Врат

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Врат вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Служить человечеству — не обязательно должно означать быть в центре внимания, на сцене. Вам не обязательно быть духовным учителем, чтобы оказывать просветляющий эффект на других. Независимо от того, где вы находитесь: в нормальной, самой обычной обстановке, работая на корпоративной работе, играя свою роль в области основного потока событий привычной реальности… где бы вы ни были, вы можете пройти свой путь Работника Света.

Люди замечают вашу вибрацию, вашу Любовь и поддержку других, ваш личный...

К великому сожалению всех, кто желает узнать о таинствах быта жителей тонкого мира и их связи с событиями нашей повседневной жизни, сведений о способах преобразования тела и сознания человека для встречи с высшими формами организации жизни материи у нынешней цивилизации осталось крайне мало.

Может, именно по этой причине, подавляющее большинство приобщающихся к познанию тонкого мира стремятся обрести, в первую очередь, способность слышать звуки тонкого мира. Хотя винить этих людей, в общем-то...

БХАГАВАД-ГИТА ВСЕМ. ГЛАВА 14. ТРИ ГУНЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ. СТИХ.9-14.

9.Гуна добродетели проявляется в счастье, гунна страсти проявляется в кармической деятельности, о, Бхарата, но гунна тьмы, покрывая знания, проявляется, сказано, в безумии.

КОММЕНТАРИЙ.
Несомненно, счастье человек испытывает во всех гуннах материальной природы, но речь идет о преимущественном чувстве счастья среди других испытываемых чувств, а вместе с ним и удовлетворения. В гунне тьмы счастье в основном связано с...

11. Глупые люди не признают Меня, когда Я принимаю человеческую форму, не зная Моей Высшей Природы, Высшего Управляющего всем материальным проявлением.

КОММЕНТАРИЙ.
В данном стихе Бог называет людей, которые не могут еще признать Бога, когда Он воплощается среди людей, принимая тело человека, глупыми. На самом деле Сам Бог в Своем Понимании не делит людей на умных и глупых, ибо в таком делении есть элемент негативный, пристрастный, противопоставляющий и враждебный. К Своему творению Бог...

Глубоко почитаемая личность Агапита Печерского овеяна большой тайной. О его необыкновенной духовной силе, об удивительной неделе с 25 февраля и проявлении уникальных свойств мощей Агапита Печерского известно многим людям.

Давайте совершим небольшой экскурс по Киево-Печерской лавре.

Главные Святые врата Верхней Лавры. Над ними находится древнейшая из сохранившихся, величественная церковь во имя Святой Живоначальной Троицы (её также называют Троицкая надвратная церковь). Ее построил в XII в...

АРХИТЕКТУРА.

Вместе с Православием Русь приняла от Византии образцы церковной архитектуры. Такие известные русские храмы, как: киевский Софийский собор, София новгородская, владимирский Успенский собор нарочито строились по подобию константинопольского Софийского собора.

Сохраняя общие и основные архитектурные черты византийских храмов, русские церкви имеют много самобытного, своеобразного.

В православной России сложилось несколько самобытных архитектурных стилей. Среди них прежде...

В отличие от широко используемой системы шести (семи) чакр, ставшей широко известной благодаря переводу на английский “ШатЧакра Нирупам” Артуром Авалоном и подхваченной большим количеством современных школ, существуют и менее известные системы. Одна из них представлена в традиции Горакшанатха. И хотя около тысячи лет уже прошло со времени жизни этого великого йогина, его наставления остаются до сих пор тайной за семью печатями для большинства. “Горакша-шатака”, “Горакша-паддхати” и “Сиддха...

Бхагавад-Гита всем. Точный перевод стихов с санскрита (3).

ГЛАВА 13. ПРИРОДА, НАСЛАЖДАЮЩИЙСЯ И СОЗНАНИЕ.

1.Арджуна сказал.
Что есть природа, а также Кто есть Наслаждающийся? Что есть поле, а также, Кто есть Знающий поле? Все это я хочу знать, а также что есть знание и Кто есть Познаваемый, о, Кешава?

2. Шри Бхагаван Сказал.
Это тело, о, сын Кунти, есть поле. Тот, Кто знает это поле, называется Знающим поле. Так говорят те, кто знает это.

3.Знающий поле также знает и Меня...

Демоны не знают, что следует делать, и что - не следует. В них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды.

КОММЕНТАРИЙ: В каждом цивилизованном человеческом обществе имеется определенный свод священных правил и регулирующих принципов, которым следуют с самого начала.

Особенно среди Ариев, то есть тех, кто принимают ведическую цивилизацию, и которые известны как наиболее развитые, цивилизованные люди, те, кто не следуют наставлениям писаний, считаются демонами. Поэтому здесь сказано...

Даосская медитация — это практика учения Дао, философии гармонии и равновесия в мире. Дао — принцип мироздания, Путь. Это центральное понятие культуры Китая. Сю Дао — китайский эквивалент термина «медитация».

«Сю» означает "культивировать, практиковать".

«Сю Дао» — "культивировать Дао", "соединиться с Дао".

Что такое «Дао»

"Дао — лежащий в основе естественный порядок Вселенной" (Лао-цзы).

Когда какое-либо явление следует своему предназначению, некоему исходному бытийному смыслу, идее, оно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Врат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни