Собственничества

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Собственничества вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Почему так трудно открыть в себе своё же Божественное Начало? Оно завуалировано кармическими нарушениями, нерешёнными проблемами по роду, перекосами в воспитании, процессами социализации, подавленными эмоциями. Поэтому нераскрытому ЯН и ИНЬ остаётся или робко напоминать о себе через неуверенность, комплекс неполноценности и болезни. Или искажённо и резко обнаруживаться через противоположное Начало. Тогда женщина носит генеральскую (или солдатскую) форму, а мужчина – юбку. Это всё – крик Души и...

Должно быть, вам знакома фраза «карма – стерва». Она часто применяется в отношении человека, который плохо с вами поступил и которого ждет неминуемое и невероятно жестокое наказание. Кармой называется то влияние, которое оказывают действия людей на всю их оставшуюся жизнь.

В традиционном буддизме и индуизме карма напрямую влияет на судьбу человека в его следующей реинкарнации.

Но что такое кармические отношения? Они являются встречей со своего рода искаженной родственной душой, с которой вам...

В индийской философии и йоге термин Апариграха обозначает отсутствие собственничества и жадности. Это одна из ям, или кодексов этического поведения, перечисленных в «Восьми ступенях йоги» Патанджали.

Апариграха ведет к освобождению

В переводе с санскрита «Апариграха» означает «не брать больше, чем требуется», то есть довольствуйся тем, что имеешь и избегай излишеств.

Апариграха — это форма самоограничения, позволяющая избежать алчности и жадности, из-за которых материальная выгода разрушает...

Но, по-видимому, очень немногие имеют эту глубокую страстность, направленную на понимание всего процесса жизни и не позволяющую растрачивать всю полноту своей энергии лишь на фрагментарную деятельность. Управляющий банка испытывает огромный интерес к банковским операциям.

А художник или учёный преданы своим собственным особым интересам, но очевидно реже всего встречается устойчивая мощная страсть, направленная на понимание целостности жизни.

При исследовании вопроса, что такое целостное...

Естественный, автоматический процесс эволюции завершается на человеке. Человек это конечный продукт бессознательной эволюции. С человека начинается осознанная эволюция. Во внимание нужно принять многое.

Во-первых, неосознанная эволюция - это явление механическое и естественное.

Она происходит сама по себе. Из этого типа эволюции возникает сознание. Но как только возникает сознание, останавливается неосознанная эволюция, поскольку ее миссия выполнена. Неосознанная эволюция нужна только до...

Ревность - это одна из самых распространенных областей психологического невежества: человек ничего не знает о себе, о других и, в особенности, об отношениях между любящими людьми.

Люди думают, будто знают, что такое любовь; на самом же деле они не знают.

Их неправильное понимание любви и порождает ревность. Под "любовью" люди понимают некую монополию, некое собственничество. Они не понимают простого факта жизни: как только ты начинаешь обладать живым существом, ты сразу убиваешь его...

Когда ум без мыслей — это медитация.

Ум бывает без мыслей в двух состояниях — либо в глубоком сне, либо в медитации. Если ты осознаешь и мысли исчезают, — это медитация. Если мысли исчезают и ты становишься неосознанным, — это глубокий сон.

Глубокий сон и медитация имеют нечто сходное и нечто различное. В одном они сходны: в том и другом состоянии мышление исчезает. В одном они различны: в глубоком сне исчезает и осознанность, тогда как в медитации она сохраняется. Таким образом, медитация...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собственничества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни