Высшые истины

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Высшые истины вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Сильное желание можно ошибочно принять за веру.
2. Личную симпатию можно ошибочно принять за благожелательность и сострадание.

3. Обузданное мышление можно ошибочно принять за достижение истинной цели – нерушимого безграничного сознания.

4. Чувственные восприятия можно ошибочно принять за проблески реальности.

5. Проблеск Реальности можно ошибочно принять за полное постижение.

6. Тех, кто исповедует, но не практикует Путь, можно ошибочно принять за истинно духовных людей...

1. Поскольку предельная истина неописуема, выражение "предельная истина" – чисто условное.

2. Поскольку нет ни прохождения Пути, ни проходящего Путь, выражение "Путь" – чисто условное.

3. Поскольку нет ни созерцания, ни созерцающего Истинное Состояние, выражение "Истинное Состояние" – чисто условное.

4. Поскольку нет ни медитации, ни медитирующего над Чистым Состоянием, выражение "Чистое Состояние" – чисто условное.

5. Поскольку нет ни переживания, ни переживающего естественное...

1. Это великая радость – сознавать, что сознание всех чувствующих существ неотделимо от всеобщего сознания (Бодхичитта).

2. Это великая радость – сознавать, что сущностная Реальность не имеет качеств.

3. Это великая радость – сознавать, что в бесконечно выходящем за границы мысли Знании Реальности нет никаких делений и различий.

4. Это великая радость – сознавать, что в Изначальном Сознании нет никакой мысли.

5. Это великая радость – сознавать, что в Дхармакайе, где сознание и...

На всем нашем духовном пути мы должны идти верой выше знания, ведь мы обретаем ощущение духовного, входим в область Творца, желаем привлечь Его силы.

Именно это называется верой выше знания, когда я иду не с закрытыми глазами, а с силой отдачи, не со своим разумом и ощущением, а с высшей ступенью.

Но я иду с ней таким образом, что принимаю разум и ощущения высшего, возвышая их над своими, в противовес моим собственным.

То есть я обретаю новые свойства, более высокие, логичные. Только...

В 14-й главе Бхагавад-гиты описаны различные виды осквернения материальной природой, и трансцендентальным там названо только преданное служение Господу. А 15-я глава рассказывает о материальном проявлении в целом и о способе выйти отсюда.

Предыдущий стих указывал на то, что обитель Кришны находится за пределами этого мира, и этот тот дает краткие сведения о ней. Прежде всего, планета Кришны высшая. И она самоосвещаема, поэтому там нет нужды в источниках света.

Те, кто достигают ее...

Энергетическое воздействие на тонкие тела человека осуществляется как из Космоса, так и непосредственно людьми. Рассматривая потоки космической энергии, следует в первую очередь остановиться на энергиях Абсолюта. Изучая различные гипотезы об энергетической структуре Абсолюта достаточно сложно сделать правдоподобное заключение о реальных физических механизмах его функционирования в четырехмерном пространстве - времени.

С определенной долей уверенности можно говорить лишь о том, что...

"Эта высшая наука была получена через цепь ученической преемственности, и таким путем ее понимали святые цари. Но с течением времени преемственность была нарушена и поэтому эта наука в своем первозданном виде была потеряна".

4.2

Бхагавад-гита названа высшей наукой, поскольку содержит суть всех Вед и рассказана непосредственно Господом. В этом смысле это уникальная книга, такой больше нет. Те, кто думают, что это просто философский трактат и не принимают Кришну как Верховную Личность Бога...

"И из всех йогов, тот, кто с великой верой всегда пребывает во Мне, думает обо Мне внутри себя, и оказывает трансцендентальное любовное служение Мне - он наиболее интимно соединен со Мной в йоге и он - высший из всех. Таково Мое мнение".

6.47

Бхакти, означает преданное служение Всевышнему Господу, свободное от стремления к материальной выгоде в этой жизни и в следующей. Фактически, бхакти-йога - конечная цель, но чтобы понять это досконально, человек должен понять все предшествующие этапы...

"И когда йог вовлекает себя с искренним усилием в создание дальнейшего прогресса, очищаясь от всех осквернений, тогда в заключении, достигая совершенства после многих, многих рождений практики, он достигает высшей цели".

6.45

Какое разительное отличие священного писания от прожектов материального развития, которые всегда неопределенны, не имеют итога. Они всегда недосказаны, поскольку в материальном мире никогда невозможно достичь ничего устойчивого - время смоет любой результат. Вот о...

"O завоеватель богатства, нет истины выше Меня. Все покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нити".

7.7

Материалисты не понимают трансцендентную природу личности, считая что личность - продукт материальной энергии.

Хотя это ничем не подтверждено. И поскольку они думают, что личность материальна, то Бог по их мнению не может быть личностью. Так они полностью запутаны, при этом они сами не против стать Богом, слившись в Ним в одно в конце концов.

Писание дает более здравое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Высшые истины вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни