Выбор роли

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Выбор роли вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Когда мы говорим о морали, будет ли она религиозная или же социальная, то основную ответственность за отступления от норм морали мы возлагаем на человека, нарушившего эту мораль. Всевозможные законы, правила, догмы, обычаи помещают людей в узкие коридоры, по которым он должен или вынужден двигаться в течение всей своей жизни. За пределами этих ограничений каждого человека ожидает возможное наказание или возможное удовлетворение своих влечений или своих стремлений.

Всевозможные законы, правила...

К сведению. Каждая мать и каждый отец хотят дать своему ребенку красивое имя, однако, не всегда они понимают, что это вопрос не простой. При выборе имени тоже существуют свои правила.

Шариат рекомендует по возможности называть детей однокоренными именами: Ахмет, Латып, Заки, Джан либо Булат, Алия, Гудя.

Первые четыре из этих имен - арабские и персидские, остальные тюрко-татарские. По шариату предпочтительнее называть мусульманских детей арабскими именами. Особенно богоугодными считаются...

Что такое состояние самадхи – вопрос на самом деле смысла не имеет. Потому что тут нужно говорить о том, что имеется в виду под самадхи в какой-то конкретной школе. Потому что даже по описаниям разных состояний то, что называется «самадхи» в разных школах.

Принципиально отличается, начиная от состояния полного транса, когда у человека останавливается дыхание и сердцебиение, и заканчивая описанием сатори в японской традиции – состояние восторженного принятия мира, но при этом ни сердце, ни...

Ибо брахманы, истинные властелины индусской общественности, единственные хранители индусских традиций, много раз переделывали и изменяли их в течение истекших веков. Но справедливость требует прибавить, что они сохранили неприкосновенными все главные черты брахманизма и, развивая в подробностях священное учение, никогда не перемещали его истинного ядра.

Вот почему мы не можем, подобно большинству европейских ученых, принимать образ, подобный Кришне, за "детскую сказку на подкладке солнечного...

Как я это вижу, желание – это предчувствие возможной радости или облегчения – нечто вроде осознания приятной (желанной) возможности, повышающей уровень довольства жизнью. Именно желания по итогу и формируют то, что наша личность ощущает, как свой самостоятельный выбор.

Условно выделяю два типа желаний. Первые – желания-требования, вторые – желания-предпочтения. Желания требования – те самые, что не дают покоя, побуждают томиться и переживать – их еще называют «сильными», или страстными...

Одна из стадий духовного роста, которую проходят все, – это раскрыть глаза другим о том, как все устроено в этом мире, даже если вас об этом не спрашивали.

Другая грань этой стадии – начать “исцелять” близких с помощью духовных практик, которыми овладели, без прямого на то запроса и разрешения.

Важно долго не застревать на этой стадии, а все же осознать, что вы не можете решать за другого человека, как ему будет лучше.

Ваша задача – светить своим собственным светом, потому что это...

Идущим по духовному пути не однажды приходилось сталкиваться с авторитетными убеждениями, что желания - это "плохо". И страхи плохо тоже, только еще хуже. Но ведь в игре под названием Жизнь ничего не бывает просто так.

Всё чем-то обусловлено, всё имеет смысл и играет определенную роль. Так какова же сущностная роль желаний и страхов на духовном пути человека?

Желание как устремлённость и желание как источник страданий

Открытие себя Истинного и отождествление с Духом совершается Милостью Бога...

Если в вас не растет любовь, терпение и доброта к ближнему, значит вы идете не в ту сторону! Сейчас много адвайтистов, прозревших к тому, что все что есть — это единое сознание, неделимое, но продолжающих действовать и говорить из факта отдельности.

Это теоретическое понимание указателей, которое не прорастает в проживание.

Тема учений «ТЫ НЕ АВТОР, НЕ ДЕЛАТЕЛЬ»- это очень точный указатель на то, что организм тело-ума не является творцом. Что он часть кино. И вот через включение в кино...

Вера слепа. Она не имеет для себя рационального доказа­тельства. Она основывается на вашей психологической потреб­ности, она не имеет объективного доказательства. Вы хотите верить, поскольку без веры вы чувствуете себя пустыми, просто деревяшкой, плывущей неведомо куда.

Без веры вы чувствуете себя пустыми, настолько пустыми, что даже не осмеливаетесь жить. Всмотритесь внутрь себя: эта пустота выглядит, как смерть.

Ваша психологическая потребность заключается в том, что кто-то должен дать...

«Один в поле не воин», «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» — с этими поговорками мы знакомы с детства. И возможно многие слышали притчу о том, что соломинку сломать просто, а веник — намного сложнее.

Но в современном мире, где всё больше насаждаются эгоистичные мотивации, людям гораздо проще беспокоиться о себе, личной выгоде, своей зоне комфорта и так далее. Поэтому крайне редко удаётся делать что-либо сообща. И даже если это случается, то чаще всего людей объединяет какая-то сугубо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбор роли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?