Священный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Священный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Пост — практика, общая для многих религий. Ислам также предписывает мусульманам пост в виде месячного воздержания, сопровождаемого интенсивным выражением преданности Богу. Это — третий из обязательных актов поклонения.

«О те, которые уверовали! Предписан вам пост, так же как он предписан тем, кто был до вас, — может быть, вы будете богобоязненны!.. Месяц Рамадан, в который ниспослан был Коран в руководство для людей и как разъяснение прямого пути и различения, — и вот, кто из вас застает этот...

«Намасте» – это индийский священный жест. Его используют для молитвы. Он же – главная мудра. А ещё с помощью этого жеста индусы приветствуют друг друга. Он употребляется и в повседневной жизни, и в молитвенных текстах. Его можно встретить в названии романтической комедии «Салам намасте» и в священной мантре Намасте Нарасимха. Так что же такое намасте?

Поклоны господу, поклоны прохожему

Перевод индийского выражения «намасте» на русский язык – это два слова. «Намах» – это «поклоны», «те» – тебе...

Мы с вами живём в уникальное время! Эра Водолея – это время возвращения древнейших знаний. В первую очередь это эзотерические знания о мироустройстве, месте в нём человека, о биоэнергетических и магических возможностях, которые в нас заложены.

Это также знания об алхимических возможностях сексуальной силы, которые лежат в основе древнейшей тантрической йоги и даосизма. Человечество с той поры растеряло эти знания и умения их на пути «прогресса». Почему это произошло? – Человечество было ещё...

ГЛАВА I
ВОПРОШАНИЕ БХАРГАВЫ

1. Ом – слава Тебе, (так как Ты – единый Брахман, и при этом) Изначальная и Блаженная Причина, запредельное Сознание, сияющее как единое и единственное зеркало дивной вселенной.

Примечание: Единый и единообразный Брахман, который символизируется звуком Ом.

Поляризуется как Сат-чит-ананда, принимая форму Парамешвари, которая, в Её кристальной чистоте, показывает разнообразные явления, двигающиеся по спирали в равновесии внутри Неё. Нейтральный Брахман и...

Здесь собраны цитаты из священных писаний о свободе воли человека и о высшей воле Бога.

Статья не для широкого круга читателей, так как многим будет трудно принять то, что написано в приведенных цитатах. Если вы твердо верите в свою независимость и свободу выбора, и ваша жизнь строится на фундаменте такой веры, будьте осторожны, потому что этот фундамент к концу чтения, скорее всего, будет полностью разрушен.

Если вас это не сильно пугает, читайте далее, так как изучение священных текстов...

ГЛАВА I

Авадхута сказал:

1. Одной только милостью Бога мудрым даётся стремление постигнуть недвойственного Брахмана; благодаря этому они освобождаются от великого страха.

2. Воистину, всё в этой вселенной заполнено Атманом.

И, поскольку Атман охвачен и пронизываем Самим Собой, как Я могу поклоняться этому Бесформенному, неделимому, неизменному Высшему Блаженству?

3. Вселенная, состоящая из пяти элементов (эфир, воздух, огонь, вода и земля), подобна воде в мираже. И, будучи...

Те же, кто сомневается и не верит моим предсказаниям — предсказаниям того, кого называют Падмасамбхавой, — и остаются привязаны к своим родственникам и друзьям, приобретенным в этой жизни и в этом мире, не смогут утолить свои чаяния. Разве смогут они испытать радость, попав в потаенную священную страну?

Те, кто не верит мне и другим инкарнациям, те, кто неверно воспринимает наши деяния, оскорбляет нас и поддается уловкам лицемеров и, следовательно, не способен действовать согласно священному...

Джанака сказал:

Как приобретается знание? Как достигнуть освобождения? И что есть беспристрастность, которой надо достичь перед тем?.. Сообщи мне это, господин 1.1

Аштавакра сказал:

Если Вы ищете освобождение, мой дорогой, избегайте объектов чувств, подобно яда.

Откройтесь нектару терпимости, искренности, сострадания, удовлетворенности и правдивости. 1.2

Вы никакая не земля, вода, огонь, воздух или даже эфир. Желающий освобождения знает себя как сознание, свидетеля этих пяти...

Лама, расскажи мне о Шамбале! — Но ведь вы, на Западе, ничего не знаете о Шамбале и не хотите знать. По всей вероятности, ты спрашиваешь лишь из любопытства, и напрасно произносишь это священное слово.

Лама, я не случайно спрашиваю тебя о Шамбале. Повсюду люди знают об этом великом символе под различными названиями.

Н.Рерих "Шамбала таинственная"

Шамбала — таинственная страна в Тибете или окрестных регионах. Впервые упомянута в буддистском документе "Калачакра" (XI век), согласно которому в...

Как и каждое философское учение, Каббала имеет собственные священные тексты, в которых собрана вся мудрость еврейского мистицизма. Подобно самой Каббале, книги, в которых содержится суть её концепции, запутаны и не понятны человеку непосвященному.

Потому простое поверхностное чтение никогда не раскроет сокровенных тайн, содержащихся между строк Сефер Йециры, Книги Бахир и таинственного Зогара, а общее представление о них лишь раздует желание погрузиться ещё глубже в тайны Каббалы.

Сефер Йецира...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Священный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни