Врождённый

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Врождённый вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В конечном счете, больше всего мы хотим знать о другом человеке. Всех нас одолевает ненасытное любопытство касательно других людей, знакомых, своих ближних - больше, чем касательно чего-либо другого в мире. Как будто, зная больше о других, мы сможем больше узнать о себе. А стремление больше узнать о себе, о том, Кем Мы Являемся в действительности, это самое сильное стремление из всех.

Поэтому мы больше желаем узнать о том, что пережил человек, чем о том, что он понял. Каково это было для тебя...

Время и пространство – это две стороны одной и той же реальности, которые отделёнными одно от другого теряют всякий смысл. Если субстанция пространства может стать материалом для всевозможных объектов, будут ли это различные формы жизни, или же неживые космические объекты, хотя те и другие являются носителями сознания, то Мироздание, содержащее в себе все эти объекты, будет подобно бесконечно сложной, но мёртвой системе.

Чтобы вдохнуть в эту систему жизнь, сделать её динамичной, и бесцельное...

Так же как физическое тело совершенствуется, и мышечная система развивается по мере того, как человек осознанно или неосознанно ежедневно делает физические усилия, занимаясь какой-то деятельностью, так и все его части – витал, ум и сознание становятся более совершенными, по мере того, как человек делает соответственные усилия. Но нас интересует сознание человека, так как оно является наиболее тонкой и подвижной частью человеческого существа.

И, кроме того, сознание человека объединяет его со...

Свобода – это созвучие обстоятельствам, когда общение – дуэт, хор, оркестр, когда тебя понимают, и нет сопротивления желаниям и стремлениям, когда не нужно ограничивать себя, когда нет опасности, неудобств, проблем, когда настроение всегда хорошее и много удовольствий. Это можно сравнить с плаванием в потоке воды, которая несёт человека и ему не нужно делать усилий, чтобы сопротивляться её течению или удержаться на её поверхности.

Тогда свободу можно сопоставить с состоянием плода в чреве...

Дерево жажды знаний имеет множество ветвей, так как все проявления жизни и все стремления людей – это всё ветви дерева знаний. Ветви этого дерева растут в разные стороны – одни из них растут вниз, другие вбок и третьи вверх. Вообще это дерево похоже на цветной шар, так как вибрации, соответствующие каким угодно проявлениям жизни окрашены во всевозможные цвета. И у этого дерева есть ещё одна важная особенность – оно имеет корни, которые обращены вниз и есть те, которые из ствола тянутся вверх...

Йогу, как и счастье, каждый понимает по-своему. Для кого-то это оригинальный способ растяжки, для кого-то – дань моде, а кто-то реально осознаёт смысл, заключённый в санскритском слове «йога» — «связь», «связывание». Связывание тела, ума и души в единое целое, для того, чтобы обрести цельность. Цельность для достижения цели, цельность для исцеления.

Ведя свою историю из глубины тысячелетий, йога весьма актуальна в наше беспокойное время, время скоростей и механизмов. Вращаясь (не существуя, а...

Совершенство всегда относительно и не только потому, что есть кто-то более совершенным, или что-то более совершенное, но потому, что совершенство – это одна из беспредельностей, которая не имеет границ и, поэтому, стремление к совершенству, никогда завершено быть не может. Основой Мироздания являются беспредельности, здесь я назову только некоторые из них.

К ним следует относить бессмертие, всезнание, всемогущество, пространственная беспредельность, беспредельность различных состояний...

В христианский религиях и в исламе говорится о том, что после смерти человек может попасть или в рай, или в ад – в зависимости от того, праведную или грешную жизнь он вёл. Правда, в православии есть и такие, которые утверждают, что достаточно быть крещённым, чтобы, в дальнейшем, посмертно попасть в рай. В действительности, человек при жизни в этом проявленном мире, готовит себя к своему посмертному существованию.

Но, прежде чем говорить о том, почему и как человек готовит себя к посмертному...

Концепции, разделяемые йогачарой и махамудрой

Как соотносится философия йогачары с буддийской тантрой? Люди обычно игнорируют влияние, оказанное йогачарой на тантрический буддизм и его развитие. То, как они соотносятся, никогда не обсуждается открытым образом, даже несмотря на то, что мысль йогачары довольно явно прослеживается в трудах по буддийской тантре.

Истоки идей из тантрической литературы можно найти в философии йогачары.

На самом деле невозможно стать философом, исповедующим...

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

А. С. Пушкин

Тантрическая традиция — и шактийская, и шиваитская — опирается на весьма богатый литературный фундамент. Это тантры, или агамы, по форме являющиеся беседами небожителей — Шивы и его супруги Парвати, и записанные на санскрите около 4 века н.э. Как и веды, эти тексты считаются апаурушея, т.е. не сотворёнными человеком, а богоявленными озарениями древних йогинов...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Врождённый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни