Цель Высших

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Цель Высших вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Тот, кто рождается человеческим существом и не обращает внимания на Учение, уподобляется идущему из страны драгоценных камней с пустыми руками; и это прискорбное упущение.

2. Тот, кто вступает в общину и возвращается затем к жизни домохозяина, уподобляется мотыльку, залетевшему в пламя свечи; и это прискорбное упущение.

3. Тот, кто общается с мудрецом и остается в неведении, уподобляется умирающему от жажды на берегу озера; и это прискорбное упущение.

4. Тот, кто знает моральные...

1. Вступать в положение главы семьи без средств к существованию, значит причинять себе страдания, подобно идиоту, который объедает ядовитое растение.

2. Жить совершенно неправедной жизнью, отвергая учение, значит причинять себе страдания, подобно безумцу, который прыгает в пропасть.

3. Жить лицемерно, значит причинять себе страдания, подобно человеку, который добавляет яд в собственную пищу.

4. Пытаться возглавлять общину, не обладая стойким умом, значит причинять себе страдания...

1. Одна свободно и верно прожитая человеческая жизнь ценнее мириадов нечеловеческих жизней, прожитых в любой из шести сфер.

2. Общество одного мудреца ценнее общения с множеством далеких от духовной жизни суетных людей.

3. Одна эзотерическая истина ценнее бесчисленного множества экзотерических доктрин.

4. Один краткий проблеск мудрости, рожденный медитацией, ценнее любого количество знаний, полученных путем простого слушания и размышления.

5. Несколько личных качеств, которые...

– Господь открыл мне, – сказал великий старец, – что в ребячестве вашем вы усердно желали знать, в чем состоит цель жизни нашей христианской, и у многих великих духовных особ вы о том неоднократно спрашивали...

Я должен сказать тут, что с 12-тилетнего возраста меня эта мысль неотступно тревожила, и я, действительно, ко многим из духовных лиц обращался с этим вопросом, но ответы их меня не удовлетворяли. Старцу это было неизвестно.

– Но никто, – продолжал о. Серафим, – не сказал вам о том...

Цивилизация без безумия, без преступлений и войн, где способный может процветать, где честные люди могут иметь права, и где человек свободен достигать больших высот — вот цели Саентологии.

Впервые представленные неспокойному миру пятнадцать лет назад, эти задачи решаемы в рамках нашей технологии.

Аполитичная по своей природе, Саентология приветствует любого индивидуума любых убеждений, любой расы или нации.

Мы не стремимся к революции. Мы стремимся только к эволюции к высшим состояниям...

Улучшение души - воспитание души - душа не согласна воплотиться - энергия тела - корень зла - вопросы смерти - душевные кризисы - положительная энергия - сон - сновидения - тюрьма души

Существует множество школ, по-разному определяющих цель перевоплощения душ. Само собой разумеется, что перевоплощение предназначено для исправления. Но некоторые считают, что воспитание души и ее глубокой внутреннее желание расти и развиваться важны в той же мере. Однако это не так. Испытание бытием - вот...

Беседа Преподобнаго и Богоноснаго Отца нашего Серафима Саровскаго Чудотворца о цели Христианской жизни имеетъ огромное значение, оно чуть ли ни самое важное, что имеется о нем.

Как богословское поучение, оно произнесено однимъ из самых великих святых Православной Церкви, равным святымъ отцам древности.

Как нечто подлинное, оставшееся во свидетельство святости великаго праведника Русской Церкви, - оно явно откровение свыше. Совершенно необыкновенно нахождение его передъ самым прославлением...

Вопрос: Вы говорили нам, что есть много самозваных Гуру, но истинный Гуру встречается крайне редко. Многие джняни считают себя реализованными, но всё, чем они обладают, – это книжное знание и высокое мнение о себе. Иногда они впечатляют, даже завораживают, привлекают учеников и навязывают им бесполезные практики, приводящие лишь к потере времени. Взглянув на себя через несколько лет, ученик не находит никаких изменений. Когда он приходит с жалобой к учителю, тот прибегает к обычному упрёку, что...

У МЕДИТАЦИИ НЕТ ЦЕЛИ

Медитация входит в бытие только тогда, когда вы рассмотрели все мотивы и нашли, что их больше нет, когда вы прошли через весь круг мотивов и увидели их фальшь. Вы увидели, что все мотивы ведут в никуда, что вы продолжаете двигаться по кругу, остаетесь прежним.

Мотивы продолжаются и направляют вас, заводят вас, почти доводят вас до безумия, создают новые желания, но ничего так и не достигнуто. Руки остаются пустыми, как и раньше. Когда это стало очевидно, когда вы...

Сейчас много говорится о Пробуждении, это становится популярным так же, как в 70-80-е годы прошлого столетия была популярна тема самадхи. Но пока редко где говорится об истинном Пробуждении – раскрытии в себе другого измерения.

То, что в основном называют пробуждением, в большинстве случаев является лишь его первой фазой (всего их четыре) или приближением к этой фазе (не устойчивом состоянии). Скорее такое состояние можно назвать Просветлением. То есть пониманием того, что человек, это всего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цель Высших вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни