Суть женского естества

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Суть женского естества вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эта амбивалентность ярче всего выражена в "Молитве-оплакивании Иштар", великой вавилонской богини-матери168. Одновременно упоминаются ее темная и светлая стороны. Она — богиня рождения, жизненной силы, "которая открывает закрытые утробы каждой женщины", а "куда она ни взглянет, там мертвый оживает, а больной выздоравливает".

Но вслед за этим дается описание ее темной стороны:

О помощница в войнах, определяющая исход битвы,
О наделенная божественной силой, увенчанная короной власти,

О...

Закон кармы необходимо изучать до того, как образуется семья. В этом случае она станет счастливой. Согласно ведическим представлениям рождение в женском теле в основном предназначено для отработки кармы, а рождение в мужском теле в основном приводит к накоплению новой кармы.

Поэтому мужчины или быстро деградируют, или быстро прогрессируют. Женщины же, отрабатывая свою плохую карму, всю жизнь остаются в более или менее стабильном состоянии. Имея сильную привязанность к родственникам, женщины...

Женщины наиболее восприимчивы к окружающему миру, способны чувствовать тонкие энергетические вибрации. Восполнить запас энергии, избавиться от стресса и тревожности им поможет специальная медитация.

Благодаря медитации на наполнение женской энергией представительницы прекрасного пола смогут укрепить здоровье, раскрыть обаяние и привлекательность, надолго сохранить молодость, а также привлечь в жизнь любовь и счастье.

Правила выполнения медитации

Женщинам необходимо думать о собственной...

Вопрос: Что такое "грех" с точки зрения каббалы?

Ответ: Грех – это отрыв от Творца, не важно на какой ступени находится человек: пройдя 99% лестницы или только 1%. Какой бы силы ни была его связь с Творцом, но если он отключается от этой связи - это считается грех.

Ведь падает в получение, вместо отдачи, которая означает связь.

В прегрешении может быть несколько уровней. Самый маленький грех – это когда человек отдаляется от Творца, еще не обрывается его связь (подобие Творцу). Больший...

1. Поскольку все вещи - это буддхадхарма, существуют заблуждение и постижение, практика, рождение и смерть, существуют будды и живые существа (2). Поскольку бесчисленные множества вещей лишены постоянного "я" (3), нет ни заблуждения, ни постижения, нет ни будды, ни живого существа, нет рождения и смерти.

Путь будды в глубочайшей основе своей являет собой прыжок за пределы многих и одного, за пределы заблуждения и постижения, живых существ и будд. Однако в привязанности опадают цветы, а в...

Как известно многим, даже в самых популярных, переписанных не единожды, писаниях, до наших дней дошли крупицы Истины. Христианская библия – не исключение.

Здесь мы рассмотрим 10 христианских заповедей, которые составляют суть этого учения.

1. Я Господь, Бог Твой, который вывел тебя из дома рабства; да не будет у тебя других Богов перед лицем Моим

Итак, «Господь» — это стержень, Дух, который везде и во всем. «Бог Твой» — это уже чин поменьше. Здесь мы видим, полностью ознакомившись с...

Человек биологически так устроен, что его мозг воспринимает окружающую действительность посредством имеющихся чувств, однозначно считая реальным лишь видимую, осязаемую и воспринимаемую другими чувствами её часть. А существует ли иная, нематериальная часть Вселенной, другое измерение, где присутствует разум и не действуют привычные нам физические законы?

И есть ли в ощущаемом нами физически мире некая связующая оба мира субстанция, существование которой возможно по обе стороны бытия...

Кто-то спросит: «А зачем видеть в людях их Божественную суть?». Видя в человеке его Божественную суть, а не временную иллюзию трёхмерной игры, эго, мы перестаём судить и критиковать, винить и упрекать, переходя на более высокие вибрации, начиная всех любить и принимать такими, какие они есть.

Живя в низких энергиях земли мы часто, смотря на людей, видим лишь их низкую часть: их эгоизм, страхи, зависть, жадность, наглость, хитрость, ревность…

И мы всегда будем видеть лишь это, пока не...

Самосуществующий Свет/ Бог/ творящая энергоинформация/ самоосознающее бесформенное Сознание проявляется через созданные Им бесчисленные формы. Абсолют поместил в них свою Искру, и, одухотворенные Ею, мы стали взаимосвязанными Божественными созданиями.

А наделив венец Творения – человека, самоосознанием, Творец сделал его нашей Сутью. Это всё проясняющий Свет Осознанности, и мы называем Его Духом.

Чуть уплотнившись, Сознание/ Высший Разум создал Всеобщую Душу и наполнил Её вибрацией абсолютной...

"Помните, что интеллигентность и образование могут стать сильными ловушками на духовном пути. Интеллект – прекрасный слуга, но не давайте стать ему вашим хозяином. Духовный путь – это возвращение к сердцу и к интуитивной мудрости". (С. Ю. Ключников)

"Человек – это выражение жизни, излучающее свет и любовь во всех измерениях, в которых он оказывается, в каком бы виде он там не присутствовал. Человечность – это не физическая характеристика, это духовная цель. Это не то, что нам дается, а то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суть женского естества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек