Сила бога

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Сила бога вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Бог не слышит? Бог всё слышит и видит. Только желание твое исполнить не находит полезным для тебя. Он вверг тебя в огонь искушения, чтоб из тебя выжечь всё неправое, и не погасит огня сего, пока вполне не очистишься. Ты похож теперь на хлеб, посаженный в печь. Хозяйка не вынет хлеба из печи, пока не удостоверится, что он испекся; и Господь не изведет тебя из печи скорби твоей, пока не увидит, что ты прочно установился в добрых расположениях».

(Святитель Феофан Затворник)

Сила слова велика. Вначале было слово, и слово это было Бог. Велик смысл и значение этого слова. Как много в нем выражено смыслового значения. Вера и любовь составляют основу его. Понять, что на самом деле заключено в этом слове, нам пока не дано на этом этапе своего развития.

Чтобы ощутить всю полноту и звучание слова Бог, нужно еще многому учиться, постигая основы мироздания. Вообще, что такое слово? Слово - это воплощенная мысль, выраженная в звуке. Вначале у человека рождается мысль...

"Бог и человек с точки зрения современной науки"

«Как физика, вообщем как человека, который всю свою жизнь служил строгорассудительной науке, а именно исследованию материи, меня с уверенностью нельзя воспринимать как экзальтированную натуру. Так вот, после моего изучения атома я скажу вам следущее: Материи как таковой нет! Все виды материи возникают и существуют благодаря только одной силе, которая приводит в колебания частицы атома и держит как крошечную солнечную систему их вместе... Итак...

“Бог тебя накажет”… “Не гневи Бога”… - эти и подобные им высказывания иные из нас часто посылают в адрес других людей. Не подозревая, что проблема, обозначенная этими словами, слишком серьёзна и заслуживает особого внимания. Ибо от того, каким представляется нам Творец и вообще Небесный мир с его “раем” и “адом”, зависит, какой мы наметим для себя и “план спасения”. А уж он напрямую повлияет на нашу загробную участь.

На сегодняшний день все верующие люди (священство, миряне, богословы и...

Обращаясь к Богам, мы не просим у них ни богатств, ни благ телесных – все это является тем необходимым, чем мы владеем по праву рождения Славянами. Человек, как проявление определенного Бога, имеет в себе Его силы, а следовательно, какие-то определенные качества, которые позволяют ему построить свою жизнь таким образом, чтоб удовлетворить все свои телесные потребности.

Если человек чего-то не может или чего-то не имеет, то необходимо помнить: мы для того и рождаемся, чтоб...

Здесь и Сейчас есть Жизнь, протекающая во всей своей полноте!

В одной маленькой точке Вселенной может раскрываться полнота всей Вселенной - вот это и есть могущество Жизни!

Ничего, кроме Света, нет, но, чтобы познать это, надо подняться над собой и взглянуть расширенным взглядом Души из себя – на себя – наблюдая...

Ищут люди... Ищут себя в ТАМ, хотя на самом деле все есть в ЗДЕСЬ, нет ничего где-то там - это обман ума. Жизнь всегда происходит в ЗДЕСЬ и жизнь всегда неразрывна, целостна...

Сила мысли - это самое действенное средство для получения знания. Если она сконцентрирована на каком-нибудь предмете, она проложит себе путь через любые препятствия и найдет решение проблемы. Пока мысль разбрасывается нами, ее энергия не приносит нам никакой пользы, но как только мы сделаем усилие для ее обуздания, нам будет открыто любое знание.

Мы часто слышим, как люди восклицают с раздражением:" Я не могу думать одновременное о сотне вещей!" А ведь постоянно думают о сотне вещей, кроме...

Сила свечи заключается в природе ее огненного предназначения. Состав свечи - это пчелиный воск и животный жир, внутри этих компонентов находится фитиль, который поддерживает горение. Предназначение свечи - поддержание горения огня, а огонь - это основа жизни.

Да, да все Мироздание заполнено фиолетовым пламенем свободы и трансмутации. В человеческом сердце так же горит огонь, состоящий из трехлепесткового пламени, Воли, Мудрости, и Любви.

Очистительное свойство огня известно людям с...

Сила мыслеформы человеческого вида очень неправильно истолковывалась и недооценивалась на протяжении последних 10,000 лет человеческой истории. То, что в современной человеческой мыслеформе так мало осознается сила вашего намерения/стремления, объясняется манипуляциями сил тьмы.

Такое манипулирование возникло в результате утраты памяти душами, правящими человечеством и Землей, а беспамятство порождает беспамятство. Силы тьмы - это ничто иное, как души, впавшие в бессознательное состояние, и...

Без практики созерцания познать себя и Бога практически невозможно. Созерцание даёт нам такую возможность познания, которой нет ни в одной другой практике, используемой на духовном Пути. Любой человек, всерьёз занимающийся осознанием себя и самоисследованием, рано или поздно приходит к нему, пусть даже не зная, что в данный момент занимается созерцанием, а не простым самонаблюдением.

Например, вы пошли внутрь, стали осознавать и выражать подавленные эмоции, и во время упражнения ваш ум...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила бога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек