Снова

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Снова вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Современный ум гораздо легче может понять это, ведь сейчас мы знаем, что все формы жизни взаимосвязаны, взаимозависимы. Человек - не остров: человек живет в бесконечной паутине миллионов форм жизни и существования. Мы живем в цепи, мы не отделены.

И уничтожать других животных не только безобразно, неэстетично, негуманно - это также ненаучно. Мы уничтожаем свое собственное основание.

Жизнь существует как органическое единство. Человек может существовать только как часть этого оркестра...

Очень трудно человеческому существу освободится от страха и навязчивых идей и перейти во второй круг, круг ищущих людей. Причин несколько и они достаточно старые. Человек выпал из этой всеобщей гармонии, из этого органического единства.

Из этого органического согласия существующего между самой маленькой травинкой и самой огромной звездой, из этой общности, из этого празднования, которое постоянно совершается среди деревьев, птиц, животных, камней, мужчин, женщин. И оно всегда продолжается...

Так я слышал. Однажды Будда пребывал в океанском дворце Царя драконов, вместе с собранием восьми тысяч великих бхикшу и тридцати двух тысяч бодхисаттв-махасаттв. В это время Почитаемый В Мирах сказал Царю драконов:

"Так как все существа имеют различное сознание и мысли, они так же совершают различные действия, и в следствии этого вращаются по кругу во всех различных сферах существования.

О Царь Драконов, ты видишь множество форм и проявлений, которые встречаются в великом океане, — они не...

Итак, я думаю, что в этот вечер мы сделаем три вещи, которые Будда всегда советует нам делать. Во-первых, вы получите какую-то информацию посредством слушания, во-вторых зададите вопросы и проверите, знаю ли я то, о чем говорю, и в- третьих, мы сов ершим вместе короткую медитацию, которая принесет благословение линии.

Когда мы работаем с буддийскими учениями, полезно знать, что все, что Будда говорил, имеет конечную цель - Просветление, и оно дает нам возможность жить лучше, умирать лучше и...

Гуру Падма сказал:
Цогял, необходимо практиковать учение, которое даёт освобождение от сансары! Если этого не делать, будет чрезвычайно трудно снова обрести такое же тело, наделённое свободами и достоинствами.

Трудно ли обрести подобное человеческое тело? Найти его столь же трудно.

Как горошине, бросаемой в стену храма, прилипнуть к ней; столь же трудно, как черепахе просунуть голову в ярмо, плавающее в океане; столь же трудно, как бросить горчичное зерно сквозь ушко стоящей иглы...

Мы, Новая Космическая Иерархия, управляющая в настоящее время эволюцией всех видов на Земле и руководящей эволюцией вашего Овала, хотим объяснить назначение глобального воздействия и вмешательства, и их полный смысл. Поскольку на протяжении долгого времени многие принимали информацию о предстоящем "вмешательстве" и о том, что из Бога/Богини/Всего Что Есть якобы проистекает поддержка Земли и пробуждения человечества к вознесению.

Что же это на самом деле? Эта область в значительной мере...

Очень простая и очень красивая техника. Ощущай: моя мысль, я, внутренние органы - внутренняя сущность. Прежде всего, нужно не думать, а чувствовать. Это два различных измерения. А мы стали настолько ориентированными на интеллект, что даже тогда, когда мы говорим, что мы чувствуем, мы, в действительности, не чувствуем, а думаем.

Работа органов чувств полностью прекратилась; они стали для вас мертвыми органами. Даже когда вы говорите: «Я люблю», это не чувство, это тоже мысль.

Какая же...

Глава 1. О ЙОГЕ ТЕЛА

Приветствие.
Я склоняюсь в благоговении перед Ади-Ишварой (Изначальным господином), первым возвестившим учение Хатха-йоги. Оно подобно первой ступени на лестнице, ведущей к высотам Раджа-йоги.

1.1. Однажды пришёл Чанда Капали в место отшельничества мудреца Гхеранды и склонился перед ним с почтением. Чанда сказал:

1.2. О наивысший среди йогинов! О Учитель Йоги! Я хотел бы услышать теперь о йоге тела, которая ведёт к познанию истины (Таттва-Джнана).

1.3...

Да, он просветленный, но что-то упущено в его просветлении. Похоже на то, как вы после долгого путешествия прибываете в аэропорт. Вы прибыли, но вдруг обнаруживаете, что багаж потерялся. С Кришнамурти произошло нечто более серьезное: прибыл багаж, а потерялся он!

Это немного сложно, но не представляет собой ничего необычного. Так случалось много раз и раньше, но по разным причинам. Причина, связанная с Кришнамурти, является определенно новой, но сама ситуация не нова. Были просветленные люди...

Я не считаю «гностика» верующим. Теист верит в Бога, без знания, без всякого переживания. Его вера — это просто бегство от сомнения.

Чтобы оставаться в сомнении, нужна большая смелость.

Не бежать от сомнения — одно из фундаментальных качеств ищущего, а вера — это бегство.

Она скрывает ваше сомнение и дает вам чувство облегчения, ложную уверенность, что вы знаете, хотя глубоко внутри вы по-прежнему знаете, что вы не знаете.

Поэтому верующий разделен на два отдельных слоя. На...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни