Захария

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Захария вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Отрывки из моей будущей книги "Путеводитель в Книгу Зоар"

Чтобы позволить нам реализовать весь процесс духовного развития, Творец создал систему связи между Ним и нами. Через эту систему Он управляет нами свыше, и через нее мы можем снизу просить и получать от Него помощь.

Эта система делится на несколько частей:

1. Мир бесконечности, в котором находится Творец во всей своей раскрытой силе.

2. Уровень ниже мира Бесконечности, называемый "мир Адам Кадмон", где Творец разделяет свое...

После просмотра фильма о Евангелии от Иуды, я решил присоединиться к мнениям таких представителей творческой интеллигенции как М. Волошин и других, опубликованном в журнале «Наука и религия» за 1991 год. Так же об иной трактовке поступка Иуды Искариота, я прочел в рассказе В. Петрова «Иуда» опубликованном в газете «Духовный путь» № 3 за 1991 год.

Этот рассказ можно найти в архиве. Затем через несколько лет, когда ко мне пришло понимание текстов Библии, я обратил внимание на некую параллель...

19 января Православная Церковь празднует Крещение Господа Иисуса Христа. Это один из великих двунадесятых праздников, который празднуется, не менее торжественно, чем Рождество Христово. Можно сказать, что Рождество и Крещение, связанные между собой святками, составляют единое торжество – праздник Богоявления.

Именно в единстве этих праздников нам являются все три лица Пресвятой Троицы. В вифлеемском вертепе родился во плоти Сын Божий, а при Его крещении, из отверстых небес “Дух Святый нисшел...

«Мамврийский дуб! Велика доброта и любовь под Мамврийским дубом. Здесь Авраам приветствовал хлебом и солью Господа, который явился в виде трех странников, а теперь, эта Троица славится и изображается. А Сарра и Авраам служат примером своей доброты.

Как приятно разделить пинту со странником. Здесь заключается Премудрость в том, что явил Себя Господь в Троице за ласковый привет Аврааму и Сарре и всему их семейству. Припали к дереву, поклонились: ему, отслужили молебен. Половина дуба посохла от...

Нетленный Царю веков, содержащий в деснице Своей все пути жизни человеческой силою спасительного промысла Твоего, благодарим Тя за все ведомые и сокровенные благодеяния Твоя, за земную жизнь и за небесные радости Царства Твоего будущего. Простирай нам и впредь Твои милости, поющим: Слава Тебе, Боже, во веки.

Слабым беспомощным ребенком родился я в мир, но Твой Ангел простер светлые крылья, охраняя мою колыбель. С тех пор любовь Твоя сияет на всех путях моих, чудно руководя меня к свету...

1. Явился человек по имени Иисус лет тридцати от роду, который избрал нас. И когда Он пришел в Капернаум, Он вошел в дом Симона, чье прозвище было Петр, и открыл свои уста и сказал: когда Я проходил мимо озера Тибериадского, Я выбрал Иоанна и Иакова, сыновей Зеведеевых, и Симона, и Андрея, и Фаддея, и Симона зелота, и Иуду Искариота, и тебя, Матфей, Я призвал, когда ты сидел, собирая пошлину, и ты последовал за Мною.

Посему Я хочу, чтобы вы были двенадцатью апостолами для свидетельства...

Великая борьба между Христом и сатаной, которая длится вот уже около шести тысяч лет, приближается к концу, и лукавый удесятеряет свои старания, стремясь разрушить план спасения человека и уловить последователей Христа в свои сети.

Его цель — держать людей во тьме, не позволяя им раскаяться до тех пор, пока не окончится посредническое служение Христа и уже не будет больше жертвы за грех.

Когда люди не прилагают никаких усилий, чтобы сопротивляться его власти, когда в церкви и в мире царит...

«И ВОССТАНЕТ в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют нации, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге» (Даниила 12:1, англ. пер.).

Как только завершится Третья ангельская весть, благодать перестанет защищать виновных жителей земли. Народ Божий завершил свое дело. Он получил Поздний дождь, «отраду от лица Господня», и готов к предстоящему...

«ГРЕХИ ЕЕ ДОШЛИ до неба, и Бог воспомянул неправды ее... В чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: сижу царицею, я не вдова и не увижу горести За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею...

КОГДА ОКОНЧИТСЯ тысяча лет, Христос снова возвратится на землю. Его сопровождает сонм искупленных и свита ангелов. Сходя в потрясающем величии, Он повелевает всем мертвым нечестивым воскреснуть для получения своего приговора.

Они выходят из могил – великое множество, бесчисленное, как песок морской. Какой контраст с теми, кто был пробужден при первом воскресении Праведные были облечены в бессмертную юность и красоту. Нечестивые же несут на себе следы болезней и смерти.

Взоры всех в этом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Захария вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни