...

Влияние прошлого или карма прошлого оказывает огромное воздействие на будущее человека, а так же на его настоящее. Так гласит один из законов кармы. От того, как мы распорядимся результатами нашего прошлого, зависит то, чего мы достигнем в настоящем и будущем.

Вы никогда не замечали, что многие ситуации в вашей жизни повторяются? Ну например, вас постоянно обманывают в магазине. Или вас частенько предают друзья, превознося свои интересы над вашими. Почему-то у вас совершенно не получается...

Закон отдавания

Всех, с кем встречаешься, одаривать цветком, улыбкой, комплиментом, советом...

Принимать с благодарностью все подарки жизни: солнце, пение птиц, ароматы цветов, сувениры, благодарности.

Поддерживать счастье, отдавая и принимая самое ценное в жизни - заботу, уважение, преданность, любовь. Желать всем счастья, радости.

Закон причины и следствия ("Закон кармы")

Обращать внимание на свои решения. Осознавать их. Полное осознание настоящего - залог успеха в будущем...

Еще в глубокой древности в священных индусских Писаниях был дан ключ к раскрытию наиболее трудных загадок человечес- кой жизни.

По учениям древних Мудрецов, человек одарен бессмертным Духом, исходящим от Бога и заключающим в себе все божествен- ные свойства в зачатке.

Для того, чтобы эти божественные свойства пробудились и чтобы сам человек развил их до полноты, ему дается поле дей- ствия: земной мир. Исчерпав весь опыт, который извлекается из разнообразных земных переживаний, и скорбных и...

Нельзя выводить суждение о случайности и произволе в космосе (человеческой жизни) потому, что виден лишь один отрывок из вечной жизни человека – только по одному его последнему воплощению. Веды говорят, что все будет понятно, что все встанет на свое место, если проследить жизнь человека в его прошлое, если рассмотреть ранее прожитые жизни его. В ведах утверждается, что наша теперешняя жизнь есть точный результат наших предыдущих жизней.

Так как наше неведение затемняет наше зрение...

Слово "карма" помимо труда означает и причинность. Всякое деяние, работа, поступок, мысль, производящие действие, называется кармой. Таким образом, закон кармы есть закон причинности, неизбежно порождающей следствие. Что бы мы ни видели, чувствовали, делали, какое бы событие ни происходило бы во вселенной, оно будучи с одной стороны результатом прошлых дел, становится с другой стороны причиной и производит своё действие.

В связи с этим следует установить значение слова "закон". Законом...

Все люди разделяют одни и те же стремления. Но несмотря на все наши старания остановить какой-нибудь вид несчастья, которые случаются с нами, мы обнаруживаем себя самих жертвами обстоятельств, беспомощными перед лицом событий. Это чувство беспомощности происходит благодаря работе закона кармы. Счастливы ли мы сейчас или страдаем - это уже определено нашими действиями, которые мы делали в прошлом, поэтому это чувство неспособности сделать что-либо по поводу нашей настоящей ситуации довольно...

Четыре характеристики кармы.
1. Данность кармы.
Карма существует. Если вы создаете негативную карму, то она определенно даст негативный результат, она не может дать позитивного результата; если вы создаете позитивную карму, то она даст позитивный результат, она не может дать негативного результата.

Возьмем, к примеру, зерна перца и яблока. Из семени перца вырастет перец, но не яблоня, а из яблочного зернышка - только яблоня. Каждый результат порождается определенной причиной. Причина...

Кришнаизм, как одна из основных индийских религий, также не обходит стороной карму. Понятие и суть кармы раскрывается и в кришнаизме. Здесь человек направляется на осознание собственной сути, собственного места в земном мире и отношения человека к Богу.

Данная религия проповедует радость человеческого существования, целью которого является служение Богу.

При этом человек служит Богу не только сознательно, но и неосознанно. Однако, кришнаизм обращает наше внимание на закон кармы, то есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Законы кармы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни