Вести

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Вести вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Исаия предсказал, что в последние дни люди вернутся к празднованию субботы: "Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей. Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла".

"И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от...

Эта глава основана на Книге Бытие (6 и 7 гл.)
Во дни Ноя вследствие грехопадения Адама и убийства, совершенного Каином, на земле лежало двойное проклятие. Однако это еще не сильно изменило природу. Хотя и проступали явные следы греха, но земля по-прежнему была прекрасна и. изобиловала богатыми щедротами Божьими.

Холмы были увенчаны величественными деревьями, увитыми роскошными лозами винограда с тяжелыми гроздьями ягод. Обширные цветущие равнины утопали в зелени и всевозможных цветах...

В первые годы царствования Иоакима звучало множество предостережений по поводу надвигающейся гибели. Переданное пророками слово Господне было близко к своему исполнению. Ассирийскому могуществу на западе, длившемуся так долго, приходил конец. На юге вскоре должен быть нанесен решительный удар Египту, на мощь которого так надеялся иудейский царь. На востоке же, неожиданно для всех, стремительно затмевая все другие страны, крепла новая мировая сила - Вавилонская империя.
Спустя несколько недолгих...

Посвящение, которое я давал, связано с передачей Тагдрол Тантры, стихи которой записаны здесь, на потолке гомпа в Меригаре, где они могут зародить причину для освобождения в уме всех, кто видит их. В конце него, после формального посвящения Сосуда, я дал Ригпэй Цал Ванг.

В Учениях Дзогчен это считается наиболее важной частью всего посвящения.

Ригпа означает “состояние мгновенного присутствия”, знание своего изначального состояния; цал означает “энергию”; ванг - “посвящение”. Итак Ригпэй...

Общая практика медитации випассана

Поэтому всегда рекомендуется заниматься практикой медитации випассана. Сюда с целью практики медитации випассана приехали йогины, которые смогут пройти курс обучения и вскоре достичь благородного пути.

Тогда иллюзия "я" будет полностью устранена, и наконец-то будет получена гарантия от опасности перерождения в мирах адов, животных и пета (духов).

Упражнение состоит просто в том, чтобы отслеживать или наблюдать элементы каждого акта видения. При каждом...

Поистине, в весьма странное время мы с вами живем! Интерес к духовности возрастает, но одновременно с этим происходит вырождение ее глубины. Согласно предсказанию, Буддизм продлится 5000 лет, прошло уже две с половиной тысячи…

С тех пор как Дхарма пришла в Страну Снегов, она претерпела различные периоды своего развития и вырождения. Буддизм с его устоявшимися традициями заучивания и устной передачи знания был прекрасно сохранен в Тибете. Доступные сейчас тексты, основы обучения и практики...

Вопрос (Ронит из Афулы): Меняется ли жизнь человека с изучением науки Каббала, становится ли она более комфортной и приятной? Что именно дает нам эта наука?

Мы живем в мире, большая часть которого скрыта от нас. Внезапно происходят какие-то события, мы неожиданно попадаем в какие-то ситуации.

Я не знаю, что случится через минуту. Мне даже неизвестно, что я пожелаю и о чем подумаю через мгновение. Большая часть мира скрыта. Я уже не говорю о том, что откуда-то появился на свет и куда-то...

История Неемии, представленная в Библии, учит нас, как благодаря вере, молитве, выдержке и организованности можно достичь успеха.

На различных этапах нашей жизни Господь открывает в Своем Слове определенные жизненные принципы. В Книге Неемии отражены принципы организации.

Ни одна другая яркая библейская личность не демонстрирует так ясно значимость молитвы, выдержки и общей организации как Неемия.

Общая организация означает действие по принципам. Она помогает избежать ошибок и вызывает...

1. ИЛЛЮЗИЯ АНАРХИИ
Иллюзия анархии связана с 1-ым Корневым Страхом Выживания, самонадеянностью, основанной на амбиции и областью 1-ой чакры. Она предполагает, что руководители должны соперничать, а не сотрудничать в единстве и гармонии.

Иллюзия анархии также предполагает, что может быть только один лидер, которому вверены руководство и контроль, а не несколько, объединенных вместе под одним куполом и вносящих каждый свою особую истину, дары и таланты.

В современной парадигме, опирающейся...

Мы хотим разобраться с природой соблазна в человеческом бытии на Земле. Соблазн идет рука об руку с такими понятиями как описанные нами в предыдущих материалах "информационное брокерство" или "брокерство чи", "собственничество" и "завесы".

Эти материалы предлагаются тем, кто выбирает путь восхождения и вознесения в данной жизни.

Для восхождения требуется преодоление любого искажения вашего 3-мерного плана реальности. Соблазн является еще одной формой иллюзии или искажения, наиболее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вести вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек