Тания

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Тания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Бааль Сулам. Пись­мо со стра­ни­цы 61

Пе­ред действием не дол­жен че­ло­век ду­мать о лич­ном управ­ле­нии, а на­обо­рот, обя­зан ска­зать: "Ес­ли не я се­бе, ни­кто не по­мо­жет мне». Но по­сле со­вер­ше­ния действия, обя­зан ра­зо­брать­ся и по­ве­рить, что не свои­ми си­ла­ми, а толь­ко си­лой Твор­ца, ко­то­рый за­ра­нее все про­ду­мал за не­го, выполнил действие, а по­то­му обя­зан был его со­вер­шить".

По­это­му, до того, как начинает свой день, за­ра­бо­тать свой днев­ной хлеб, обя...

Диакон Андрей Кураев, вынужденный признать под давлением неоспоримых фактов, что учение о реинкарнации изначально было присуще иудаизму, пытается это объяснить «дурным влиянием» «язычества»: «идея реинкарнации не вырастает из глубин религии древнего Израиля. Скорее она заимствуется из общей для поздней античности моды на пряности восточного производства. Религия евреев презиралась язычниками. Соответственно, иудейские книжники старались оправдать веру своих отцов перед судом покорителей...

«Всему своё время…
время сберегать, и время бросать» [1].
ВВЕДЕНИЕ. Проанализируем увлекательнейшие поэтические выражения:

Израиль! « «Ты произнесёшь победную песнь на царя Вавилонского, и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!... Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. Но...

На перекрестье дорог стоит каменный лев.
Ни слова не говоря, он извещает тех, кто проходит мимо него.

Он приветствует тех, кто приходит, и прощается с теми, кто уходит.

В полнейшем молчании он провозглашает бесконечную проповедь Дхармы.

Что за Дхарму он проповедует?

Посреди ночи с восходом солнца Лев выступает из своего логова и рычит: Видит слепой и глухой ясно слышит. Ты понимаешь это?

НАСТАВЛЕНИЯ В СОЗЕРЦАНИИ

Петляя повсюду Среди зеленых деревьев, Золотой челнок Иволги...

У Великого Отца было двое детей. Фактически Он был им и матерью. Жили они в прекрасных условиях, на всём готовом, в добре. О зле - понятия не имели. Думаю, что последним этапом беззаботной жизни был замысел Родителя – показать детям и плохое, в том числе соблазн и ложь. После этого – путь в вечную самостоятельную жизнь за пределами воистину райского сада, полную не только радостей, но и забот и тревог. Ибо «всему своё время… время разбрасывать камни и время собирать камни».

Бог создал мир...

Голос: Дамы и господа! Пожалуйста встречайте, Его Святейшество Далай-лама!

Ведущая: Добрый день, дамы и господа! Меня зовут Эмина Кан и для меня огромная честь от имени Совета Хайленда приветствовать координаторов встречи, которые сидят здесь, в императорском зале театра «Эден Корт», а также среди сотен зрителей в «One Touch Theatre», втором зале этого гигантского комплекса.

Причина, по которой мы собрались здесь сегодня - редкая удача встретить и послушать одного из величайших духовных...

А вы любите реинкарнационные истории? Истории, больше похожие на фантастические фильмы или сказки. И истории, такие спокойные и размеренные, что можно заснуть под них… Истории странствий и приключения, военных и мирных времен, ученичества и творчества и, конечно же, истории любви и партнерства!

Тема партнерства – наверное, самая популярная у консультантов всех мастей. Ведь, как говорят нам духовные законы об устройстве нашего мира и его обитателей:

партнер – это альтер-эго (другой ты...

Лумбини – это местечко, расположенное недалеко от Капилвасту, столицы когда-то могущественной империи Шакьев. Оно обрело свою известность благодаря тому, что здесь царица Махамая родила Сиддхатху Гаутаму (будущего Будду Шакьямуни), которому было суждено не только обрести освобождение, но и показать путь к нему другим живым существам.

Но за туманом веков осталось скрыто другое: память о Татхагатах предшествующих эпох. В силу своего всеведения, Будде Шакьямуни дано было знать об их рождении, их...

Индуизм (санскр. сана́тана-дха́рма) - одна из индийских религии, не имеющая своей общепринятой системы верований. Она синтезирует в себе различные философские школы и религиозные течения. В переводе с санскрита оригинальное название сана́тана-дха́рма означает «вечная религия», или «вечная дорога».

Среди множества индуистских богов одной из центральных фигур выделяется величественный бог Вишну. Его принято почитать как одного из верховных богов в этом религиозном течении. Вишну вместе с Брахмой...

Дханвантари – основатель всех медицинских наук и покровитель врачей и целителей. В ведической традиции он считается аватаром Всевышнего Господа, воплотившимся для того, чтобы дать обитателям Вселенной тайное знание о здоровой, счастливой и вечной жизни.

В покровительстве Дханвантари нуждаются не только врачи и целители, но и все, кто принимает для себя знание Аюрведы как знание естественных законов жизни и стремится к гармонии души и тела.

На протяжении тысячелетий сложилась богатейшая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни