Волшебница

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Волшебница вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Он известил своих, что намерен основать культ священного огня, который поведет людей к счастью, что человеческие жертвы уничтожаются навсегда, что вызывание предков будет совершаться не кровожадными жрицами на диких скалах, осквернённых человеческой кровью, но у каждого домашнего очага, перед очищающим огнем, супругом и супругой, соединенными в одной и той же молитве, в одном гимне поклонения.

Да, видимый огонь алтаря символ и проводник невидимого небесного огня, соединит семью, клан, племя и...

Сильно отличалась она от их земли, побелевшей под лучами жгучего солнца, своими зелеными берегами, своими влажными заливами, задумчивыми реками, глубокими озерами и вечно нависшими на ее горных скатах туманами. На покрытых травою равнинах.

Еще не тронутых культурой, необозримых как пампасы, не раздавались иных звуков, кроме криков хищных зверей, рева буйволов и неукротимого топота диких коней, мчавшихся большими табунами с развевающимися гривами.

Белый человек, обитавший в лесах, перестал...

Греция того времени была поглощена религией и политикой.

Гористый полуостров, развернувший свои тонкие вырезы на лазури Средиземного моря и окруженный гирляндой островов, был населен с незапамятных времен отпрыском белой расы, близкой к Гетам, Скифам и первобытным Кельтам.

Эта раса подвергалась смешениям и получала воздействия со стороны всех предшествовавших цивилизаций. Колонисты из Индии, Египта и Финикии толпились на её берегах, населяли её мысы и вносили в её долины разнообразные...

Ведьма (Ведёма, Ведьмица, Ведьмачка, Ведемка) - колдунья, ведунья, вещица, ворожея, чародейка.

«Ну его на Лысую гору, к ведьмам!»; «Ученая ведьма хуже прирожденной»; «Умеючи и ведьму бьют» (наотмашь, от себя); « Ведьмы месяц скрали» (затмение) (Даль, 1880 год); «Издохла колдуньища, ведьмица» (Калужская область).

Ведьма - женщина, наделенная колдовскими способностями от природы или научившаяся колдовать. В сущности, само название « ведьма» характеризует ее как «ведающую, обладающую особыми...

Вещица сорока (Вещица, Гадуница) - опасная птица - оборотень, ведьма птица.

«Сорока вещица села на кол да щекочет: гостей сказыват. У его да в широком дворе Летают да сороки-вещицы» (Пермская область); «Не обвернешь ты как Добрыни добрым молодцом, Обверну тебя сорочкой-вещицею» (из былины) (Архангельская область).

Гадуница - ведьма, которая доит чужих коров и может превращаться в сороку (Архангельская область).

Представления о птице-предвестнице, предсказательнице и об оборачивающейся...

О Шамбале много упоминается в мифах и легендах разных стран нашего Мира. И имён у неё (было, есть и будет) много. Любой Мир, где описывается сказочная страна, написано о Шамбале. Для примера могу привести всем известную сказку об Изумрудном Городе или Стране Оз, где путешествовала девочка Элли со своей собачкой.

Сама Страна Оз - это и есть Шамбала. На её территории находятся СЕМЬ подземных городов, хотя в этой сказке говорилось о семи подземных королях. Центральный Город Шамбалы — её Столица...

Вот что написано во Втором Таргуме к Книге Эстер (Эсфирь):

Когда сердце Соломона было весело от вина, он повелел всем зверям полевым и всем птицам небесным, и всем духам и демонам собраться перед ним. Из всех птиц не явился один лишь удод, и никто не мог его найти.

Царь рассердился на него, но успокоился, когда удод вернулся и рассказал, почему его не было: он поведал Царю, что облетел весь мир, чтобы выяснить: "Есть ли царство не находящееся под властью Царя, моего господина?" и нашел он...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Волшебница вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек